Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Тошнота
что принемать?
Смотря от чего тошнит.
Много лет тошнит .. от чего? фиг знает...
Не тошнило когда пила НЛ
Я думала по названию темы, что из Сартра что-то, у него произведение так и называется "Тошнота".
Тошнит может от себя? Знаю поймете юмор:), иначе бы и не заикнулась :)
Попробуйте лимонную водичку, активированный уголь...яйцо выпить свежее, смотря от чего действительно тошнит
мое имхо- таблетки. много таблеток. все время таблетки.
интоксикация всякой химией.
еще печень может подустала. от этого и тошнить может. а печень устает от таблеток.
Хачу повесицца. Противотошнотный -Зофран стоит 10 табл 1400.
От тошноты есть таблетки "ЦЕРУКАЛ". Мне лично помогает "ВАЛИДОЛ" под язык.А нейролептик, например "ЭГЛОНИЛ",вызывает противорвотное действие, поэтому и не тошнило. У меня тошнота была первое время при приёме АД.Потом прошло.
Аскорбинка 3-4 драже рассосать - проверено на себе. Если сосуды, в транспорте и т.д.
А ещё настой мяты (в аптеке продаётся), мятные капли в виски втереть или на платок капнуть и вдыхать, лёд пососать.
Поправка - в аптеке продаёются пакетики делать настой мяты и продаются мятные капли (эфирное масло).
У меня это самый любимый симптомчик. Никакие таблетки вам не помогут пока не изменится ситуация от которой "тошнит". Что-то в вашей жизни не так, может вы это не осознаёте, потому психосоматика и выцдает такие штучки. Я рассталась с мужем - тошнота прошла, мучала меня каждый вечер с 7-ми до 9-ти. Остался ком в горле - но это невыплаканные слёзы, причём с криком.Надеюсь, тоже пройдет. Короче, вам нужен хороший врач-психотерапевт.

Вообще не могу сегодня.. уже несколько раз в туалете "ихтиандра звала".. но не рвет..
Может ампулу церукала вколоть?
Прими транк лучше
Лимон помогает, кислое что-нить. А так церукал конечно отличное средство. Но если вы всетаки "невротик", то лучше этаперазин. Его даже морякам дают для профилактики. Считается малым НЛ как сонапакс и эглонил. Никаких побочек+страхи убирает.
У меня тошнота и рвота предвестник или участник ПА. Мне врач объяснила идёт воздействие на какие-то нервные центры и вот тошнота и рвота.
Противорвотное Церукал мне кололи в больнице при панкреатите, была неукротимая рвота, у меня с него крышу срывало, были глюки, кажется именно тогда это и была первая неосознанная ПА.
Просто когда в след.раз обострился панкретатит, понял, что не он срывал мне крышу, а именно противорвотный церукал. Он сильно воздействует на кору мозга. Хотя большинство хорошо переносят.
Мне помогает Мотилиум, а лучше купи Мотилак - отеч.аналог, действующее вещество то же самое, стоит дешевле, никако разницы. При тошноте принимаются две таблетки, 2-3 раза в день. Я иногда принимаю сразу три, но однократно.
А кроме тошноты ничего? Обычно сама по себе она не возникает: гастрит, панкреатит, холецистит, отравление, мало ли. Возможно что это нервное. Недавно прочитал статью, где парня положили с панкреатитом лечится, хотя явных признаков не было, только рвота неделю...Терапия панкреатита эффекта не давала. После осмотра психиатра заподозрили психогенную рвоту, перевели в неврологию и назначили АД и через неделю буквально ожил парень! АД помогли.
Обследоваться надо.
Мне лично никакой Мотилиум, мята и др. вещи не помогают. Моя тошнота - как симптом нервного растройства и ВСД
Было время, когда накручивала круги по врачам (гастроэнтерологам и даже проктологам!!!) вызнавая чё за хрень творится в моём желудке, с постоянной тошнотой, болями и т.п.
Язвы нет. Гастрит? Может и имеется, но спазмирование кишечника связано непосредственно с ухудшением моего состояния - я это приметила. Сейчас знаю точно, что в этом и есть моя проблема с желуд.-кишечным трактом... и не обязательно ПА наступит.... Но случаются этакие кризы, когда всё объединяется: и жуткая, неснимаемая ничем головная боль и боли в желудке, и ужасная тошнота(может и рвать)...
Сейчас, зная по предшевствующим случаям динамику таковых приступов, я пью транк. Помогает.
Но и без кризов, каждодневная (умеренная) головная боль ВСЕГДА сопровождается тошнотиками...
Выпью обезболивающее - проходит голова и пропадает тошнота.(это к тому, что не гастритная она, не панкриатитная, а непосредственно вегетативная).Поэтому, думаю, "бороться " с такой тошнотой необходимо принимая непосредственные меры к стабилизации вегетатики.
Плохо то, что "стабилизировать" её (вегетатику) невозможно навсегда. Только ремиссии. Увы. Учусь жить с этим.
цитата:
Сообщение от Erika
Мне лично никакой Мотилиум, мята и др. вещи не помогают. Моя тошнота - как симптом нервного растройства и ВСД
Было время, когда накручивала круги по врачам (гастроэнтерологам и даже проктологам!!!) вызнавая чё за хрень творится в моём желудке, с постоянной тошнотой, болями и т.п.
Язвы нет. Гастрит? Может и имеется, но спазмирование кишечника связано непосредственно с ухудшением моего состояния - я это приметила. Сейчас знаю точно, что в этом и есть моя проблема с желуд.-кишечным трактом... и не обязательно ПА наступит.... Но случаются этакие кризы, когда всё объединяется: и жуткая, неснимаемая ничем головная боль и боли в желудке, и ужасная тошнота(может и рвать)...
Сейчас, зная по предшевствующим случаям динамику таковых приступов, я пью транк. Помогает.
Но и без кризов, каждодневная (умеренная) головная боль ВСЕГДА сопровождается тошнотиками...
Выпью обезболивающее - проходит голова и пропадает тошнота.(это к тому, что не гастритная она, не панкриатитная, а непосредственно вегетативная).Поэтому, думаю, "бороться " с такой тошнотой необходимо принимая непосредственные меры к стабилизации вегетатики.
Плохо то, что "стабилизировать" её (вегетатику) невозможно навсегда. Только ремиссии. Увы. Учусь жить с этим.

Угу, понятно. Ну у меня тошнота и рвота делятся на психогенные, тогда принимаю транки, и на просто гастритно-панкреатитные, тогда помогает мотилак.
А иногда всё сразу и тошнит и рвёт и диарея, извините, и трясёт как жучку.
Тогда уже и феназепам и мотилак и желудочный сбор и всё прочее. Через пару часов обычно только отпускает.
цитата:
Сообщение от Изнанка света
Хачу повесицца. Противотошнотный -Зофран стоит 10 табл 1400.

Зачем же такие дорогие препараты кушать?Есть альтернатива.
1)Этаперазин
2)Церукал
3)Тиберал
Почитай к ним инструкции и выбери,что тебе ближе!
Кстати,можно и Мотилиумом снимать тошноту(знаю про все вышеуказан.пр-ты на собств.опыте)
Сама последний раз от тошноты спасалась именно Этаперазином.
Можешь еще и Белатаминал попробовать...
Ведь,как грицца,каждому-свое.
П.С:у меня много лет СРК и я проявления тошноты снимаю транком+спазмолитик Дицетел,т.к СРК лечат же гастроэнтерологи+ПТ или психиатр!
церукал - безобидный препарат, мне его кололи в 10 лет. Никаких побочек. Скорее всего это от чего то другого было плохо.
На всех по разному действует. У меня вплоть до галлюцинаций доходило. Больше в это время мне ничего психогенного не давали: антибиотики, спазмолититики. А как церукал вколят и всё - лезу на стену, дикий страх, озноб и всё такое.
В побочках церукала это и описано:
Побочное действие

Со стороны ЦНС: возможны чувство усталости, головные боли, головокружение, страх, беспокойство; ...

Это всё индивидуально. Его в отделении от панкреатита всем кололи, у большинства нормально.
У меня то ЦНС к тому времени уже была сильно расшатана, а церукал мне как бы спровоцировал ПА.
Я к врачу, они ничего слушать не хотят, вкололи димедрол, чтоб уснул и отстал, а он мне как мёртвому припарка в тот момент оказался.
Ходил несколько часов ночью по коридору как зомби, пока не отпустило.
Больше церукал колоть не давал. И больше ничего такого не было.

Потом уже были другие ПА, не от церукала, но это уже другая история.
у меня тошнота паническая - я боюсь, что меня вырвет на улице,в магазине, при людях. Для меня это самое страшное!!! Всё это психологическое расстройство, надуманное....но иногда сложно с этим бороться!!!
После стресса уже пятый день тошнота, думала если вырвать легче станет- ни фига, еще сильнее позывы.
Церукал выпила- не действует. Его аналог- метоклопрамид, действует, только почему то вр действия: часа 2-3, потом опять по новой... вешу 48 кг(170)
Хочется лечь и что бы никто- никто не трогал.
А живот от голода режет, я думаю наслиьно впихивать пищу, но ведь наверно обратно полезет
Попробуй реланиум 1 - 2 таблетки. А лучше ампулу вколоть если есть. Если тошнит от стресса - должно помочь. Еще ношпу в довесок. И бульончика попить. Метоклопрамид при неврогенной тошноте действительно не очень эффективен.
Меня 3 дня тошнило, Ничего не поможет. Наверное, погода меняется.
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » Тошнота

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH