Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Копилка советов
Первое-назначить себе дату смерти ,допустим через сто лет.
И частенько думать вот умру,но вот в таком то году.
2)
Настраиваться жить долго-долго.
У меня так получилось,что лет десять назад ведические астрологи расписали мне гороскоп до 2082 года.
Теперь когда я кидаюсь к мужу с вопросом -Я от ЭТОГО не УМРУ????
Он мне спокойно отвечает умрешь-в 2082году.
3)Страшные диагнозы переименовывать.
Когда я воплю-там РАААК((((
Муж отвечает там у тебя краб или креветка.
4)
Если я живу не первую жизнь и не последнюю,то чего за нее цепляться?
5)
Кому суждено быть повешенным,тот не утонет.
От того что я сейчас буду трястись,ничего не изменится.
И если суждено когда нибудь откинутся в самолете,то мне этого не избежать.
6)
Мы пришли в этот мир не постоянно тусить и радоваться.
А иногда все же искупать грехи.
И каждое недомогание дается не просто так.
С каждым приступом я искупаю сто грехов за прошлые жизни.
Помогает относится к этому спокойно.
7)
Доводить ситуацию до абсурда.
Вот я сейчас сдохну,ну наверняка ведь.
Вот меня кладут в гроб,вот везут на кладбище.
Стоят - ни фига особо никто не плачет
и уже должны опустить в землю.
А я вдруг просыпаюсь.
Вот секунду назад я была по ту сторону,а они все счастливчики по эту.
И мне опять дарована жизнь.
От такого простого упражнения у меня идет прилив энергии.
Я выскакиваю на улицу и радуюсь буквально всему.
Солнцу,снегу ,людям.
Сразу хочется куда нибудь прошвырнуться.

Вот такой мой опыт.
Поделитесь своими наработками
Мне посоветовал психотерапевт напаисать сценарий собственной смерти, даже не сценарий, а скорее рассказ. В этом рассказе обязательно должны быть такие пункты:
1. Сколько я хочу прожить.
2. Как я хочу умереть.
3.Описать, какое я хочу иметь здоровье до самой смерти.
4. Описать спутника жизни (для меня мужчину), который будет рядом со мной до последних дней моей жизни.
Обязательное условия:
1. Должжны употребляться только положительные глаголы.
2. Все описываемые цели должны быть очень высокими.
3. Все формулировки бе НЕ.
4. Описывать как я добивалась этого сама.

У меня получился очень оптимистичный рассказ. Я даже иногда его перечитываю. Вдохновляет.
А какой он еще должен быть? любой здоровый человек,напишет по самым оптимистичным пунктам,только разница в том,что Здоровый не будет этим заниматься
Да и здоровым иногда полезно, а то можно и больным стать.
Что- то мало кто хочет делиться опытом по выкарабкиванию в этом топике.
Или советы давать народ не любит

Я вот подумала,а вдруг опять,не дай боже .что то подобное 1941 году,тьфу блин.
Куда мы пойдем со своими фобиями?
Или в землянки зароемся?
"что то подобное 1941" я думаю, что я просто умру тогда...
Наше мнение и точка зрения на ту или иную проблему зависит от того в каком состоянии мы находимся. Вовремя болезни у человека чаще всего приобладают негативные мысли, но как только он делает маленькие шажочки к выздоровлению, начинают меняться и мысли.Чем больше этих шажочков тем больше положительных мыслей. Я эту систему на себе испытала и это моё личное мнение.
«Заболтайте» страх. Говорите все, что взбредет в голову, главное – говорить по возможности агрессивно.
Одновременно делайте то, чего боитесь.
Когда вы что-то говорите, не умолкая, мозг переключается со страха на то, что вы говорите.
Например, заходя в подъезд, говорите: «Да, я боюсь заходить в темный подъезд, но я хочу домой, хочу в туалет, хочу, кушать, спать, и только полная дура на моем месте будет стоять и бояться, вместо того, чтобы сделать дело». В данном случае поможет страх поможет преодолеть фактор самовнушения. Если же вы не хотите, чтобы вас кто-то услышал, говорите то же самое про себя, но очень уверенно, как будто хотите в этом убедить кого-то.
Осознайте полностью свою болезнь изнутри, т.е. проведите ретроспективный пересмотр всех ваших мыслей, ассоциаций и идей, связанных с этой болезнью. Оптимально - выписывать их на бумагу.

Это делается приблизительно так: вы начинаете думать о болезни, позволяете мыслям свободно всплывать в вашем уме и записываете их на бумагу.
Сами эти мысли будут вызывать разные ассоциации, которые могут показаться, на первый взгляд, не относящимися к болезни, но вы и их записываете.
Затем могут возникать некоторые идеи, они отличаются от мыслей «окрасом», они похожи на интуитивное решение, их вы тоже все выписываете.
И так нужно делать до тех пор, пока вы полностью не исчерпаете тему болезни. Каждый день вы пишите, а в конце прочитываете.
Здесь важна ваша честность перед самой собой : выявить все мысли , ассоциации и идеи полностью, это значит ПОЛНОСТЬЮ!, до той степени, пока вам не надоест и не опротивет сама мысль о болезни, но не раньше, иначе вообще не стоит и начинать.

Вы должны выписать все, даже самые незначительные мысли и ассоциации. На это может уйти 3-4 месяца интенсивной работы, поэтому все зависит от вас. Сделать это нужно до самого конца, т.е., пока вы не станете абсолютно пустой в теме «моя болезнь».
Девченки как мне реально с Вами интересно. Вот всегда отношусь за 20 лет болезни ужо как к данности. Привыкнуть пора бы. И,думаешь- ну что нового - всеэто было с тобой уже и будет. Но вот свежая мысль, идеи, советы- и хочется жить. Да здравствует всемирная паутина и братство Пашников. Извините за такой щенячий восторг, у меня бывает. Как грустно , что я не знала это в начале болезни. Спасибо за открытие такой темы. Надеюсь стать завсегдаьаем таких тем. Очень большой скепсис за 20 лет приобрела к ПТ методикам, сказывается неудачи и опыт КН.
А вот ваша тема- читаю как детектив. Пишите ,умоляю. От одного прочтения -УЖЕ имею ПТ эффект. Этта точна.
цитата:
Сообщение от Шелест

Или в землянки зароемся?

Я думаю ,что многие резко выздоровеют
цитата:
Сообщение от Шелест

Или в землянки зароемся?
цитата:
Сообщение от Шелест

Или в землянки зароемся?

Я думаю ,что многие резко выздоровеют [/quote
Я например вовремя сильной тревоги,страха начинаю уборку,но чаще всего начинаю глубоко дышать
:вдох-раз,два,выдох-раз,два,три.это из йогической практики,очень помогает сжигать адреналинчик.Вообще с нашими проблемами очень помогают медитации и дыхательные практики,но не время от времени,а постоянно.
Раньше представляла свой невроз,страх в виде чучела в памперсе на тележке и я ношусь с ним ,как с писаной торбой,смех пробирал и становилось легче
.
.
цитата:
Сообщение от Malina
цитата:
Сообщение от Шелест

Или в землянки зароемся?

это кстати реальный факт.

народ, который тут давно, например я, не деляцца опытом щас, потому что выложили тут тонны этого опыта в прежние времена. все можно найти и почитать - на форуме есть функция поиска.
А Вы много знаете новеньких на всех форумах,которые активно пользуются поиском?
Повторение -мать учения,хуже не будет.

Не кидаете в меня помидорами,я боюсь
я пользовалась поиском
Шелест продолжай в том же духе
И еще мне кажеться лучше эту тему в Хвастаемся туда народ ходит подбадриваться
Так пусть модераторы переместят,я не против.
Просто я подумала.вот до человечка дошло,что это его ПА настигают.
Он хочет сделать что то прямо сейчас,один маааленький шажочек,чтобы как то себе помочь.Он зашел на форум.
Отличный форум -никто не спорит.

Человеку плохо в конце концов и не до поиска.
А так бы висел топик,куда бы неплохо и ссылок на архив по больше.
Вот такие мои мысли
Когда жизнь идет не так как мне хочется,а так хочется, чтобы было как хочется
Я себе говорю,я сдала себя в аренду.
Вот я сейчас побуду в аренде,поживу немножко так со всей этой "байдой и кучей другого фуфла "и пойдут дивиденды.

Ведь не может же это длиться вечно в конце концов товарисчи.

Понимаю,что достает и теряется надежда,но как показывает практика неизлечимых болезней не существует.
организму под силу все абсолютно!!!!

Достаточно почитать инет.
Люди из- такого..... выползают.

А я чем хуже???
Ну потряхивает конечно,зато массаж органов от тряски.
и уж точно знаешь,если что то случится,
Мои ножки так точно будут самые быстрые за столько то лет тренировок.
цитата:
Сообщение от Шелест
Первое-назначить себе дату смерти ,допустим через сто лет.
И частенько думать вот умру,но вот в таком то году.
2)
Настраиваться жить долго-долго.
У меня так получилось,что лет десять назад ведические астрологи расписали мне гороскоп до 2082 года.
Теперь когда я кидаюсь к мужу с вопросом -Я от ЭТОГО не УМРУ????
Он мне спокойно отвечает умрешь-в 2082году.
3)Страшные диагнозы переименовывать.
Когда я воплю-там РАААК((((
Муж отвечает там у тебя краб или креветка.
4)
Если я живу не первую жизнь и не последнюю,то чего за нее цепляться?
5)
Кому суждено быть повешенным,тот не утонет.
От того что я сейчас буду трястись,ничего не изменится.
И если суждено когда нибудь откинутся в самолете,то мне этого не избежать.
6)
Мы пришли в этот мир не постоянно тусить и радоваться.
А иногда все же искупать грехи.
И каждое недомогание дается не просто так.
С каждым приступом я искупаю сто грехов за прошлые жизни.
Помогает относится к этому спокойно.
7)
Доводить ситуацию до абсурда.
Вот я сейчас сдохну,ну наверняка ведь.
Вот меня кладут в гроб,вот везут на кладбище.
Стоят - ни фига особо никто не плачет
и уже должны опустить в землю.

Скажите Шелест, неужели это все Вам действительно помогает? Мне бы не помогло...А у Вас действительно ПР или просто иногда плохое настроение?
раньше, когда на меня находили приступы паники, я тоже думала что умру, и тогда я решила сделать подробное обследование своего организма....к моему огромному удивлению я была физически абсолютно здорова..и только сосудистая немного не в норме но как сказал врач от этого не умирают...этого мне было достаточно чтобы навсегда убедиться что я просто так не умру.
Народ, а что, все боятся именно умереть от приступа? Вот я, например, боюсь именно самого приступа. Мучиться я боюсь.
цитата:
Сообщение от Иринище
Народ, а что, все боятся именно умереть от приступа? Вот я, например, боюсь именно самого приступа. Мучиться я боюсь.

То же самое,нет страха умереть во время приступов,просто сами состояния достают,ведь с ними человек лишается столько радостей,долой мученья ,мы рождены для радости
Да уж) ъхорошит радости
[
Скажите Шелест, неужели это все Вам действительно помогает? Мне бы не помогло...А у Вас действительно ПР или просто иногда плохое настроение?

А Вы попробуйте.
Как говорится не мытьем,так катанием.

Что касается меня,мне помогает.

Знаете иногда решение проблемы плавает на поверхности,а мы как "подорванные" вглядываемся в глубь океана.
Как в том старом анекдоте.

Мужчина приходит к врачу и говорит -вот доктор яичко посинело.
Доктор пощупал и вынес вердикт-отрезать.
Через некоторое время второе посинело.
Ну,чего пошел к бабке знахарке.не резать же второе в самом деле.
Она посмотрела.поцокала языком и говорит:
"Милок у тебя джинсы линяют"

Ничего личного...
Я понимаю.что скорее всего у вас все намного серьезнее.
И все же.
Когда снимаешь с себя важность,снимаешь важность происходящего,как то легчает.
Доля юмора по отношению к себе и к таким" важным-важным" вещам не помешает.
Не помню где прочитала-
Люди относятся к себе как к Китайским вазам.
Раньше я тоже боялась приступов.
Тошнота накатывала,слабость,нехватка воздуха,систолы вовсю скакали.
Да что описывать,здесь все в курсе.

Потом подумала,а что если я прячу в себе агрессию?
Такое знаете Садо-Мазо.
Мы же все белые и пушистые.
Считаю ,что невротики в большинстве своем
это очень тонкие натуры,нежные -нежные создания.
Получается я боюсь приступов,а надо сделать чтобы приступ боялся меня.

Пережидала приступ,ну думала -помучила меня ПА ,фиг с тобой,сейчас я тебя мучить буду.Чтобы не повадно было шляться ко мне.

Сделала себе чучело из подушки.
Назвала его чучело-миучело ПА.
Вооот...
Еще есть такая песенка у господина Серова:
"Я люблю тебя до слез"
Вот там есть такой припев-

Я люблю тебя до слёз
Каждый вздох как первый раз
Вместо лжи красивых фраз
Это облако из роз
Лепестками белых роз
Наше ложе застелю и т .д

У меня эта песенка звучит в голове.
Серов там так замечательно поет...

Я напеваю-Я люблю тебя до слез и ШАРАХ ПО ПОДУШКЕ.
Каждый вздох,как первый раз- ШАРАХ.ШАРАХ
Вместо лжи красивых фраз- БАМС ОБ СТЕНКУ.
Это облако из роз- ПА ЛЕТИТ В ДАЛЬНИЙ УГОЛ.
Дальше можно своими словами и делать с чучелом.что угодно.
я его привязываю к ноге и таскаю ПО ПОЛУ.

Таким образом выходят подавленные чувства.

Кто то скажет,ну Кащенко плачет.
Но блин как же легче становится.
Даже если это мысленно делаешь
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.

По их данным, на сегодняшний день в Британии лишь 35% мужчин и только 24% женщин поддерживают свою физическую активность на уровне, рекомендованном специалистами.Профессор Нанетт Матрай ( Nanette Mutrie), эксперт по спортивной физиологи из университета шотландского города Стратклайд, отмечает, что люди совсем недавно начали замечать связь между малоподвижным образом жизни и психическими расстройствами. "И вот теперь у нас есть очень веские доказательства того, что физическая активность может предотвратить депрессию", - говорит Н.Матрай.
Согласно результатам проведенных исследований, у малоактивных людей вдвое больше шансов впасть в депрессию по сравнению с теми, кто много двигается. Кроме того, есть достоверные данные, указывающие на то, что физические нагрузки - хорошее лекарство от депрессии, отметила профессор.

Исследователи из университета английского города Бристоль установили, что физическая активность на треть сокращает риск развития болезни Альцгеймера. Ученые пока не могут объяснить столь значительный эффект, однако предполагают, что он может быть обусловлен улучшениями в функционировании сердечно-сосудистой системы, а также изменением химических процессов в головном мозге.

Генеральный директор Британской организации по проблемам питания профессор Джуди Баттрисс (Judy Buttriss) отметила, что в последние годы власти делали акцент на пропаганду здорового питания. Однако "сейчас необходимо найти способы, как помочь людям стать физически активными, чтобы они могли сохранить свое здоровье и качество жизни до преклонного возраста", - сказала она.

Рекомендованная Министерством здравоохранения Великобритании норма физической активности для взрослых составляет 30 минут в день пять раз в неделю. По данным ведомства, эту рекомендацию не выполняет большая часть взрослого населения страны. Тревожная тенденция наблюдается и среди детей, которые все чаще предпочитают спорту малоактивные занятия. Сейчас установленную Минздравом норму физической активности не выполняют 30% мальчиков и 40% девочек.
Страницы (8): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » Копилка советов

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH