Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Клиника неврозов им. Соловьева на Шаболовке
Добрый день!
Мне хотелось бы услышать мнения о клинике неврозов им. Соловьева. Заранее извиняюсь, если такая тема уже существовала.
Не знаю, какой у меня точно диагноз - то ли депрессия, то ли тревожное расстройство. У меня следующие симптомы - бессоница (стабильно просыпаюсь в 5 утра, часто не могу заснуть до 12 - т.е. сон длится где-то 5 часов...и так 3 месяца уже), синдром беспокойных ног, постоянный звон в голове, значительное нарушение зрения). Пью ципрамил 14 дней: настроение улучшилось, но сон не нормализовался, а зрение ухудшилось!
Какое лечение мне предложат в клинике? Насколько там квалифицированный персонал? Стоит ли вообще туда ложиться?
Заранее благодарна за ответы!)
Я лежала в Соловьевке 2 года назад.Мне очень понравилось.Правда я сама из Подмосковья,и пришлось дать врачу на лапу,но это того стоит.Помимо медикоментозной терапии,мне назначали антидепрессанты,что то для сна фенозепам помойму,плюс кололи никотинку для сосудлов и витамины группв Б,было назначено еще множество процедур:всякие жемчужные,хвойные ванны,душ,есть бассейн,сауна,лечебная физкультура,аутогенные тренировки,лечебный сон и т.д.Тем более там сразу назначают обследования все бесплатно пройдешь.Кормили тоже прилично,не знаю как щас.И условия проживания были норм.все удобства в палате.Правда сразу хочу сказать.я была в главном корпусе,это помойму белое 7-ное здание,номер корпуса к сожалению не помню.Вообщем оттуда я вышла огурцом.Мне очень понравилось.Так что если есть возможность,ложись.Удачи!!!
Елена, большое спасибо за ответ!
Хотелось бы понять порядок суммы, которую необходимо дать на лапу (и главное - кому) за такие блага как главный корпус и жемчужные ванны))) А то засунут в какой-нить старый корпус и будут только кормить лекарствами...А с таким раскладом и ложиться, имхо, смысла нет...
Милашка,я платила врачу для того.чтобы он меня положил туда,тк из Подмосковья хоть и из Ближнего туда попасть проблематично.А так если кладут без проблем,отблагодарите своего лечащего врача.кторый Вам все будет назначать.
Ты сама кстати откуда?москвичка?
Елена, меня очень заинтересовл ваш опыт лечения в клинике. Я сама из Подмосковного города Троицк. Может вы мне в личку напишите, как попали к нужному врачу, ФИО, и сколько надо дать и как это все происходило? rinina@list.ru

И самое главное вы избавились от ПА, были ли у вас фобии, от них вы избавились?
Если хотите давайте в аське общаться :) 496-326-158 стучите :)
Да, я москвичка, но боюсь что без соответствущей денежной стимуляции лечить меня будут спустя рукава...Если будешь высылать информацию для Арины, кинь и мне, плз, ch30@inbox.ru
Еще такой вопрос - работали ли с тобой психологи/ психотерапевты? Там индивидуальные консультации или группы?
Арин,я не могу найти тебя по аське?
цитата:
Сообщение от Milashka
Да, я москвичка, но боюсь что без соответствущей денежной стимуляции лечить меня будут спустя рукава...Если будешь высылать информацию для Арины, кинь и мне, плз, ch30@inbox.ru
Еще такой вопрос - работали ли с тобой психологи/ психотерапевты? Там индивидуальные консультации или группы?

Скину конечно,нет проблем
цитата:
Сообщение от Арина
Елена, меня очень заинтересовл ваш опыт лечения в клинике. Я сама из Подмосковного города Троицк. Может вы мне в личку напишите, как попали к нужному врачу, ФИО, и сколько надо дать и как это все происходило? rinina@list.ru

И самое главное вы избавились от ПА, были ли у вас фобии, от них вы избавились?
Если хотите давайте в аське общаться :) 496-326-158 стучите :)

Лучше ты ко мне простучаться попробуй 328-321-164
Скажи пожалуйста в клинике неврозов лечат деперсонализацию и генерализованное тревожное растройство. Тебе полностью там там помогли? Если можно напиши мне в личку или на мыло про врачей и психотерапию? taganca@mail.ru
лечат там как везде в таких клиниках, то есть таблетками. был там давно ничего хорошего там нет, имхо.
цитата:
Сообщение от ЗОЛЯ
Скажи пожалуйста в клинике неврозов лечат деперсонализацию и генерализованное тревожное растройство. Тебе полностью там там помогли? Если можно напиши мне в личку или на мыло про врачей и психотерапию? taganca@mail.ru

Полностью тот вопрос, что я и хотел бы Вам задать, elena! Один в один...
Так что если станете отвечать ЗОЛЯ, просто то же самое копируйте мне на почту kuba-sv@mail.ru
Поделюсь-ка и я своим опытом.

Лежала один раз в этой клинике. Были сильные панические атаки и полностью пропал аппетит, похудела за неделю на три килограмма и стала похожа на тень. О ПА я тогда мало знала и вариантов не было: врач направил в эту больницу, а мне уже было так худо, что было не до сопротивления.

Лежала в 5м отделении. Внутри довольно мрачно (не знаю, может с тех пор сделали ремонт, это было все-таки 6 лет назад), так что первый день ПА сочетались с депрессией.

Лечение: первые две недели практически не помню, так как постоянно кормили большими дозами транквилизаторов. Это классика клиники неврозов, они считают, что надо отоспаться. Отсыпалась я по полной. Друзья потом рассказывали удивительные вещи: оказывается, они звонили, а я даже с ними разговаривала еле внятно. Но сама не помню. Я просто спала, спала, спала, и так до тех пор, пока не стали уменьшать дозу. Делали уколы, сосудорасширяющее и витамины группы Б. Ходила к психологу (понравилось не очень), на аутогенную тренировку (в принципе, успокаивает), массаж шеи, какие-то ванные, каждый день специальная зарядка. Ах да, еще трудотерапия. За это я сильно невзлюбила клинику неврозов. Представьте себе полуживого, полусонного человека в последней стадии истощения, которого чуть ли не насильственно полная дама в белом халате тянет мыть полы в коридоре и сгребать листья во дворе. Конечно, таким образом они могут прилично сэкономить на персонале, но по-моему, это просто жестоко.

Прошла полное обследование, обошла кучу врачей (это в обязательном порядке и тоже не сильно радовало, в моем-то состоянии). Все анализы и прочие радости жизни в другом корпусе.

Пока лежала в этой клинике, вроде бы помогало. Чувствовала себя лучше, познакомилась с такими же страдальцами, как и я, стала снова ездить на метро и нормально есть.

Однако прикреплена я была к ужасному врачу. Я сразу поняла, что эта сволочь вряд ли меня вылечит, но опять-таки, вариантов у меня не было.

В результате ровно через 2 дня после выписки мне стало снова плохо, и я вообще не могла выходить из дома. Как выяснилось позже, врачиха резко сняла меня со всех таблеток, чего делать нельзя категорически.

Не знаю, что было бы со мной дальше, если бы не добрая женщина, с которой я лежала в палате. Позвонила ей, пожаловалась, она посоветовала приехать обратно в клинику, на частую консультацию к другому врачу (назовем ее Ириной). Сказала, что Ирина ей действительно помогла и многие ей довольны, чего не скажешь о монстре, к которому попала я.

Я так и сделала. Ирина выписала мне паксил, который за месяц привел меня в норму. С тех пор время от времени я к ней приезжаю - обычно просто для того, чтобы она выписала мне рецепт, потому что после долгих лет мытарств уже и так знаю, что мне нужно (для меня самым эффективным остается паксил).

Надо признать, что иногда Ирина прописывала мне крайне неудачные лекарства, но в конце концов, большая часть врачей лечит методом тыка, так что я не жалуюсь. Из всех психотерапевтов и прочих специалистов по части нервов (которых я уже немало повидала) я по-прежнему больше всего доверяю ей.
Кошмар какой... А я ещё недавно думал об этой клинике как о спасении... Нет, уж лучше куда-нибудь ещё, только не туда...
Можно было бы, кстати, и намекнуть о имени монстра - просто чтобы те, кому предсоит эта клиника, сразу знали, кто есть ху...
Тревога-я без наезда-НО!Всегда есть возможность повернуться и уйти из этой клиники домой или лечь в другую. Я против КН- у меня тоже негативный опыт- валялась там раз 5-ть. Но не попробовав самому никогда ни к какому выводу не придешь, не мало случаев у кого не такая уж запущенная хроника, в которых был устойчивый эффект. Считается хорошим отделение №12 -новый корпус.Думаю твои выводы преждевременны, т.к. повторяю нужен личный опыт
Я там был на дневном стационаре. Тоже надавали таблеток -- ребята говорили, что речь у меня после них, будто я литр водки выпил. В общем походил я к ним пару недель, потом поинтересовался у врача, долго ли меня так гасить таблетками будут. Она ответила, что их минимум пол года надо пить, чтоб эффект был. Я попрощался и больше там не появлялся.
Свинка, да в том то и дело, что под хорошими такими дозами транков и уйти-то не получится... Голова пустая и на всё наплевать... Плавали - знаем... )) Просто не думаю, что это хорошо... Тут ведь не столько химией надо, сколько промыванием мозгов... А лучше всё вместе...
Насколько я понял о КН - там в основном упор на тяжёлую химию в ударных дозах - а я этого не хочу...
Не думаю- ЧТО ТЫ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ. Тяжелая химия - это психиарический стационар- в виде районной ПБ! А в клинике неврозов, я повторяю, это гомеопатия+физиотерапия. А вапче ,ИМХО, раз тебе так лихо- может лучша и санаторное отделение ПБ. Там хоть транки будут вливать внутривенно 7 дн. капельницы. После этого практически всем легчает. Нет - я не гарантиру. отнюдь, что агора убегает и ея больше не видать Но повторяю 90 %%% получше и поувереннее будешь Что ты вообще тянешь время? Надо действовать. Судя по твоему состоянию и жалобам- я бы выбрала для начала этот вариант. В этих отделениях- тоже прак-ки свободный вход-выход. И еще сейчас оч. развиты ДНЕВНЫЕ СТАЦИОНАРЫ при р-ном ПНД. Не рассматривал такой вариант? Т.е. вапче,не госпитализируясь.
Да я уже и про Кризисное отд.Тревоге писАла.Там тож свободный режим и никого не держат к кроватям не привязывают,тяжелой химией до состояния овосча не обдалбывают.Лежала сама там и Елена,и много кто есче...Все выписались с улучшением и полностью адекватны!
Кто хочет,тот ищет средства,а кто не хочет-причины!!!ИМХО!
Когда мне было тааак погано,то я прошла фсе и ПНД,и Соловьевку,И Криз.отд,и бабок,и..........
Но только благодаря Кризисному я смогла начать движение к выздоровлению и полноценной жизни со всеми вытекающими приятностями и радостями!
Дим,ты уж начни с чего-нибудь,а от того,что второй год твердить халва,халва...слащще то не становится.Извини,что так откровенно и прямолинейно,но......
Соул- золотые всё слова. Особенно про то - что кто хочет- ищет пути, а кто нет тот причины.
Тревог- начинай уже составлять план по пунктам.Приобретай СВОЙ ОПЫТ!!!
Trevoga-7, здесь все индивидуально. Лично мне не повезло и клиника неврозов не помогла. Но кому-то может и помочь. Некоторые так вообще были рады, что смогли там так капитально отоспаться :)

Если уж очень тяжко, то обязательно нужно где-то пролечиться. Я этой весной ходила на дневной стационар в Преображение. Психо-специалисты там безобразные, внимания к пациенту ноль, но капельницы и таблетки были вполне ничего. Меня во всяком случае поставили на ноги, а дальше уж я сама потихоньку выкарабкивалась - я и мой верный друг паксил

Так что я Вам от всей души советую решиться, куда-то пойти и попробовать. Если не пойдет, то всегда ведь можно послать больницу нафиг и отбыть оттуда.

Удачи!

ЗЫ Врача из Соловьевки я не помню, Наталья Викторовна ее звали, фамилия вылетела из головы.
Я тока оттуда Недавно выписали,ну в целом мне понравилось,помогли,и даже многим.Лежала я в 4 отделении,народ говорил,что это самое дерьмовое отделение из всех.Не знаю.как в других отделениях,но в нашем лечащий врач к пациентам даже не подходил,мы сами к нему все бегали.Взятку я при поступлении никому не давала,лечащему давала.Чтобы попасть в лучшее отделение надо дать взятку при поступлении.
Ну вот и всё! Что и требовалось доказать... За деньги мы с народом ходим бродом, а так - так вас растудак...
В КН точно не пойду, что-то другое выберу, есть ещё варианты...
Год назад моя мама там лежала - помогли. Выписали какие-то таблетки, кажется феназепам, до сих пор принимает и находится в более-менее нормальном состоянии. До этого не помогли 5 больниц и несколько психологов, тяжелая была депрессия, затяжная (что это была именно депрессия выяснилось именно в клинике неврозов).
Ну вот и пришли откуда начинали... не ожидал, если чессно, не ожидал...
Снова направа в Соловьёвку...
Может что и изменилось за этот год - кто был - расскажите - куда ходить (в какое отделение), кому давать (и сколько) и за что, главное; а врачей-душегубов уж опишите хотя бы по инициалам - ну не хочется свой первый опыт в этом скорбном заведении тратить не пойми на кого...
Дошёл я до дна, как кто-то и предрекал - теперь только отталкиваться осталось... И не хотелось бы отталкиваться от какого-нибудь ила, гнилья...
Заранее спасибо...
Я там тоже лежала 4 года назад и поняла одно:если хочешь отдохнуть,то это подходящий вариант,а если желаешь вылечиться,то надо искать что-нибудь другое,поскольку врачи там не очень.Во-первых что мне не понравилось-это то,что там нет психотерапии и анамнез врач собирает в течении 10-15 минут.Ну скажите мне,что можно узнать про человека и как можно поставить правильный диагноз проговорив с пациентом в течении такого короткого времени?Ещё,как я потом узнала от психотерапевта,с которым работаю в одной поликлинике, там всем ставят одинаковый диагноз:тревожно-депрессивное расстройство.Вообщем,как я поняла,туда надо ложиться с легкими расстройствами,если болезнь протекает в более тяжёлой форме то там вряд ли помогут.
В принципе я эдакого подхода и ожидал: наплыв пациентов - череда их = запись на два месяца вперёд - каждому в зубы по АДу и нейролептику зачем-то, а чтобы всё это не особо выпячивалось - транки... Вот и всё лечение...
А, да, забыл массажи и души за "отдельную плату"...
Но всё равно не внушает... А никакого другого направления мне всё равно не дадут...
цитата:
Сообщение от Люси
Я там тоже лежала 4 года назад и поняла одно:если хочешь отдохнуть,то это подходящий вариант,а если желаешь вылечиться,то надо искать что-нибудь другое,поскольку врачи там не очень.Во-первых что мне не понравилось-это то,что там нет психотерапии и анамнез врач собирает в течении 10-15 минут.Ну скажите мне,что можно узнать про человека и как можно поставить правильный диагноз проговорив с пациентом в течении такого короткого времени?Ещё,как я потом узнала от психотерапевта,с которым работаю в одной поликлинике, там всем ставят одинаковый диагноз:тревожно-депрессивное расстройство.Вообщем,как я поняла,туда надо ложиться с легкими расстройствами,если болезнь протекает в более тяжёлой форме то там вряд ли помогут.

Абсолютно мое мнение. Один в один. И еще товарищи как там любят взятки с поводом и без..
Дим! Ну ты начни хоть от чего то отталкиваться. Чтож ты нерешительный такой. Что не подходит одному вполне может подойти другому. У меня подруга лежала, ей помогли реально. Никаких взяток не давала. Уложись уже и смотри по обстановке. А ты все мнения выспрашиваешь. У тебя что выбор есть? Варианта всего 2. Или заседать дома и жаловаться на жизнь или начать предпринимать хоть что то.
Страницы (3): [1] 2 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Специалисты и клиники » Клиника неврозов им. Соловьева на Шаболовке

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH