Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Тритико
заранее извиняюсь, если такая тема тут уже была.
но очень хочется узнать,принимал ли кто-то АД тритико.

я пью Иксел почти полгода.мой ПТ собирается заменить его на Тритико,т.к. Иксел стал намного слабее действовать,плюс Тритико по его словам поможет мне справится с навязчивостями.

в связи с этим вопросы:кому помогло?какие основные побочки?
очень мнительная.боюсь перехода с одного лекарства на другое!
цитата:
Сообщение от ardienta

я пью Иксел почти полгода.мой ПТ собирается заменить его на Тритико,т.к. Иксел стал намного слабее действовать,плюс Тритико по его словам поможет мне справится с навязчивостями.

О! Мне тоже интересно про Тритико.
Слышала о нём,что от него вроде либидо повышается.
цитата:
Сообщение от Dana
цитата:
Сообщение от ardienta

Повышается. Но тока у мужчин
цитата:
Сообщение от Kylie
цитата:
Сообщение от Dana
цитата:
Сообщение от ardienta

а ты принимала тритико?мне вот скоорро наччинать принимать...я бы кстати не отказалось чтобы у меня либидо повысилось)))
У него побочка - приапизм

Читать тут: http://www.neuronet.ru/bibliot/b003/sx15090.html
цитата:
Сообщение от Dana

ну не знаю. я как-то лет лет 10 назад пробовал этот триттико, у меня наоборот все понижалось
не уверен, что именно от него, но триттико в этот период времени я пил
цитата:
Сообщение от Arbalet
цитата:
Сообщение от Dana

ну не знаю. я как-то лет лет 10 назад пробовал этот триттико, у меня наоборот все понижалось

арбалет!основной вопрос то был не про либидо!=)
меня вообще интересует помог ли справится с ПА и депресией?или может с навязчивостями какими?
цитата:
Сообщение от ardienta
цитата:
Сообщение от Arbalet
цитата:
Сообщение от Dana

меня вообще интересует помог ли справится с ПА и депресией?или может с навязчивостями какими?

спасибо за разъяснение вашего вопроса
но я отвечал не вам
цитата:
Сообщение от Arbalet
цитата:
Сообщение от ardienta
цитата:
Сообщение от Arbalet
цитата:
Сообщение от Dana

спасибо за разъяснение вашего вопроса
но я отвечал не вам

я заметила.но раз уж создала такую тему-то очень бы хотела узнать ответы и на свои вопросы.а раз уж вы пили тритико...то собственно можете что-то о нём рассказать.ведь так?
цитата:
Сообщение от ardienta

я заметила.но раз уж создала такую тему-то очень бы хотела узнать ответы и на свои вопросы.а раз уж вы пили тритико...то собственно можете что-то о нём рассказать.ведь так?

лично я вряд ли смогу сказать что-то толковое по препарату, кроме как то, что от него плохо стоит.
Слабый препарат , блокирует С2 рецепторы , основное действие в спектре АД активности - анксиолитическое ..... но все индивидуально , слущайте врача своего ....все ИМХО
цитата:
Сообщение от Loer
Слабый препарат , блокирует С2 рецепторы , основное действие в спектре АД активности - анксиолитическое ..... но все индивидуально , слущайте врача своего ....все ИМХО

ой,а можно про основное действие попроще как-то написать?не на медицинском языке?=)
цитата:
Сообщение от ardienta
цитата:
Сообщение от Kylie
цитата:
Сообщение от Dana
цитата:
Сообщение от ardienta

а ты принимала тритико?мне вот скоорро наччинать принимать...я бы кстати не отказалось чтобы у меня либидо повысилось)))

Ну если ты мужчина - то будут частые эрекции, если канечно верить инструкции!
К ЛИБИДО это не относится..

Я принимала. Пропила пачку по 150мг.
Но ничего конкретного сказать про него не могу.. пила на ночь как снотворное, а днём ещё куча других антидепрессантов..
Была неприятная подторможенность с утра и головные боли, которые прошли после отмены триттико. во-от.
цитата:
Сообщение от Arbalet
цитата:
Сообщение от ardienta

лично я вряд ли смогу сказать что-то толковое по препарату, кроме как то, что от него плохо стоит.

+1 Arbalet
значит пью я этот триттико уже неделю.сильную сонливость мне даёт,что увеличивает мой дереал раза в два!так,что я даже на улицу одна боюсь выйти-кажется что я где то не в своём теле.вчера попробовала увеличить дозу-и днём выпить чуть больше-так это пипец-сразу же срубило,могла толдько лежать на диване...а когда стало плохо,начала тревожится-захотела открыть балкон-и даже встать с дивана было сложно..не знаю как его пить.не понимаю,как ПТ мог мне назначить препарат с седативным эффектом,если я ему постоянно говорю,что меня дереал мучает???

и кстати,не знаю от чего,но икать стала я каждый день,порой по нескольку раз.это может быть от новый таблов?
мне этот Триттико назначили.только вопрос. ГДЛЕ КУПИТЬ? все аптеки обошла. нет нигде. персонал глазищи круглые делает.. типа не слышали.
я хоть и живу в подмосковье нашла в первой дже аптеке у дома...
а вообще может оно и к лучшему что не нашли?;)такая гадость!не слышала ещё ни одного положительного отзыва!
ну не знаю. думаю. что надо попробовать. что-то должно же помогать.
люди. начала пить триттико. на ночь первый раз... с утра так трясло.. думала сердце остановится...просто ужасно((( я прям вся в расстройстве.толи таблетка...то ли не знаю, что и думать. кто-нибудь сталкивался с подобным ?
у меня от триттико был целый список побочек:
-дереал в 2 раза больше
-сонливость целый день,ужасная
-головная боь по утрам и не только
-икота(постоянно икала,каждый день)
-заложенный нос
-тревога не уходила,просто становилась какой то другой
-настроение не поменялось
-заторможенность
-сводило мыщцы

при чём там надо было пить по 2 таблетки,а я не могла поднять дозу-пила одну,а когда поднисмала становилосьТАК плохо!я постоянно спала!

а вообще вы всё таки первый раз выпили,может быть накрутили себя просто.посмотрите ещё что дальше будет!
Я когда начал пить Феварин - на второй день иду по улице, и как сердце заколотится, пот ручьем, головокружение; в общем чуть не упал. Как назло телефон сел. А до подъезда 300 метров.

Еле дополз.
И еще по ночам кости ломило.

Но через неделю все прошло. То ли организм подстроился.
Но наверное просто у нас уже настолько все в ЦНС "разбередилось" что любое изменение вызывает сбой в работе.

Например сейчас я могу с легкостью бросить на неделю пить АД, а затем без всяких побочек продолжить пить. И вообще не замечаю перехода.

Вылечился что ли ?

Да и пристыпы ну очень редкие и слабые. И жизнь лучше стала.

Не бойся все будет ОК. Просто перетерпи.
Да, по началу многие принимают для "прикрытия" транквилизаторы - феназепам, реланиум.

Но лучше конечно просто перетерпеть.
StanislavCH
я совсем маленькую дозу приняла.я боюсь. вдруг не из-за таблетки это?
по-любому из за таблов.может привыкание,может просто не подходят.но вы не умрёте=)обычные наши панические атаки это
Специфические серотонинергические антидепрессанты (ССА), англ. SSA — группа антидепрессантов со сравнительно малыми побочными эффектами и хорошей переносимостью. Наряду с блокированием обратного захвата серотонина и повышением серотонинергической нейротрансмиссии препараты этой группы сильно блокируют «плохие» в контексте АД лечения серотониновые рецепторы подтипа 5-HT2, чем объясняется малая вероятность сексуальных побочных эффектов (снижения либидо, аноргазмии, фригидности или торможения эякуляции), а также малая вероятность обострения тревоги, бессонницы и нервозности по сравнению с СИОЗС. Часто наблюдается, напротив, повышение либидо и сексуальное растормаживание, улучшение качества и яркости оргазма, в связи с чем ССА иногда применяются как корректоры сексуальных побочных эффектов СИОЗС.

К препаратам этой группы относятся тразодон (тритико) и его более новое производное нефазодон (серзон).

Антидепрессивная активность ССА оценивается как умеренная. При тяжёлых депрессиях ССА неэффективны или недостаточно эффективны.

Специфической особенностью ССА, особенно тразодона, является сильное нормализующее влияние на фазовую структуру сна и способность подавлять кошмары за счёт уменьшения доли REM-сна, увеличенной при депрессиях и тревожных состояниях. Это влияние реализуется даже в малых дозах, не оказывающих заметного антидепрессивного влияния. Поэтому тразодон получил широкое распространение и особую любовь психиатров в странах Запада в качестве снотворного и седативного препарата при бессоннице (не только депрессивного происхождения), а также как корректор бессонницы и кошмаров при терапии СИОЗС или ТЦА.

Специфической особенностью тразодона является также способность улучшать эректильную функцию у мужчин, вплоть до вызывания приапизма (болезненных спонтанных эрекций), не связанная с антидепрессивной активностью и реализующаяся при любом типе функционального (не органического) нарушения эрекции. Благодаря этому свойству тразодон широко используется для лечения импотенции, эректильной дисфункции, в том числе не связанной с депрессией или тревогой.

К сожалению, у нефазодона вскоре после начала его клинического применения выявилась довольно значительная (1 %) гепатотоксичность (токсичность для печени), в отдельных случаях приводившая к летальным исходам, что вынудило американскую FDA сначала потребовать упоминания об этом крупными буквами в чёрной рамке в начале вкладки-аннотации к препарату и информированного согласия пациента на лечение нефазодоном, а затем вообще запретить производство и распространение нефазодона в США. После этого фирма-производитель нефазодона Organon объявила об отзыве препарата из аптечной сети во всех странах и прекращении его производства. Между тем нефазодон, если бы не токсичность для печени, был бы весьма неплохим расширением арсенала антидепрессантов — он, в отличие от тразодона, не вызывает приапизма (непроизвольных болезненных эрекций), обладает значительно меньшим седативным действием и лучшей переносимостью, почти не снижает артериального давления (не обладает альфа-адреноблокирующей и гипотензивной активностью) и в то же время обладает явно более сильной антидепрессивной активностью
Пила я тритикко, на утро головные боли и разбитость, бросила и стала нормально хоть вставать по утрам.
Эффекта я не заметила.
Сейчас принимаю золофт и четвертинку фенлипсина.
ПТ выписал препарат под названием "Триттико".Кто-нибудь принимал? Что скажете? Какие впечатления?
Дуська, ты тему то читала хоть???

Принимал я этот триттико 2.5 месяц, ну х.з. ничего хорошего сказать о нем не могу! сон действительно нормализовался. Но с него нос сильно закладывало, а у меня как раз страх по поводу дыхания!!! на ночь принимал его и дышал ртом исключительно, пришлось выкинуть его остатки в помойку)))
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Антидепрессанты » Тритико

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH