Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

нартина
пишу впервые!в ваших рядах прибыло!ПАбеспокоят 10 лет,но не часто, а только когда депресняк.Последний раз ПА была неделю назад ,на лекции.У меня вообще фобия на массовые мероприятия:театры,концерты,конференции,лекции.Сижу, себе слушаю,вспоминаю,что должно быть-и вот оно!Накатывает будьте нате!Стараюсь сидеть ближе к выходу и огромное желание выскочить.Но я мужественно сижу дальше,отпускает,но голова тяжелая весь день и в туалет быстрей надо.Пила грандаксин,ново-пассит,но не помогает.Уменя весь букет:и ВСД,и хондроз шейный,а еще месяцев 5 стоит "ком в горле", говорят нервы,но от него не избавиться.Только утром его нет,а часов с 12 и т.д.по нарастающей.Может кто подскажет как бороться хотябы с "комом",да и с неврозом тоже.
Нартина, тут весь раздел ПА о борьбе с неврозом...Есть страница ссылок на другие сайты, на статьи, книги. Читай Форум-источник знаний В двух словах и не рассказать обо всем. Надо освоить методику расслабления, дыхания, отвлечения при наступающей ПА. Нужно психотерапевта посетить. Много, чего надо сделать, чтобы понять-что именно тебе подходит. Ком надо постараться перестать замечать, тогда он проходит. С неврозом вообще-сложнее.
цитата:
Сообщение от нартина
пишу впервые!в ваших рядах прибыло!ПАбеспокоят 10 лет,но не часто, а только когда депресняк.Последний раз ПА была неделю назад ,на лекции.У меня вообще фобия на массовые мероприятия:театры,концерты,конференции,лекции.Сижу, себе слушаю,вспоминаю,что должно быть-и вот оно!Накатывает будьте нате!Стараюсь сидеть ближе к выходу и огромное желание выскочить.Но я мужественно сижу дальше,отпускает,но голова тяжелая весь день и в туалет быстрей надо.Пила грандаксин,ново-пассит,но не помогает.Уменя весь .букет:и ВСД,и хондроз шейный,а еще месяцев 5 стоит "ком в горле", говорят нервы,но от него не избавиться.Только утром его нет,а часов с 12 и т.д.по нарастающей.Может кто подскажет как бороться хотябы с "комом",да и с неврозом тоже.

Привет, очень приятно
Почитайте форум, особенно раздел ПР, тут много людей с такими же проблемами и про ком в горле много раз уже писалось, и про всё остальное. Если захотите, сможете создать свою тему, поделиться историей и вам дадут советы и ответят на вопросы
.
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » нартина

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH