Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Температура повышена
У меня ко всем прочим несчастьем еще повышенная температура (по вечерам особенно), бывает от 37 до 37 и 5. Иногда доставляет неудобств, чувствуешь себя, как будто все время болеешь. Но болезней относящихся к температуре у меня нет, кроме как нев-р-ных, уж за 10 с лишним лет как она у меня есть, было проверено.
У меня уже полтора года температура, с утра еще не чувствую, а ближе к вечеру начинаю ощущать. С утра 37,2 к вечеру 37,5. Терапевта замучила, она плечами пожимает, говорит, ну не знаю откуда температура. Началось это после пневмонии, хоть и антибиотики кололи, темп. держалась 37,8, на что врачи говорили, ответная реакция, в выписке написали температура в норме. И все с тех пор, она постоянно. Вот направление к иммунологу взяла, хочу до нового года съездить. Может что посоветуют.
Вот. и я так тоже. билась-билась, по врачам замучили, но причину так и не нашли, правда последний зав.невролог высказал, что это возможно исходит от спины.
Мне неврапотолог сказал может от сосудов, имунологи отправляли на вирусы , иммунограмму сдавать. Имуногр. в норме. А вирусы ЦМВ и Эбштейн-барр в активной форме. Поставили диагноз СХУ. Прописали лечение на три месяца и уколы имуномодуляторов , и антибиотики и еще десяток наименований. ( это я в платную ходила). Наши в поликлиннике говорят, у всех эти вирусы, говорят бывает от нервову температура повышена. Я уже сама устала.
А к имунологу вы не обращались?
Я уже даже не помню точно, но вроде бы обследований в этой области не далала, делала магнитно-резонансную томографию, мерила что-то с сосудами, но у меня вегето-сосудистая дистония примерно с такого же возраста, как и температура. Еще направляли на анализ по волосам-очень интересно рассказывали, там смотрят достаточно ли всего в организме, но я так и не пошла, не нашла важность этому.
У меня всю жизнь температура 37.3.
37.4. - это не повышенная температура. Повышенная - это 38, 39, 40. Может хватит из-за ерунды заморачиваться?
на анализ волос я не ходила, диагностику по Фоллю делала, и томографию, а ВСД у меня лет 15 назад поставили.
Когда температура постоянно 37 и 4 то это нормально как вы говорите, а если она поднимается к вечеру и ее начинаешь чувствовать, то это не есть норма-абсолютно доказанный факт.
По Фолю тоже делала, нет доверия к этой науке, а вот Всд может и есть какая-то взаимосвязь, но в любом случае, очень сложно найти причину, потому что ведь и врачи не всезнающи. А на гормоны пробовали? Я помню и эндокринолога посещала, но там у меня незначительно отличалось от нормы.
Я бы и не заморачивалась по этой "ерунде" , и не меряю я ее постоянно, стараюсь не обращать внимание, Но когда по вечерам (конечно не каждый вечер), но почти, ощущение как буд-то все 39. , то хочется избавиться от нее .
Гормоны в норме. Да все в норме. , кроме сосудов, ВСД, и депрессии.ну еще и вирусы не понятные. Я так думаю пока сама не пройдет, ни чем ее не вылечишь.
Вы знаете, мне кажется, нужно искать причину! 37 и 4 это не шутки! Я бы на Вашем месте сдала бы кровь (общий, биохимию, на гормоны и на ономаркеры), обязательно мочу (общий, по нечипоренко и по зимницкому), и, само собой, анализ кала (на дисбактериоз и на яйца глист и гельминтов)...
Насчет МРТ... Наверное надо проверить всё таки весь организм. Вдруг там где то что то невидимое доктору
А вообще неплохо было бы лечь для обследования в больницу... В терапевтическое отделение!

П.с. И кстати, анализ волос - тоже вещь, Вы правы!
Я с вами согласна, причину искать надо, но сданы все анализы , все в норме.
Да, в том то и дело, что все в норме, если конечно врачи что-то не пропустили, кстати, слышали ли вы, что депрессия очень коварная вещь, в том плане, что когда она не находит излечения и затаивается в организме, то от нее страдает уже непосредственно здоровье, температура в том числе.
Еще кстати слышала суеверный слух, что это может быть порча тьфу-тьфу, так что не вижу пока ничего серьезного, так как живу с такой температурой к вечерам уже пол своей жизни. ачто еще делать? Конечно не пропускаю ничего нового в медицине, но больной себя всю жизнь чувствовать тоже не очень приятно, и иногда приходиться притворяться, что все в порядке, все окей.
А вы врач? Как подробно все расписали, и есть дельные вещи.
Я вот только не пойму, если Вы уже полжизни живете с такой температурой по вечерам, и с Вами ничего не случилось, то что Вы так волнуетесь. Если было бы что-то серьезное, то уже случилось бы. Есть такая штука, называется термоневроз. Влияет как раз на температуру. Ну поднимается она немного без последствий для организма. Меньше меряйте ее, вот и все.
Я вот так тоже думала, что это термоневроз, но во время последнего посещения компитентного врача, повторюсь, появилась новая версия, что для меня повышенная температура-скорее всего проблемы с позвоночником. И мой случай, как раз и приводит к мысли, что если к чему-нибудь копаться, то можно разобрать причину, вопрос другой уже-сколько время потерять на этом.
У меня тоже повышенна ятемпература - уже лет пть наверное... Анализы сдавала вроде ничего не нашли, мудрый доктор посоветовала измерять температуру в двух режимах: подмышкой и ректально. если разница температур больше градуса, значит температура повышенная действительно, есть какое-то воспаление или заболевание, а если меньше градуса - просто для моего рганизма значит харрактерна именно такая тмпература. вот я и мерила в течении двух недель - разница всего три-пять десятых, т.е. подмышкой 37,2, ректально 37,6.... На основе этих данных мне поставили: нарушение температурного режима
цитата:
Сообщение от Paradokc
Вы знаете, мне кажется, нужно искать причину! 37 и 4 это не шутки! Я бы на Вашем месте сдала бы кровь (общий, биохимию, на гормоны и на ономаркеры), обязательно мочу (общий, по нечипоренко и по зимницкому), и, само собой, анализ кала (на дисбактериоз и на яйца глист и гельминтов)...
Насчет МРТ... Наверное надо проверить всё таки весь организм. Вдруг там где то что то невидимое доктору
А вообще неплохо было бы лечь для обследования в больницу... В терапевтическое отделение!

А я бы не останавливалась на мнении одного врача!И ЕЩЕ раз пересдала все вышеперечисленные анализы(вдруг что то упустили?)Что касается диагностики:
МРТ,Холтер,Доплер,РРС,Колоноскопия,Кольпоскопия,ЗПП,Эхо,ЭЭГ,РЭГ,Обзорные снимки с контрастом,мазки,посевы... В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке!!!
цитата:
Сообщение от Алёна
цитата:
Сообщение от Paradokc

А я бы не останавливалась на мнении одного врача!И ЕЩЕ раз пересдала все вышеперечисленные анализы(вдруг что то упустили?)Что касается диагностики:
МРТ,Холтер,Доплер,РРС,Колоноскопия,Кольпоскопия,ЗПП,Эхо,ЭЭГ,РЭГ,Обзорные снимки с контрастом,мазки,посевы... В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке!!!

Абсолютно с Вами согласна, коллега .. .Лучше перебдеть... как говориццца
У меня до таблеток и до 37.6 поднимался к вечеру нервных дней... А стоило час два полежать после этого падала... ЗАто на фене все время 36.0 -36.6 значит нервное это терморегуляция... Но я читал понижение температуры при регулярном приеме таблов, тоже плохо иммунитет типа ослабляет, хотя и сама тревога его ослабляет...
С температурой вечером 37 и 5 подумала: а может это температура разрушает невную систему еще больше??! потому что врач мне сказала, что причина моего теперешнего ухудшения может быть в том, что в январском гриппе,где тоже была температура.
У меня уже пять лет повышеная температура особено к вечеру. Причем когда я раньше её часто мерил, то обнаружил что она зависит от психологического состояния, после ПА может резко и сильно повысится. И ощущение температуры тоже непонятное бывает 37.6 и я её не ощущая, а бывает 37.1 и мне кажется что у меня все 38 с лишним. Вобщем она колеблится от нормальной до 37.6 без причин.

А ректально это как?
цитата:
Сообщение от kingos
У меня уже пять лет повышеная температура особено к вечеру. Причем когда я раньше её часто мерил, то обнаружил что она зависит от психологического состояния, после ПА может резко и сильно повысится. И ощущение температуры тоже непонятное бывает 37.6 и я её не ощущая, а бывает 37.1 и мне кажется что у меня все 38 с лишним. Вобщем она колеблится от нормальной до 37.6 без причин.

А ректально это как?

Догадайся!

В пятую точку, стало быть градусник воткнуть
Парадокс, а что такое ономаркеры??? У меня повышенная температура держится почти три недели колеблется от 37 до 37,5 по вечерам, вообще это говорит о каком то вялотекущем воспалении, состояние (особенно к вечеру) как буд-то заболеваю, и само по себе неприятная слабость, делали общ анализ крови в норме, мочу общ в норме, хотя боли в районе почки... ранее бывало такое, но не так долго.
Я так поняла вопрос про анализ на ОНКОМАРКЕРЫ? А может Алекса для начала сделать УЗИ почек? Чтобы успокоиться.
цитата:
Сообщение от Свинка
Я так поняла вопрос про анализ на ОНКОМАРКЕРЫ? А может Алекса для начала сделать УЗИ почек? Чтобы успокоиться.
Записалась ещё вчера ни узи почек завтра и на узи придатков тоже... надеюсь, что все в порядке будет.
У меня вот тоже температура 37.3 37.4 держится уже 2 недели. Ничего не болит. Но очень плохо себя чувствую. Все время ломает тело. Слабость жуткая. Ощущение что температура не 37.3 а все 39. Но у меня дисбактериоз, который я пролечила месяц. Стало лучше, но доконца не вылечила. Живот болит все время после еды. Может ли от этого быть температура?Температура держится все 24 часа такая.
А при Вич бывает такая температура?
как раз для ВИЧ характерна такая температура,субфебрильная. Но при этом обязательно другие симптомы.У меня тоже несколько лет повышенная тем-ра,раньше меряла,а потом забила. ПТ гоорит,что такое бывает при неврозах.
Страницы (3): [1] 2 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » Температура повышена

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH