Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Мышцы, ноги и тд. умоляю, помогите!
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Мне нереально страшно. У меня невроз уже 10 месяцев, осенью было легче, потом снова...Последнее время я мучалась и мучаюсь я с рефлюксом, но проблема уже не в этом. Я начала делать дыхательную гимнастику от рефлюкса, спать приподняв изголовье кровати и тд, ходила на иголки, вроде мне стало много лучше+диета. Но туууут... Спустя неделю как я подуспокоилась у меня стала появляться слабость в руках. Потом как-то на работе у меня очень сильно заболела правая рука, прямо спазмировало ее, к вечеру она вообще онемела я еле еле ее разработала + стали неметь пальцы. Испугалась я просто безумно, но это еще не конец, такая же ерунда стала происходить и с правой ногой. Я пошла к неврологу он сказал, что у меня спазмировало шею просто и выписал мне релаксанты плюс антидепрессант. Пить я таблетки пока не могу совсем в связи с желудком, так как у меня строгая диета и хотя бы наметилось улучшение с ним, не хочу все испортить. Все мне говорят, что это просто от нервов, но я не могу никак успокоиться. Сделала МРТ шеи и головы (второй раз), в голове сосудистые очажки, в шее лишь начальный хондроз с минимальными протузиями. На данный момент у меня уже болит вторая рука, мышцы иногда прямо скручивает, также нога отдает в сидалищный нерв и поясницу. Мне жутко страшно. Ездила в институт Бехтерева, но я там уже была, врач по телефону сразу сказал, что у вас ничего нет, все тревожное расстройство. Но симптомы меня пугают, я жуткий иппохондрик... Причем перед этим я настроилась на позитив, планировала работать над собой и мышлением, но этот гребанный страх болячек просто сковал меня. Может у кого-то такое было? Начиталась про фибромиалгию, вообще не могу спать и жить!

Да, и еще я больше не могу ходить по врачам, я дико устала... За полгода - Неврологи 4 штуки, психотерапевт, гастроэнтерелог, пульмолог, гинеколог, уролог, терапевт, флюрография, анализы крови общие и биохимия, моча, пробы дыхания, гинекологические анализы...неужели мне опять все с начала и идти к ревмотологам и тд. Просто нет сил, я выдохлась и мне страшно.
Если все проверено и ничего не нашли, то лечите невроз. Нет смысла еще раз перепроверять организм.
Единственное, что я не поняла, что за сосудистые очажки?
тревога.
у меня все тож самое. Включая желудок.
Правильно подобранный антидепрессант и все пройдет. Ну или, хотя бы, заметно легче станет.
И желудок, кстати, от тревоги тоже.
цитата:
Сообщение от Googootz
тревога.
у меня все тож самое. Включая желудок.
Правильно подобранный антидепрессант и все пройдет. Ну или, хотя бы, заметно легче станет.
И желудок, кстати, от тревоги тоже.

Забыл дабавить, что пройдет на время приема антидепрессанта. При отмене вернется. Не все горят желанием пить таблы пожизнено.
Стойкий результат может дать только психотерапия.
цитата:

Вам так нравится Курпатов?
цитата:
Сообщение от AtaboyIrwin
цитата:

Вам так нравится Курпатов?

Мне нравится КПТ и клиническая психология. Плюс собственный жизненный опыт лечения невроза.
цитата:
Сообщение от УЛЯ

Забыл дабавить, что пройдет на время приема антидепрессанта. При отмене вернется. Не все горят желанием пить таблы пожизнено.

Психотерапия может и ниче не дать)) Как очень часто и бывает!
Спасибо за ответы! У меня еще и липкость какая-то внутри и белые пятна на ногах, просто жутко боюсь фибро, наткнулась на их форум и вообще меня трясет уже от страха, там все про меня. Сегодня поедут к психотерапевту, который специализируется по психосоматике.
А очажки это имеется ввиду, что кровь плохо циркулирует, но мне все сказали, что это ничего страшного, они много у кого есть...
цитата:
Сообщение от Мурзилочка
Спасибо за ответы! У меня еще и липкость какая-то внутри и белые пятна на ногах, просто жутко боюсь фибро, наткнулась на их форум и вообще меня трясет уже от страха, там все про меня. Сегодня поедут к психотерапевту, который специализируется по психосоматике.
А очажки это имеется ввиду, что кровь плохо циркулирует, но мне все сказали, что это ничего страшного, они много у кого есть...

Удачи Вам!!!

Потом расскажите, пожалуйста, что да как!
А у то у меня тоже психосоматика. Тревожное расстройство и на его фоне, спазмы и боли мышц по всему телу. Ну и с желудком, поджелудочной и желчным были проблемы. Пока только АДы помогают мне. Все остальное, только как добавочное к ним. Йога, холодные обливания, бег и тд.

МРТ тоже недавно делал. Мозги кристально чистые!
Тоже у себя фибро подозревал уже. Врачиха, куда хожу, сказала что нету у меня.
цитата:
Сообщение от Googootz
цитата:
Сообщение от Мурзилочка

Удачи Вам!!!

Потом расскажите, пожалуйста, что да как!
А у то у меня тоже психосоматика. Тревожное расстройство и на его фоне, спазмы и боли мышц по всему телу. Ну и с желудком, поджелудочной и желчным были проблемы. Пока только АДы помогают мне. Все остальное, только как добавочное к ним. Йога, холодные обливания, бег и тд.

МРТ тоже недавно делал. Мозги кристально чистые!
Тоже у себя фибро подозревал уже. Врачиха, куда хожу, сказала что нету у меня.

Вам тоже тяжело было ходить? У меня при ходьбе спазмирует...
цитата:
Сообщение от Мурзилочка

Вам тоже тяжело было ходить? У меня при ходьбе спазмирует...

Мне сейчас лучше. А так проблемы с ногами были. Мышцы напряженные, побаливают и сами ноги слабые. Особенно левую почему-то сводило спазмом. А так у меня еще спина, шея, руки часто. по лицу даже спазмы как-то были одно время. Самые неприятные, это в груди и в верху живота. От них у меня проблемы с желудком и желчным.

Сейчас пью половинку Золофта и сразу гораздо лучше. Только спину и в груди немножко сводит периодически а все остальное в норме. Ноги вообще отлично. Сила вернулась, бегом занимаюсь снова, и йогой))
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » Мышцы, ноги и тд. умоляю, помогите!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH