Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Учащенный пульс
*вот меня прорвало*

У меня постоянно пульс выше 80, в среднем около 90, иногда до 110, редко когда 84. Давление при этом стабильное 110\70.
Что это такое? Надо ли это лечить? Если да, то чем?
Ты куришь? У курильщиков пульс всегда чаще. Нормальным считается пульс от 60 до 90. Чем ниже давление, тем более частый пульс. У меня всю жизнь пульс 80-90, кардиолог сказала, что нормально все, а когда покурю, так он соответственно еще чаще.
У меня было аналогично, обсалютно, и ощущения какое то давящие неприятные в области сердца.. 80-90-115 где то так бывало периодически. Давление примерно такое же..Я спасалась анаприлинчик по язык четвертиночку, через 5-10 мин 65-70 уд. несколько раз попринимала, потом само ушло всё.
Дэйзи, насчет курения точно?
Да, я курю, от учащенного пульса никаких неудобств не испытываю.
Кстати мой папа курит больше чем я, но пульс у него нормальный и давление 120\80.
Или учащение пульса происходит только при пониженном давлении?
При пониженном давлении пульс всегда более частый, чем при нормальном или повышенном. Насчет курения абсолютно точно.
цитата:
Сообщение от Daisy
При пониженном давлении пульс всегда более частый, чем при нормальном или повышенном. Насчет курения абсолютно точно.

Спасибо.
Заключение: все в пределах нормы, никакие лекарства принимать не надо?
Оль если я сейчас закурю, то даже и докурить то не смогу из-за приступа тахи хотя, я курильщица со стажем ,временно бросила..)))
Если тебе это никакого дискомфорта не доставляет, то все в пределах нормы.
Дэйзи, спасибо.
У меня тоже самое...постоянно частый пульс, если не приносит дискомфорта, не парься...а если все же хочешь найти причину, можно сходить к кардиологу, как сделала я
Слушайте, а зачем Вы пульс считаете? Когда тахи, так и считать не надо...А так...84 или 90-такие подробности...Стоит ли циклиться на этом. У каждого свои цифры комфорта и по пульсу и по давлению. Еще частота дыхания есть , и тоже-разная. Оль, зачем тебе это , раз не беспокоит?
А у меня и пульс постоянно частый около 100 и перебои бывают, особенной по ночам.
цитата:
Сообщение от Карма
А у меня и пульс постоянно частый около 100 и перебои бывают, особенной по ночам.

По ночам надо спать, а не перебои в пульсе считать. Тогда все перебои как рукой снимет.
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » Учащенный пульс

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH