Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Перебои в сердце
Всем Привет!
Где то раз-два в день чувствую перебой в работе сердца, а вот сейчас почувствовал не то что один два раза подряд перебои. а прямо как будто сердце резко сильно застучало прямо дробью, секунды 3 так потом перерыв секунды 3 и опять секунды 2-3 повторилось, во время этого пульс я так и не понял (испугался очень) но вроде как частый был, толи от тахикардии толи уже от того что игпугался.
Скажите какие у вас ощущения во время аритмии? Да и на тахикардию то вроде не похоже, ведь так не может тахикардия длиться пару секунд и резко проходить, скорее всего систолы 2-3 в одном куплете (т.е. подряд)
2 раза делал холтер, и в обоих результат 1 аритмия за 22 часа, а второй раз 2 в одном куплете было, как бы аритмией особо не страдаю но как происходит меня так пугает что отхожу часов 5, такой страх смертельный накатываеться блин.
И например один перебой по времени сколько чувствуеться?у меня самое что смутило что прямо секунды три подряд непонятные перевороты сердца были.
Маркет, привет!
Если проходил обследование у кардиолога, то можешь ни о чем не беспокоиться. У меня была такая экстрасистолия, что перебои в сердце были практически непрерывные в течение часа. По мере того как успокаивался количество экстрасистол снизилось. Сейчас возникают, но я на них не обращаю внимание. Они безопасны для здоровья.
Считается, что лечить экстрасистолию надо, если их количество превышает 700 в сутки. Если мнея это очень беспокоит, то немного валокордина и порядок.
Маркет,не переживай!Это всего лишь экстрасистолы.Просто они бывают единичные,парные,множественные...У тебя последний вариант был вчера.Просто у нас-невротиков,слишком повышена чувствительность ко всякова рода проявлениям со стороны организма.У меня то,что ты описАл,случается,ну...пожалуй,каждую неделю,а уж един.каждый Божий день.Порой я их чувствую,а порой и нет.Сейчас еще и погода способствует обострению всякой бяки!Да,ощущения не из приятных,но не смертельно!!!
Да,длится это фигня какую-то секунду,а отходишь потом пол дня.У меня тоже есть экстрасистолы,но сейчас я на них внимание не обращаю и даже вроде меньше их стало.
У меня экстрасистолы продолжались где-то 2 недели, в час примерно штук 10, пару раз 2-3 подряд, сразу в пот кинуло. Панангин не помог, врач-кардиолог тоже сказала, что мол нормально и посоветовала настойку боярышника. В прошлый четверг вечером просто замучали, и я выпил полтаблетки феназепама, заснул и до сегодняшнего дня, пока, тьфу-тьфу-тьфу нет перебоев. То ли феназепам помог, то ли просто совпадение, скорее все же он помог. Попробуйте
Ага, все они говорят, что нормально, а бывает, как пнёт в груди и в горло отдаёт, как-будто током по всему телу пробило, аж цепенеешь от ужаса в ожидании, что сейчас рухнешь замертво, это тоже, потому что нервы, потому что слишком обращаешь внимание на это? Хорошо, хоть еденичные и не каждый день, бывает неделю нет, понервничаешь, или недоспишь и начинается, от 1-2 раз, до 5-6 в день бывает, но конкретные, кажется, что сердце не застучит больше, не выдержит
У меня экстрасистолия примерно 12 лет. Бывает всякое. Иногда целый день. Иногда меньше, но как уже написала Soul каждый день обязательно бывают.Просто стараюсь внушать себе, что моё сердце здорово и просто надо успокоиться.
у меня Зайчик срок поболе. Ну никак не могу привыкнуть к этому, тем более успокоиться в этот момент... в этот момент та-а-ак вставляет- сразу ощущение что за 1 сек. тебя бросают с Останкинской башни. Блин жуть и слабость мгновенно. Я один раз такая деловая попом кручу-верчу иду через дорогу сумки несу из магАзина. Вдруг посередь дороги воно- ,а у меня две сумки вывалились из рук на шоссе пряма.. Хадость
Согласна со Свинкой. Каждый раз испытываю дикий страх и ужас. Было один раз так, как будто меня в грудь лошать со всей дури копытом ударила. На пару секунд даже не понимала, жива ли я еще.
Были у меня перевороты в сердце каждый день недели 2. Именно реальное ощущени, что сердце раз стучит, а второй делает поворот на 180, аж к горлу подпирает. Выпила литров пять всякий валерьянок, пустырников. Не помогало, потом как-то прошло.
Я тоже страдаю этой фигней. Мне кажется, как будто кто-то бьет тебя в область сердца, как будто сердце останавливается и замирает. Правда экстрасистолия меня особо не беспокоит. Ну шарахнет - через 5 минут забываю.
Я проходила суточный мониторинг сердца - сказали все в норме, на этом я и успокоилась.
Тоже беспокоит экстрасистолия, когда волнуюсь может целый день долбать без перерыва, врач обьяснила , что у невротиков это норма и не опасно... Но жуть всё равно неприятно , тоже потом долго отхожу от этого...
Всем огромное спасибо за поддержку!!
Дело тут ещё в том что у меня ПА как раз на фоне того что умру не от чего другого, как только от сердечного приступа Даже на подсознательном уровне концентрируюсь на сердце, бывает что резкий испуг внутри как будто была аритмия, но потом понимаю разумом что аритмии не было просто организм воспринял какойто внутрений толчок или ещё что как аритмию, и воспринял её как я научил получаеться его (организм) что это смертельно.
В Москве живу в новом доме, нету не интернета не телефона не нормальных каналов пока, потому режим вечером пришёл готовка, спорт немножко телик и в часов 23-00 отбой, сейчас приехал домой тут есть всё, потому сижу до 6-7 утра и никак не могу войти в режим, питание вообщем всё тут нарушилось к чёрту, то пиво по 2-3 литра думаю это тоже сыграло что чувствую аритмию.
Режим соблюдать великое дело, да ещё приучил себя есть один раз в день только вечером, уже месяца как 3, думаю это тоже не благоприятно сказывается.
Ты это.. с пивом завязывай, да и вообще со спиртным.. Только провоцируешь ПА- шки.. У меня похожая навязчивость была- боялся сердечных болей, думал, что недолго осталось жить.. Два раза меня торкнуло- судя по описаниям форумчан, была экстрасистолия- гулкий удар в груди, ощущение падения, ужаса, потом снова нормальный ритм сердца, и ходишь потом весь день на дрожащих полусогнутых ногах.. Ходил по врачам, вешал прибор холтера- экстрасистолию не нашли, только ИБС , да межреберную невралгию, остеохондроз ... Ничего, грузиться перестал, лечусь потихоньку, стараюсь не унывать, спасибо форумчанам и моему ПТ..
я этим уже 14 лет мучаюсь всё в порядки сердце здоровое иди гуляй и не очём недумай мне врач сказал они могут в один прикрасный день пройти сами может через 10 лет лили через20 лет надо ждать и надеится самое главное сердце то здоровое
и у меня систолы уже 10 лет,это не заслуживает внимания
У меня все то же самое, такая же история (толчки, перевороты, кризы, страх и пр.) - и все кардиологи в голос твердят, что все нормально с сердцем :) Но какая же это гадость.... я бы нобелевскую премию дала тому, кто найдет способ избавить страждущих от экстрасистолии
Систолы-это последствие, спутники заболевания, а лечить надо причину
экстросистолы)при ВСД -обычное дело и неопасное))))не надо к врачу)все ок))
К врачу по любому надо, систолы бывают разные, как при функциональных расстройствах, так и при органических поражениях, да и вообще, чтобы успокоиться самому, если они не органического происхождения
А мне все равно на эти перебои.Я читал про них это от нервов.
брр у меня каждый день на протяжении всего дня сбоит...а сердце здорово!
но ужас как досталллоо!все вибрирует и переворачивает прям
я с этим уже почти 10 лет.а последние лет 5 -аритмия стала более выраженной.перебои и толчки -ежедневно.я уже и привыкла.если стресс или понервничаю,то сердце будет замирать,неровно скакать,куда-то падать,прыгать в горле --может часик или два,а частенько и весь день.приходит страх что сердце остановится .тут же на огонек слетаются ПА(не всегда).была у кардиолога,сделала миллион анализов- сказали, проллапс МК.аритмия-на нервной почве.ВСД и невроз.и всякое такое в этом роде.принимаю успокоительные и TENORMIN(аритмия и тахикардия).
Блин, я хоть успокоилась что не у меня одной это Но страшно всё равно. Ощущение что умрешь А во время ходьбы у вас эти перебои возникают? У меня обычно когда нервничаю, ложусь спать и когда по лестницам поднимаюсь.
Во время быстрой ходьбы бывают, когда резко останавливаюсь. Когда лежу на спине, ну и по лестницам поднимаюсь, конечно.
И как же интересно от этой ерунды избавляться? Не думать об этом у меня не получается...
Само пройдет. У меня было одно время очень часто, целыми днями. Я даже скорую вызывала, ЭКГ снимали. В общем, мне советовали тогда корвалол в таких случаях и все. К кардиологу ходила-тоже в общем ничего особенного именно про перебои она не сказала. Советовала проверить щитовидку и женские гормоны (кажется).
Не думать у меня тоже не получалось. Но постепенно прошло, и сейчас почти не беспокоит. То есть бывает достаточно редко, вот как раз в описанных вами случаях.
Спасибо большое за поддержку Замечательный сайт! Нашла что искала)
У меня перебои в сердце вызывает смещенный позвонок. Когда его становят на место - вроде все прекращается, но он долго в таком состоянии не держится - все равно выскакивает.
Можешь попробовать упражнения делать каждый день, укрепишь его. Мне упражнения только помогают. Стоит только просидеть весь день на заднице сразу начинает брыкаться. Сердцу нужны нагрузки) Хотя говорят, чем реже оно бьется, тем дольше живем) Непонятно кому верить
Живу с систолами уже лет 15ть(даже и не помню когда стала их ощущать)Наблюдалась в кардиоцентре,Холтер с нагрузкой и без....Короче все,что можно-делала.Вердикт-сердце здорОво,но не тренировано.При приступах систолии выписали:финлепсин по 1\2 -2р\д.Магний Б6 разжевать и запить горячей водой.Правда посадили на конкор ,но это из-за тахи.А вообще,все это от образа жизни и отношения к ней.Невротики мы что тут сделаешь.Настёна21-не переживайте,с этим можно и нужно жить,они то приходят,то уходят.Для успокоения сделайте Холтер.
Страницы (3): [1] 2 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » Перебои в сердце

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH