Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Точки перед глазами
Меня последнее время беспокоят плавающие точки перед глазами. Раньше я не обращала внимание, а недавно посмотрела сериал и там у героя было такое и ему делали операцию. Я что-то испугалась. Хотя некоторые люди говорят знакомые , что у них тоже. Может это вегетососудистая ?
Особенно сильно плывут на яркий свет и белые стены. Вот как на картинке.
У вас было такое ?
У меня такое. И не только точки(. Сколько слез пролито из-за них, сколько тут ныла. Наверно, многие помнят-это была моя главная проблема. Думала, как жить, как смотреть-то?! Вот реально выходила на улицу погулять с ребенком и на площадке меня охватывало отчаяние. Ходила к ПТ. Сидела на форуме Мушек.нет. Но никакой помощи я там для себя не нашла-люди поддерживают, да, но как-то пытаются свою жизнь подстроить под эти мушки, такое ощущение.
В общем, долго я страдала, действительно, прям жизнь отравляли мне эти мушки.
И так было до тех пор, пока мне не посоветовали научиться смотреть не на мушки, а через них на мир). Простая мысль, но мне казалось, что это невозможно, очень трудно и т.д.
Но я все-таки справилась! Научилась не замечать их, и сейчас могу сказать, что их нет. Хотя раньше это казалось невозможным.
Хотя они никуда не делись, и их не стало меньше. Когда вспоминаю, то вижу весь этот мусор в глазах .
Хотя ПТ не верил, но это заболевание называется ДСТ. Все эти мушки реально существуют в стекловидном теле. Я узнала об этом от врача-офтальмолога, когда обратилась в больницу с травмой глаза. Вот там врач и увидела эти хлопья в глазах, и спросила, не мешает ли мне это . Но мне тогда уже не мешало. Оказывается, это не от ВСД, как принято считать, а следствие перенесенного гриппа или ОРВИ...
Ну в общем, теперь я считаю это ерундой, жить с этим можно.
А возникли они у меня тоже резко, весной, где-то через год после появления ПА.
ой, никто не отвечал и я уже и забыла про них. И их не было. А тут опять раз и они нарисовались.
Мне кажется многие люди их не замечают как буд то так и надо, пока им не заострят внимание.
Так а что ? если мешают ? что врач то предложил ?
Я не помню точно, но какой-то раствор с йодом. Как вариант. Но она предупредила, что потом они опять появятся. Я ничего не капала, т.к. вообще о них забыла.
Я капли покупаю.
Я ничего не делаю...т.к. не мешает.
Никогда бы не могла подумать, что когда-то буду писать здесь такое. Проблема казалась такой неразрешимой, такое отчаяние было. А теперь все равно.
Я в детстве с интересом наблюдала, как перед глазами что-то плавает Сейчас вообще не обращаю внимания и не вижу.
цитата:
Сообщение от Ernestina
Я в детстве с интересом наблюдала, как перед глазами что-то плавает Сейчас вообще не обращаю внимания и не вижу.

Да. Я помню тоже в детстве. Но сейчас это стало больше.
У меня сейчас такие точки постоянно,и каждый раз при обострении они меня очень беспокоят.Я ходила и к глазному и к неврологу,все ок,видимо невротическое.Года 2 назад(я тогда ещё была в ремиссии) у меня внезапно вдруг расстроилось зрение,я не видела четко предметы,стало очень страшно,при этом было какое то давление в голове и глазах,продолжалось это минут 20,или мне так показалось,я отлежалась.Через год случилось обострение и тогда уже во время приступов у меня часто зрение как будто пропадало,казалось что я слепну.А сейчас все время плавают точки и какие то как полоски тонкие перед глазами.
цитата:
Сообщение от ineska
У меня сейчас такие точки постоянно,и каждый раз при обострении они меня очень беспокоят.Я ходила и к глазному и к неврологу,все ок,видимо невротическое.Года 2 назад(я тогда ещё была в ремиссии) у меня внезапно вдруг расстроилось зрение,я не видела четко предметы,стало очень страшно,при этом было какое то давление в голове и глазах,продолжалось это минут 20,или мне так показалось,я отлежалась.Через год случилось обострение и тогда уже во время приступов у меня часто зрение как будто пропадало,казалось что я слепну.А сейчас все время плавают точки и какие то как полоски тонкие перед глазами.

Да меня тоже врачи смотрели и ничего не находили.
Обнаружили только в больнице, скорее всего, врач была опытная. Ну и другое оборудование.
За несколько лет участия на форуме Мушек.нет я поняла, что все, что плавает в глазах - это деструкция стекловидного тела, и никуда уже не денется. Во всяком случае, на форуме не было вылечившихся. Проходили только всякие вспышки, искры и точки, которые не плавали, т.е. сосудистые проблемы.
Стеклистые, бло червячки?
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » Точки перед глазами

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH