Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Подскажите лучший АнтиДепрессант из группы Ssri
Спасибо за ответ .
Я уже гдето тут писал свое состояние когда мне было 21 год. в 98 году в Августе начались первые признаки. ...... я начал завидовал одному человеку сильно и сравнивать себя с ним какой он хороший и какой я по сравнению с ним НУЛЬ. Это вобщем не важно что конкретно стало причиной .....сьезда крыши .... там было всего много .... сначала я начал все время зацикливаться на негативных мыслях о себе сравнивая себя с этим человеком потом уже начали сниться ужасы потом стал трудно засыпать и с ужасом ожидать завтрашнего дня такого же ужасного как предыдущий с этими мыслями в голове..... потом вообще голова начала ехать в плане того что мир вокруг изменился, начало больно смотреть на свет и уши както по другому стали стышать потом ощущение разделения головы пополам (физические) и ощущение ухода своего я ...... тоесть мне толи мне начало казаться тлли я понял что это уже не я а моя ксерокопия без души.....так все дошло до полного ступора когда я не мог встать с постели замученый своими же мыслями. Ну и я понял что это конец .....и я был уверен что из таких состояний выхода нет у современной медицины. Я пошол из последних сил искать Врачей....тут еще родители дебилы - они до последнего говорили мне что это просто усталочть там плохое настроение..... и вобщемто они затянули мою болезнь на 6 месяцев не леченную.....благодаря своим родителям я потерял очень много нейронов в голове )))) Я был уверен (интуиция) что у меня очень тяжолое заюолевание потомучто когда не можеш встать с постели это уже все....Я пошол по врачам психиатрам и психотерапевтом. Что они мне выписывали это смешно - поэтому говорить не буду......Вот и через 6 месяцев 4 из которых я вообще не спал - да я не спал ровно 4 месяца.....я не знаю как я выжил..... меня уже несли на руках в больницу. Вот там я достался самому лучшему врачу который щас заведует институтом а тогда был просто доцентом. ВОт и этот врач меня вобщемто и вытащил меня из этого дела.....во что я не верил .....там была сложная терапия в плане колёс - всего очень много . Колёса + он колол мне в вену свои литические смеси ...... вот например состав одной капельницы
Амитриптилин + Мелипрамин + Ноотропил + витамин С + чтото еще
потом вторая смесь была там не помню точно - Инстенон + ..................
Нейролептик депо я пил СЕМАП, Элгонил кололи в попу.....азалептин на ноч.
Через месяц стало ясно что это не конец. После лечения Врач мне сказал что еще 8 месяцев мне нужно колость МОДИТЕН ДЕПО...минимум 8 месяцев......Я колол год гдето......потом еще лет 6 я вобщем нормально себя чувствовал но ощущение что я вернулся в прежнюю форму небыло.....это уже более тонкое состояние которое требует более тонких воздействий чем химическая буря препаратов.....Эти 6 лет времени лечится у меня особо небыло так как я начал заниматься бизнесом и вот только года 2 назад серьезно решил заняться собой. Перепробовал все колёса котроые только есть ..... сделал выводы... вот уже несколько месяцев ничего не пью и чувствую себя здоровым. Этой осенью не почувствовал даже никакого сизонного обострения.....хотя раньше это было ужас для меня осень ....... Весна правда я балдел весной ....... весна для меня была счастьем ....полным.... лето так себе ...- жарко очень ))) но весной я был переполнен энергией и кайфом.....вот собственно и все о болезни ....
Спасибо Алконст за интересный рассказ ,чтобы понять ваше лечение я перечитываю историю ваших сообщений , если возможно расскажите об ощущуниях при приеме таких доз препаратов , думаю очень сильная сонливость была и вы наверно постоянно спали ?
alkonst, какой диагноз вам поставили врачи?
alkonst, какой диагноз вам врачи поставили?
alkonst а после всех этих капельниц тошнило и вообще какие состояние было после такого количества препаратов?
Один профессор склонялся к депрессии с аффективными растройствами другой в первые месяцы болезни говорил что Психастения, третий говорил что вылотекущая шизовфрения, четвёртый говорил что неврастения обострилась )))). В заключении написали астенодепресивный синдром с аффективной толи паталогией толи симптоматикой. Моё состояние за 6 месяцев терпения болезни ухудшилось настолько что все эти колёса и капельницы казались мне одним сплошным кайфом...... единственное что из побочек меня подмучивало это Экстрапирамидные растройства.....никаких больше побочек я не чувствовал ...так как мое состояние было очень тяжолым......да честно говоря через месяц когда мне уже было хорошо ...я тоже нифига не чувствовал побочек......просто лечение такое было интересное......Антидепресанты я в виде колёс не пил - только в виде литических смесей в капельнице...... Амитриптилин и Мелипрамин..... пожже много пожже я уже пил анафранил чтобы убрать навязчивые мысли - убрались такие мысли навсегда......еще пожже я пропил флуоксетин с трифтазином..... с тойже целью - навязчивые мысли и чувство страха....... все ушло.....но ощущение того что полностью вернулся в "себя" небыло. Щас есть. После грамотного лечения которое я сам себе прописал.

Я не пойму чего вы боитесь этого лечения такого сильного? СТранные психиатры назначают одно колесо Паксил и повышение его дозы до небес ......а мне кололи и пил много разных колёс в средней дозировке......одним колесом типа паксила вылечиться практически не возможно .
давать присутствующие в этой и иных ветках совершенно безапелляционные советы. советы и суждения человека, который не имеет профильного образования, не имеет клинического опыта и практики. не врача. отрицаются подтвержденные многолетней лечебной практикой методы лечения, приводятся же методы, необоснованные ничем, кроме истории болезни автора, диагноз которого далеко не очевиден. а здесь в основном публика внушаемая. такого рода графомания может нанести непоправимый вред. Ginger, ваше мнение каково по этому поводу ? Мб имеет смысл прописать дополнительное правило данного фоума и сайта ?
Let It Be, лично мне интересен любой опыт и любые мнения. Это же не врачебный форум, а форум в общем-то больных людей.
Поддерживаю Гесса . Алконст рассказал о своей схеме , мы ее разбираем , анализируем случай успешного лечения таблетками . Но следует сказать -
не повторяйте это в домашних условиях и лечитесь только под наблюдением врача ! Дело в том , что психотропные препараты ( особенно нейролептики ) необходимо пить только под наблюдением врача , может произойти ухудшение состояния , которое вы сами не заметите , сделаете неправильные выводы и т.д. И естественно , лечение должно назначаться индивидуально , диагноз ставится индивидуально ....дозы подбирают индивидуально ...
И вообще - самолечение опасная штука , если у вас нет медобразования!
Но ! Приходя к доктору , вы можете обсудить с ним те или иные аспекты лечения ,схемы, задать вопросы и вообще занять активную позицию , кстати как самая заинтересованная в успехе лечения сторона !
как можно разбирать схему лечения когда нет однозначного диагноза, думаю, Loer, вы здесь должны согласиться со мной.точнее,что может дать анализ схемы в отсутствии однозначного диагноза. но самое главное в том, что недопустимо именно здесь категорично и безапелляционно давать лечебные советы типа: - 1. Если у тебя состояние тяжолое (это когда не спиш и не можеш заснуть) вот тебе лечение:..... далее по тексту", 2. "СТранные психиатры назначают одно колесо Паксил и повышение его дозы до небес ......а мне кололи и пил много разных колёс в средней дозировке......одним колесом типа паксила вылечиться практически не возможно" . 3. "Но в вашем случае было бы лучшим сочетанием САРОТЕНА + Эглонил" и тд и тп. и именно кстати потому нельзя, что это форум нездоровых людей. внушаемых кстати. что вынесет кто-то, случайно или неслучайно на этот форум попавший, да с депресией немалой, который начал принимать тот же паксил. прозак или сертралин - после прочтения 2. к примеру. не исключаю, что вера в лечение исчезнет со всеми вытекающими. мое мнение остается прежним: подобного рода опусы недопустимы в данном форуме.
Анализируем частный случай Алконста , чуть ли не в каждом посте предупреждение - ДОМА НЕ ПОВТОРЯТЬ!
Мы анализируем схему и ощущения человека , впечатления , не диагноз и не диагностические критерии , не анамнез , не катамнез , не этиологию и патогенез , не диффиренциальную диагностику и не критерии включения ...

Мне лично это дает многое ....
цитата:
Сообщение от Let It Be
давать присутствующие в этой и иных ветках совершенно безапелляционные советы. советы и суждения человека, который не имеет профильного образования, не имеет клинического опыта и практики. не врача. отрицаются подтвержденные многолетней лечебной практикой методы лечения, приводятся же методы, необоснованные ничем, кроме истории болезни автора, диагноз которого далеко не очевиден. а здесь в основном публика внушаемая. такого рода графомания может нанести непоправимый вред. Ginger, ваше мнение каково по этому поводу ? Мб имеет смысл прописать дополнительное правило данного фоума и сайта ?

Евгений, правилами форума не запрещено рассказывать о своем опыте лечения.
Мнения, советы и суждения любого участника форума здесь приветствуются, если они не нарушают прописанных правил форума.
Более того, многим интересна та информация, которую дает Алконст.
Естественно, эта информация не предполагает, что ей нужно следовать.

В общем и целом присоединяюсь к мнению Александра (Loer).
Интересно это от всех АД так зрачки расширяются почти до максимума - за наркомана не примут? Или у наркоманов наооборот зрачки сужены до предела?
Зрачки расширяются за счет холинергического действия ( кажется так , плохо помню фарму ) , этот эффект в основном присутствует у старых трициклических АД и некоторых АД смешанного действия и достаточно быстро проходит ...
Наркоманы разные бывают .....
ну вот у меня от Прозак уже вторая неделя пошла причем всего доза 20мг в день тоесть одна капсула а зрачки расширены практически полностью - просто ужас
Это возможно , прозак ( флуоксетин ) не совсем избирательный АД , но я думаю ( ИМХО ! ) это пройдет через некоторое время ( 2- 3 нед. )
А вы пьете именно оригинальный прозак или дженерик ( недорогой аналог ) ?
Я пью флуоксетин (то бишь, не дорогой прозак - дженерик).
20 Мг. Зрачки как обычно. Свет в глаза не падает - расширены, свет падает - сужены.

Лоер, а разница в чем - между дженериком и оригиналом.
Я читал, что дженерики гонят тем же методом из того же сертифицированного сырья - это вопреки расхожему мнению, что, якобы, дженерики гонят из всякого говна. Как было сказано в чтиве, оригинальные препараты должны окупить затраты на их исследования и первопроизводство, а синтез дженерика - это просто работа по уже известной технологии, "накатаной колее" так сказать, чисто производство и реализация купленных идей. Отсюда и цена дженерика - ниже, ибо все методы уже давно известны и изучены.

И ещё, в инструкции сказано что прозак этот обладает тимоналептическим действием - это как?
Тимоаналептическое - упрощенно - улучшающее настроение , убирает тоску...
Про прозак - мне интересно стало от какого препарата побочки ....
Дженерики - не знаю , есть статьи где пишут , что они хуже , есть где лучше , бывает пишут , что оригиналы лоббируют фармфирмы , чтоб бабла рубануть , заказные статьи . Фиг знает.
Касательно дженериков, было бы интересно узнать истину, а то я тоже заметил разное толкование предмета.

По поводу зрачков и СИЗОС в частности, я почему-то думал, что после приёма прозака буду счастливый, довольный и спокойный, ну, со всеми позитивными вегетативными симптомами, вроде снятия тревоги, обретения чувства тепла и расслабленности (аж до расширения зрачков) или наоборот прилива энергии во всем теле. Ан нет, наоборот раздражительность усилилась, неусидчивость и невозможность сконцентрироваться - добавилась, и чьто-то типа тревоги, обратно же, обострилось.

Видать, кто-то кайфует до расширения зрачков, а кому-то как-то не очень этот (эти?) АД.
Прозак - это стимулирующий АД , возможны такие реакции - усиление тревоги ...если они не пройдут за месяц возможно надо менять препарат.
Возможно и транквилизатором надо прикрыться.
Что касабельно дженериков - я думаю все зависит от конкретного препарата и дженерика , есть и неотличимые , а есть и с существенными отличиями , но в целом думаю отличия несущественны.....
Let It Be

по поводу однозначного диагноза.....однозначный диагноз можно поставить только наблюдая за человеком и его симптомами в течение месяца....однозначно можно ставить диагноз только когда есть явные галюцинации бред и изменение личности ....... это либо циклотимия либо МДП либо шиза....либо депрессия с грубым нерешонным конфликтом..... все остальные состояния очень трудно определить однозначно я же написал что 4 достаточно квалифицированых врача одним из которым был профессор второй тоже имел какоето звание непомню.... так вот они ставили совсем разные диагнозы а уже в институте психиатриии поставили 5 диагноз - астенодепрессивный..с аффектами.. хотя по жизни до болезни я никогда не был депрессивным .....

В больнице я наблюдал чем лечат других ..... все лечение отличалось теми деньгами которые мог заплатить пациент.....мой папа в то время заплатил по полной вот меня по полной и лечили ......половина бедных больных сидела на трифтазине и амитриптилине. Врач меня спрашивал могу ли я позволить себе тот или иной препарат ....например эглонил был очень дорогой тогда .... те кто мог себе позволить лечение на любую сумму денег лечили практически одинаково.... одни и теже литические смеси в капельницах и нейролептики. Естественно у шизиков и МДП шников было чуть разное лечение ....а у тех у кого диагноз не определен точно а таких было процентов 70 - лечили практически одинаково .
По поводу диагноза - в ряде случаев да , дело сложное ( в ряде случаев )
Диагноз это только ярлык. По поводу ваших схем алконст - не совсем ясна логика назначения 2 трицикликов - амитриптилина и мелипрамина одновременно и также не рекомендовано использовать трициклик ( амитриптилин) и финлепсин ( карбамазепин ) одновременно , финлепсин снижает концентрацию амитриптилина в крови ( в плазме ) - деньги на ветер .....
у меня прозак оригинальный - но кайфа как было написано выше как и каких то положительных ощущений я не испытываю от него единственное тольео расширенные зрачки
Не знаю , побочки такие бывают , у вас только вторая неделя приема....может и пройдет
Посоветуйтесь с доктором....
в любом случае желаю вам хорошего самочувствия и работоспособности. надеюсь, не обидел вас, леймотив мой заключался лишь в том, что не надо как бы уверенно советовать те или иные схемы или категорично подвегать критики иные. люди разные, симптомы и диагнозы так же и тд. кстати, я сам заканчивал харьковский политех, так что мы с вами как бы земляки. удачи.
Loer

Я написал в предыдущем посте про литические смеси в капельницах...ктото из модераторов видно подправил там чтото ....... так вот в одну капельницу мне наливали ампулу амитриптилина , ампулу мелипрамина пирацетам (ноотропил) и витамин С + там было чтото еще я не помню.....это мне кололи один день на второй была другая капельница и так чередовали ....... вот щас вспоминаю что во второй был помоему Тианептин из антидепресантов + Инстенон + еще какихто 2 составляющих....Это все назначал профессионал своего дела....я интересовался лечением спрашивал у него - он говорил мне что такие капельницы на много лучше чем приём таблеток одного антидепресанта. В таблетках антидепресанты я не пил - только нейролептик СЕМАП...после лечения в клинике врач сказал колоть модитен депо .... что я и делал ...... Литические смеси это личные изобретения этих врачей которые они не афишируют ....во всяком случае в интернете об этом ничего нет. После каждой такой капельницы я чётко чувствовал что сделал еще один шаг к выздоровлению.....влияли они на меня отлично.
Тианептина ( Коаксил) нет в растворе , только в таблетках...
Литические смеси известны давно , в частности пирацетам с аскорбинкой классно сбивает температуру , не все знают , согласен , это обсуждалось и на врачебных форумах в том числе.
Пардон, а мне чисто для ликбеза: литические смеси - это что-то связанное с веществом "литий"?
Страницы (4): « предыдущий 1 2 [3] 4 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Антидепрессанты » Подскажите лучший АнтиДепрессант из группы Ssri

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH