Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Давление во время ПА
Кстати по поводу давления во время приступов: если ты дома то и померить можешь, чтобы знать пить от давления или нет. А если в метро?? На этот вопрос мне врач скорой помощи сказала, что надо с собой возить прибор мерить давление. Но я считаю, что это маразм полнейший. Я думаю, что вы меня поймёте: у меня страх, что например если я поеду в метро и мне сново станет плохо, я же не смогу там померить давление, а вдруг оно очень высокое?? Вдруг инсульт или инфаркт, что в таких случаях бывает. И ещё, пожалуйста опишите хоть кто нибудь свои ПА. Поднимается ли у вас при этом давление? И у меня ещё чувство окаменелости во всём теле, пошевельнуться не могу
Наоборот, тебе надо выкинуть этот прибор и перестать мерять давление. Не может у тебя быть инфаркта. У женщины до наступления климакса не бывает инфарктов, если нет сердечных паталогий. Ты же проверяла сердце? У тебя их нет? Инсульт тоже на пустом месте не случится. Так что брось ты его мерять. Я в свое время запретила себе мерять давления и убрала прибор далеко-далеко. Ты знаешь, с давлением с тех пор все как-то в порядке. Хотя у меня рабочее верхнее 110, а поднималось до 180. Ничего со мной не случилось.
Спасибо за совет. Я так и сделаю. Но всё таки смущает, точно не нужно хвататься за таблетки. То есть не обращать внимание на это давление, которое я кстати постоянно меряю.
Тоже раньше постоянно мерил. Оно у меня вообще повышенное, ну а во время ПА и до 190/110 поднималось, ничего, как-то выжил. И это чувство окаменелости во всём теле мне хорошо знакомо. Если хочешь подробно прочитать про мою первую ПА - милости просим в "Из темы Тревоги" - первую страничку прочти - там всё подробно описано.
ангел. тебе сколько лет??? какой инсульт???
Успокойся))))
Врач на скорой помощи видно не в курсах была, что у тебя тревожное расстройство... вот и ляпнула про прибор в метро)))))

Единственный совет - выкини измеритель этот в мусорное ведро... Только так твое давление спадет малёк)))))
Если уж мерить давление то утром и вечером - 2 раза в день, просто для контроля. И вообще я не пойму, если даже ты померишь давление в метро и даже если оно высокое, что дальше то? Ты же не будешь сама себе таблетки от давления прописывать я надеюсь? :) А вообще я думаю что если твоё давление повыситься до каких то серьёзных цифр ну там 160\180 на 90\100, то ты это почуствуешь и без прибора. Но если оно часто повышаеться до таких цифр, то это уже гипертония которая нуждаеться в постоянно медикаментозном лечении, которое подбирает врач.
цитата:
Сообщение от ангел
Кстати по поводу давления во время приступов: если ты дома то и померить можешь, чтобы знать пить от давления или нет. А если в метро?? На этот вопрос мне врач скорой помощи сказала, что надо с собой возить прибор мерить давление. Но я считаю, что это маразм полнейший. Я думаю, что вы меня поймёте: у меня страх, что например если я поеду в метро и мне сново станет плохо, я же не смогу там померить давление, а вдруг оно очень высокое?? Вдруг инсульт или инфаркт, что в таких случаях бывает. И ещё, пожалуйста опишите хоть кто нибудь свои ПА. Поднимается ли у вас при этом давление? И у меня ещё чувство окаменелости во всём теле, пошевельнуться не могу

По поводу давления и ПА и поездок у меня на сайте все выложено (личный опыт)
http://stresnet.narod.ru
цитата:
[i]Сообщение от Моника
По поводу давления и ПА и поездок у меня на сайте все выложено (личный опыт)

На каком сайте? "Треснет-точка-народ"?
>>Кстати по поводу давления во время приступов: если ты дома то и померить можешь, чтобы знать пить от давления или нет. А если в метро??

Ну и что? Вы на необитаемом острове? Будь оно у вас хоть недели две держаться на высоком уровне, НИ-ЧЕ-ГО с вами не произойдет.

>>Вдруг инсульт или инфаркт, что в таких случаях бывает.

Вдруг только кошки родятся. Высокое давление бывает, например, у бегунов на стометровке, у марафонцев, у дяди Васи, который работает грузчиком, но все они как-то без инфарктов и инсультов обходятся. Высокое давление - одна из многих причин для серьезных последствий, но не стоящая впереди.

>>А вообще я думаю что если твоё давление повыситься до каких то серьёзных цифр ну там 160\180 на 90\100, то ты это почуствуешь и без прибора.

Не почувствуешь. Ибо в молодом возрасте оно не чувствуется вовсе. Кроме того, периодически организм выбрасывает некоторые гормоны в кровь, что сопровождается повышением (причем серьезным) АД, но никто этого не замечает.

Вообще, меньше знаешь - лучше спишь. Выкинь к чертям тонометр и живи нормально.
Повышение давление это реакция организма на ваш страх! И это вполне нормально-температура тела поднимается до определенной-когда ее не надо сбивать-защитная сила организма. А давление реагирует на выброс адреналина и если оно спадает через определеное время это нормально. Не будете думать об этом и не будет давления- конечно. если нет каких-либо органических нарушений или заболеваний. Я, например, реагирую на белый халат, прихожу к врачу-давление-ОХ- побуду немного- нормализуется. И это при наличии гипертонии. А у вас в таком возрасте- все долно быть-Отлично
Ангел, снижать давление при ПА вообще опасно. Оно ведь и так минут через несколько само на спад пойдет. А если ты при этом таблеточку тяпнешь? Рискуешь получить обморок от падения давления. Так что, снижать надо медленно и "уговаривая "себя (любые психотерапевтические приемы против паники). Дома тонометр можно держать. Измерение давления-отличный прием переключения-как пуговицы у соседа в метро или птичек на улице считать при панике. Только нужен тонометр с манжеткой, чтобы надевать одной неудобно было-пока закрепишь, пока накачаешь...посмотреть показатели внимательно надо...Тут и паника проходит. Надо только показаний не испугаться сразу, а полежать минут 10 и перемерить! Мне помогало отвлечься от страха.
цитата:
Сообщение от E.Y.
Ангел, снижать давление при ПА вообще опасно. Оно ведь и так минут через несколько само на спад пойдет. А если ты при этом таблеточку тяпнешь? Рискуешь получить обморок от падения давления. Так что, снижать надо медленно и "уговаривая "себя (любые психотерапевтические приемы против паники). Дома тонометр можно держать. Измерение давления-отличный прием переключения-как пуговицы у соседа в метро или птичек на улице считать при панике. Только нужен тонометр с манжеткой, чтобы надевать одной неудобно было-пока закрепишь, пока накачаешь...посмотреть показатели внимательно надо...Тут и паника проходит. Надо только показаний не испугаться сразу, а полежать минут 10 и перемерить! Мне помогало отвлечься от страха.

ВО1 Точно! Теперь вообще- не ромендуют снижать резко -даже за день. это раньше , а теперь установлено-что от этого и бывают часто инфаркты и вся прочая бяка.
У меня при ПА всегда повышается давление.Стараюсь нагружать мышцы,что бы побыстрее сжигать адреналин...Можно даже потанцевать.Таблетки,понижающие давление,не пью-само понизится,а то колапс и кувырк в обрамок :)
тонометр это то-же психическое заболевание болел я им года 2 потом выбросил а то с ума сойти можно если вижу что 140на 90 то через секунду уже 160на90 и так далее
Да-абсолютно верно-так и происходит!!
цитата:
Сообщение от E.Y.

E.Y.
Так точно! Всё именно так и происходило, по-крайней у меня. Чувствую, сидючи дома у телевизора или монитора - подкатывает: ком в горле, мерзкое щекотание где-то внутри, мысли начинают лететь со страшной силой, сердцебиение учащается - одним словом - началось.
Беру тонометр, неспеша разлепляю шину (или как это называется, на липучках, что на плечо наматывают), обматывают охват руки, неспеша начинаю нажимать на грушу...
Спустя две минуты имею показания тонометра, которые меня теперь уже не пугают, хоть 170/100, и завершившуюся, так и не начавшись в полную силу, паническую атаку.
Тонометр убирается в ящик стола и я продолжаю заниматься тем, чем занимался до процесса измерения давления, только уже спокойно и без паники.
Вот такая вот нехитрая уловка-вспоможение для начинающих.
У меня во время ПА наоборот давление резко падает. Причем оно (давление) как раз первично. У меня начались приступы паники, страх смерти и ощущение бессмысленности всего происходящего. Как-то мне пришло в голову померить давление во время этого приступа, оно было 85/62

Пить что-либо,для меня смысла нет, ибо пока препарат подействует приступ уже сам по себе пройдет.
У меня постоянное давление 90/55.....и когда подкатывает пашка я чувствую..,что давление поднимается сердечко к горлу подкатывает...и стучит....,один раз поймала во время ПА давление было 135/90 и состояние при смерти.....)) У мужа давление всегда 130/90.... он его не чувствует...
Да, вот так бывает- у каждого свое рабочее давление. У меня у мужа тоже давление 140/90 и он себя нормально чувствует,а у меня уже и сердце стучит и как -то неприятно внутри.
А я вот вообще не знаю какое у меня давление
И думаю мне эта информация в жизти не пригодится
а у меня всегда было повышенное.при давлении 140 мне вызвали скорую,я просто не смогла сама добраться с работы до дома.на тот момент мне не ставили ПА и пичкали разными колёсами,прописали билобил,теперь давление постоянно 90/66 ((((
Малиа, а при таком низком давлении как себя чувствуете? У меня за несколько дней вдруг давление бах и снизилось-90-100/59. Страшно что-то. Чувствую себя как в космосе. Обычное давление 110-115/70-75. Мысли всякие об ослаблении сердечной мышцы. Кофе пью, шоколад ем, не помогает.
голова болит.виски!будто сдавливают,сама вся вялая,слабость во всём теле,сонливость.мажу вески звёздочкой и пью Цитромон П.кофе мне тоже не помогает,но Цитромон запитый кофем очень даже,только вот голова всё равно не проходит,хотя давление стало 107 на 70
У меня ткая же история с тонометром, я его везде беру с собой, даже когда детей веду в садик он всегда в сумочке. Понимаю что это бред, но мне ооочень страшно что во время приступа у меня поднимется давление сильно и у меня случится инсульт! Раньше приступы были редкими, раз в пол года, давление во время этого поднималось до 140, а последнее время у меня очень часто начались приступы, 3-5 раз в день!!! И давление поднимается до 160, резко и резко падает,такое ужасное чуство страх что все, конец... А когда приступов нету то есть посоянный страх что приступ начнется и я умру Вообщем какойто кошмар, страшно так жить,, неужели с этим теперь жить всю жизнь??? В постоянном страхе !!!
Баяка...Полазте по форуму и найдёте ответы на свои вопросы. Здесь много всего познавательного А так надо просто успокоится)))))
А если давление 120 на 90 это что значит((
вот о чем я не заморачивалась, так это о давлении у меня бывает так повышается, что я чувствую его
цитата:
Сообщение от Баяка=)
У меня ткая же история с тонометром, я его везде беру с собой, даже когда детей веду в садик он всегда в сумочке. Понимаю что это бред, но мне ооочень страшно что во время приступа у меня поднимется давление сильно и у меня случится инсульт! Раньше приступы были редкими, раз в пол года, давление во время этого поднималось до 140, а последнее время у меня очень часто начались приступы, 3-5 раз в день!!! И давление поднимается до 160, резко и резко падает,такое ужасное чуство страх что все, конец... А когда приступов нету то есть посоянный страх что приступ начнется и я умру Вообщем какойто кошмар, страшно так жить,, неужели с этим теперь жить всю жизнь??? В постоянном страхе !!!

Баяка, у меня во время приступа (в те разы, что могла мерить) давление было 160. Но обычно во время ПА я вообще ничего не могу делать-так плохо, в глазах темнеет, руки трясутся и кажется, что все, умираю. Ужасные ощущения. Раньше приступы были почти каждый день, а сейчас пореже. Но стоит чуть понервничать-и все, накрывает. Вчера накрыло ужасно!
Ну насчет тонометра-я тоже одно время везде с собой носила, и не только носила, но и мерила . А сейчас как-то не ношу. Не знаю, почему. Я просто каждый день утром и вечером (и в свободное время еще, после работы) давление меряю. И примерно знаю, какое оно у меня и как я себя чувствую.
А при ПА оно все равно поднимается, но кратковременно. Опасно вроде бы когда долго держится (насколько знаю). Хотя сама тоже постоянно боюсь. Успокаиваю себя тем, что от ПА никто не умер, читаю об этом же у Курпатова, да и врачи это подтверждают.
цитата:
Сообщение от Ленусик
А если давление 120 на 90 это что значит((

Ленусик, немножко нижнее повысилось-может, разговаривала или руку напрягла. А может, тревога была. У меня при тревоге нижнее всегда повышено, и ничем не снизишь. Само проходит.
цитата:
Сообщение от Balarama
вот о чем я не заморачивалась, так это о давлении у меня бывает так повышается, что я чувствую его

А вот тебе я сколько раз говорила-купи тонометр))) а ты не слушаешь .
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » Давление во время ПА

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH