Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Rescue Remedy - ДЛЯ БЫСТРОГО СНЯТИЯ СТРЕССА И ПОВЫШЕНИЯ РАБОТОСПОСОБНОСТИ
The Bach Flower Remedies

RESCUE REMEDY
(Спасительное средство)

Это средство было создано Доктором Баком для применения в экстренных ситуациях. Оно не является 39 лекарством, и вообще не является лекарством, проще говоря, - это состав из пяти частей. Несмотря на то, что этот состав обладает способностью спасать жизнь, все же он не заменяет квалифицированную врачебную помощь. Доктор Бак и многие его последователи, как профессиональные врачи, так и непрофессионалы, взяли себе за привычку всегда иметь с собой маленькую бутылочку этого состава. Этот состав способен спасти жизнь в критической ситуации, когда каждая секунда дорога, и пока не прибудет квалифицированная медицинская помощь
Доктор Бак создал средство для чрезвычайных, крайних ситуаций, которое он назвал
Rescue Remedy.
Оно содержит пять цветочных настоев:
Star of Bethlehem (Птицемлечник) от шока.
Rock rose (Солнцецвет) от ужаса и паники.
Impatiens (Недотрога) от морального напряжения и стресса.
Cherry plum (Вишнеслива) от безрассудства.
Clematis (Ломонос) от смущения и рассеянности.
Все эти чувства часто предшествуют обмороку или потере сознания.

Маленькую бутылочку этого средства стоит всегда иметь при себе.
Rescue Remedy - это средство, которое нужно использовать в критических, требующих нервного спокойствия, ситуациях. Если Вы получили вдруг неприятные новости, нелады в семье или тяжелая утрата; если Вы напуганы, сконфужены или даже в состоянии ужаса, Rescue Remedy поможет Вам встретить и пережить ситуацию в наилучшем состоянии сознания и духа.
Также Rescue Remedy может быть использован перед стрессовой ситуацией: например, Вы ожидаете важные для Вас новости, волнение перед сдачей экзамена, или теста на вождение автомобиля, перед важной встречей или серьезным интервью, перед выходом на сцену или публичным выступлением, перед походом к дантисту или в поликлинику. Rescue Remedy поможет Вам снять волнение, страх и нервозность.
Это великолепное средство, когда бы Вы ни чувствовали сильное потрясение или чрезмерное волнение, когда необходимо восстановить душевное равновесие. В случаях повышенного чувства страха и нервозности, состояния возбуждения следует принять дозу или две вечером, пред сном.
Доза Rescue Remedy, принятая сразу же после инцидента сильно способствует нейтрализации последствий этого инцидента и помогает вернуться в свое нормальное, спокойное состояние. Случилось ли какое-либо несчастие дома, вне дома или где-то в дороге, те, кто стали невольными свидетелями происшедшего или каким-либо образом оказались вовлеченными в него, испытывают чувство потрясения и сконфуженности. Во время ожидания срочной медицинской помощи Rescue Remedy облегчает чувство опасения или страха, как у свидетелей происшедшего, так и у людей ставших его жертвами, обеспечивая комфорт и спокойствие.
Применять же с профилактической целью,а также при хроническом психо-эмоциональном нарушении необходимо по 4 капли препарата 4 раза в день.
Чем же острее ситуация, тем препарат следует принимать чаще вплоть до промежутка в 30 минут между приемами. Увеличение же дозы свыше 4 капель не решит проблему лучше, просто будет происходить перерасход принадлежащего Вам Спасительного средства.

Вот такую байду нашел...
БОЯНИЩЕ
Где купить Рескью Ремеди? спасительное средство

Uzhe obsuzhdalos.
Чудодей прямо этот доктор Бак. Интересно, можно ли носить с собой большую бутылочку волшебного средства?
цитата:
Cherry plum (Вишнеслива) от безрассудства

а мне вот это надобно, а то столько безрассудных поступков совершаю...мамочки

Арби, кто-то из форумчан уже открывал пободную тему, не помню кто.
Несс, очень хвалит это средство. Я звонила одна бутылочка больше 1000 стоит
цитата:

одна бутылочка больше 1000 стоит

В какой валюте?
У меня и сейчас в сумочке лежит
Непонятно, почему такое дорогое кстати...

Сразу скажу - на наши расстройства, что слону дробина. Но при нервозности обычной, беспокойстве, умеренном страхе - может подействовать. Например, перед визитом к зубному.
На "пике" - не помогает, разве что психологически
Хотя,думаю, это лучше валерианки.
Когда пью - то не по 4 капли как написано, а по паре пипеток
Это не та микстура,которой Принцесска наша в Америке кролей поит? Кажется она про неё говорила.
цитата:
Сообщение от Петрович
цитата:

одна бутылочка больше 1000 стоит

В какой валюте?

в деревянной
Да, кролей - а я собаку поила.
Востину универсальное средство! Скажите, а никто не пробовал им тараканов травить?
цитата:
Сообщение от персик
Это не та микстура,которой Принцесска наша в Америке кролей поит? Кажется она про неё говорила.

А зачем кролей и собак-то ей поить? Чтобы не буянили? Али для другой какой цели?
Петрович, если тараканов этим поить, то чтобы не травить, а спасать. От чего? Им и так хорошо. Наверное.

Терни, мне собачий психолог велел от фобии и невроза собаку поить. Она голову теряет во время панического приступа, начинает рваться из дому, долбится в дверь, нос в кровь разбивает и т.д.
Вообще-то ей велели еще релакс. массаж точек на голове и спине делать. Но лучше всего все снимет, сказал врач, антидепрессант человеческий. Но есть только неск. спецов по лечению такому собак. И потом, скорее всего, это ей придется пить всю жизнь, из-за невроза врожденного.

Поэтому мы пошли по альтернативному совету спеца - отдали ее сторожевой собакой на ферму. Живет то дома, то на улице - там много земли, все довольны. Хоть и жалко было..
Несс, все-таки отдали, а как собака перенесла перезд к чужим людям? Вы ее навещаете?
Вот, надобно мою тревожную кошку этим раствором попоить!
Пока не навещаем, пусть там подольше попривыкнет. А потом можно.
Мы в инете ее фотку дали, с руками оторвали, мы даже выбирать могли. Про проблемы рассказали, но это им неважно, там и участок, и целый дом-конура, собаке рай. Она их полюбила - там молодая семья и 2 маленьких детей. Папа полицейский, мама дома, девченка совсем сама. Собаку обожают. Мы как бы на испытательный срок согласны были дать, лишь бы ей хорошо было - пока (тьфу-тьфу) не звонят.

А мне конечно, грустновато. Тем более, один почти диагноз был... Только что я на дверь не бросалась...
Может когда-нить заведу крошечную карманную собачку
Терни, а если у нее реакция, как на валерьянку будет, где бушь кошку искать?
цитата:
Сообщение от Смирнова
Терни, а если у нее реакция, как на валерьянку будет, где бушь кошку искать?

Хм...об этом я не подумала...
Надо сначала чужой кошке дать, сходи к кмоу-нить в гости, напои кошку, а потом уже своей давай
Да вроде говорят, всем животным можно
Инесса! Маленькие карманные собачки те ещё истерики! У меня русский длинношерстный той-терьер 13 лет жил-Чуня, 17 см в холке. Так этот Чуня весь дом в руках держал. И умер от нервного приступа ( судороги).
У моих родителей сейчас московский той-терьер карликовый короткошерстный, такая судорога, ужас просто:))) На месте стоять вообще не может.
А до этого тоже был той-терьер, но длиношерстный, умерла в 14 лет после инфаркта.
Нашим тойчикам владельцы связки режут, чтобы соседи не прибили из-за лая. В разных породах-и терьерам, и шпицам, и йоркам. Истерики все. А характер-дай боже! Моему тойчику попробуй прививку сделать-сожрёт! И на диван сесть нельзя было, если он не в духе.
Лен,правда чтоль? Блин,меня от свекрови колбасит,как того терьерчика!!!Вот так и склеишь ласты от судорог или инфаркта(тьфу,тьфу,тьфу)
Ален, отгородись от нее, игнорируй, кивай поддакивай, но не замечай.Не трепи нервы, у нас они и так все на борьбу уходят.
Оль,я с ней 2 года не общаюсь ВОБЩЕ!!!Но она,крыса министерская,насобачилась людям жизнь гадить.Если ,не общаясь с ней,моя семейная жизнь под угрозой,то представить страшно,к чему привели бы мои "поддакивания".За эти годы много всего перепробовала.Обстрагироваться от этой ехидны,практически,НЕВОЗМОЖНО!!!Зачем ей все это надо?Не насрала никому в душу - день напрасно прожит(это ее принцип)Сыну,ведь,хуже делает.Да ее и внучек за 6лет бабушкой не назвал НИ РАЗУ!!!Живем в 500-ах метрах,а ед.внука не знают - нелюди.Никогда мне этого не понять!!!
Ужасть
цитата:
Сообщение от E.Y.
Инесса! Маленькие карманные собачки те ещё истерики! У меня русский длинношерстный той-терьер 13 лет жил-Чуня, 17 см в холке. Так этот Чуня весь дом в руках держал. И умер от нервного приступа ( судороги).

Значит надо завести мастино-наполетано, будет лежать в углу как бетон и нагонять спокойствие
Да,это не сказка такая - это жизня такая!!! Вот и представь,с моей головой ,да с ее жалом.Мне и без этого гимора хватает-сама знаешь. 2года назад,чуть в нарка не превратилась...Дома шел ремонт и мы были вынуждены тусоваться всем колхозом на даче.Так что бы хоть как то с мелким передвигать свои корявки,сидела на клоне и релашке от ее интриг и нападок спасаясь.Так хотелось ее волосенки повыдергивать!Мужа жалко.Мечется между нами...А ей лишь бы свое больное самолюбие потешить-дура дурой!(прости Господи).
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Rescue Remedy - ДЛЯ БЫСТРОГО СНЯТИЯ СТРЕССА И ПОВЫШЕНИЯ РАБОТОСПОСОБНОСТИ

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH