Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Про nume
Написала Нюме письмо. Оплатила сразу ответ. Теперь будем ждать. Надеюсь, что письмо придёт раньше, чем Нюму переведут в Бутырку.
Может, кто-нибудь мне напомнит, что там с квартирой у них? 1/2 на дочь, и 1/2 под арестом на Нюму?
Уж больно ушлый муженёк, как бы не намутил сейчас...
Как я поняла вроде в СИЗО не работают, это когда на зону отправят. Правильно?
цитата:
Сообщение от beLka
Может, кто-нибудь мне напомнит, что там с квартирой у них? 1/2 на дочь, и 1/2 под арестом на Нюму?

Да, всё правильно. Всё может быть, я уже ничему не удивлюсь (((
цитата:
Сообщение от Celena
Как я поняла вроде в СИЗО не работают, это когда на зону отправят. Правильно?

И в сизо работают, хозобслугой. Но это, насколько я знаю, сложно устроиться. В Крестах, например, если я не ошибаюсь, заключённые на кухне трудятся, и столовая для персонала там с обалденными пирожками)))
Это не про Нюм, точно)) она работать врядли пойдёт.
цитата:
Сообщение от Celena
цитата:
Сообщение от beLka

Да, всё правильно. Всё может быть, я уже ничему не удивлюсь (((

Ну и не будем его консультировать в прямом эфире, что он может сделать))))
Нюм говорила, что она писала на мужа доверенность (где-то 2 месяца назад), там какие-то разговоры были, что если вдруг посадят, что бы ей на тюрьму деньги были... Я личку удалила! Блин, там мало помещается, приходилось чистить через день( Но вроде она на форуме где-то писала. Надо у меня ещё в ОК посмотреть
Так что может всё уже заранее было решено
Нет, всё было не так. Муж сказал, что надо продавать квартиру, что бы если что были деньги тебе не тюрьму. Придётся наверно доверенность писать. Я ответила - не торопись, может всё обойдётся и тебя не посадят. И всё, больше Нюм ничего по этому поводу не писала.
цитата:
Сообщение от Celena
Нет, всё было не так. Муж сказал, что надо продавать квартиру, что бы если что были деньги тебе не тюрьму. Придётся наверно доверенность писать. Я ответила - не торопись, может всё обойдётся и тебя не посадят. И всё, больше Нюм ничего по этому поводу не писала.

А где собираются жить дочка и муж Нюмы?
Если они сейчас квартиру собираются продавать? Вернее долю?
Не понимаю, муж ее продал и квартиру тети, и свою, и купленную взамен тетиной?
Осталась одна однушечка и в той половина доли под арестом?
Вообщем, после всех афер у семьи осталась 1/2 доли записанные на дочь?
В чем же ушлость муженька?
Одна квартира мужа, он её сдаёт. Вторая кв Нюмы с дочкой. У них 2 кв.
цитата:
Сообщение от Celena

Ну, план ясен
Доверку можно и в сизо сделать
цитата:
Сообщение от Celena
Одна квартира мужа, он её сдаёт. Вторая кв Нюмы с дочкой. У них 2 кв.

То есть Нюма ещё и без квартиры своей может остаться влёгкую?
Ведь на время заключения она будет выписана?
цитата:
Сообщение от Celena
Написала Нюме письмо. Оплатила сразу ответ. Теперь будем ждать. Надеюсь, что письмо придёт раньше, чем Нюму переведут в Бутырку.

А сизо это не бутырка?
Нет. Она сейчас в Печатниках. В женском сизо, но её могут перевести в больницу в Бутырку.
Новости такие. Звонил муж Нюмы, он был у неё на свидании 8 числа. Выглядит плохо, всё время плачет, просит забрать её домой. Она не понимает, что ей сидеть 3 года, думает, что она там временно. В камере 50 человек, вентиляция плохая, очень душно. У Нюмы забрали таблетки когда она туда попала и выдают каждый день как положено пить. Она ничего не ест и не моется. Помыться её заставили (или девочки из камеры или работники сизо, я не поняла) Извините, конечно за такие подробности, но просто это полностью показывает картину её состояния. Относятся к ней хорошо. Муж говорит, что никто ничего у неё не воровал, она сама всё раздаёт потому, что ей ничего не надо. Она целый день или лежит или спит, встаёт только в туалет.
Ещё муж хочет поменять адвоката, но у него нет денег. Он обзвонил всех подруг Нюм, но никто не дал. Я сказала, что могу только присылать ей продукты.
Был намёк с его стороны, что типа все такие подруги были, а денег дать никто не может, ни у кого нет, но это типа я не про вас говорю, а про тех кот с ней с детских лет дружит. А у своих друзей он может только 5т занять.
Адвокат подал апелляцию и она просто лежит в суде т.к он больше делать ничего не будет, пока ему не заплатят. Я не стала спрашивать про деньги которые он получает сдавая квартиру, вроде как не моё дело... хотя очень хотелось спросить. И на работу его отправить!!! Но не стала.
Нюм в таком состоянии, что пришла в той же одежде в которой её забрали в сизо, сказала, что вещи ей все передали, но она ничего не хочет и ничего не надо и что если он не заберёт её от туда, то она там долго не протянет(((
Как-то так
Моё письмо ещё не дошло, пишут, что работает временный персонал (цензор) и возможны задержки.
оказывается не всё так плохо. таблетки выдают, никто не обижает и не убивает, спит так же как дома. так же как дома не моется. относятся хорошо!
все тоже самое только условия другие. она говорила боится остаться дома одна. вот теперь с коллективом не должно быть страшно.
и муж за 3 года наработается сколько влезет, а то бедняга заскучал дома.
дочка к тому времени станет совершеннолетней. нюма по выходу подаст на алименты. вместе с мужем. мне почемуто так кажется
цитата:
Сообщение от муля
оказывается не всё так плохо. таблетки выдают, никто не обижает и не убивает, спит так же как дома. так же как дома не моется. относятся хорошо!
все тоже самое только условия другие. она говорила боится остаться дома одна. вот теперь с коллективом не должно быть страшно.
дочка к тому времени станет совершеннолетней. нюма по выходу подаст на алименты. вместе с мужем. мне почемуто так кажется

ну и жестокая фантазия
цитата:
Сообщение от муля

Муж скорее всего работать не будет. Он же квартиру сдаёт, зачем ему напрягаться, у него же полипы хотя очень странно, что разговаривает он нормально, не гнусавит и нос не заложен. Может как Нюм посадили сразу рассосались? И то что информация разная от адвоката и от него тоже странно.
Муж сказал, что дочка до сих пор не верит, что маму посадили, говорит, что это вы прикалываетесь так. По ходу с дочкой тоже что-то не то((( Ей всё-таки не 5 а 15...
-
Ну, как и ожидалось, мой "коллега" поднаделал делов, посадил девку и свалил
Так а на что муж денег-то просит? На нового адвоката?))))
Не поможет новый адвокат при прежней позиции.
Там есть один единственный шанс на изменение приговора, это если Нюм ещё не получила копию приговора. Это значит, что она сама может ещё написать жалобу, то есть, за неё напишет адвокат, конечно, но от её имени. И адвокат, конечно, должен быть не тот, который её посадил) Но, ключевой момент: полностью признать вину, раскаяться и просить о смягчении наказания!
цитата:
Сообщение от Celena
Был намёк с его стороны, что типа все такие подруги были, а денег дать никто не может, ни у кого нет, но это типа я не про вас говорю, а про тех кот с ней с детских лет дружит. А у своих друзей он может только 5т занять.
Адвокат подал апелляцию и она просто лежит в суде т.к он больше делать ничего не будет, пока ему не заплатят. Я не стала спрашивать про деньги которые он получает сдавая квартиру, вроде как не моё дело... хотя очень хотелось спросить. И на работу его отправить!!! Но не стала.
Нюм в таком состоянии, что пришла в той же одежде в которой её забрали в сизо, сказала, что вещи ей все передали, но она ничего не хочет и ничего не надо и что если он не заберёт её от туда, то она там долго не протянет(((
Как-то так

Апелляция будет лежать в суде, пока дело находится на сроке обжалования. То есть, пока все участники процесса не получат копии приговора и не воспользуются своим правом его обжаловать. Потом дело вместе с жалобами направят в суд второй инстанции.
А вообще, как вам мужская позиция?)))) звонить по подругам жены, чтобы взять у них денег! Пипец. Я бы сказала: вам вообще не стыдно? Хоть бы постеснялся))
цитата:
Сообщение от beLka
Козлина.
Там есть один единственный шанс на изменение приговора, это если Нюм ещё не получила копию приговора. Это значит, что она сама может ещё написать жалобу, то есть, за неё напишет адвокат, конечно, но от её имени. И адвокат, конечно, должен быть не тот, который её посадил) Но, ключевой момент: полностью признать вину, раскаяться и просить о смягчении наказания!

То есть для этого нужен новый адвокат, а это примерно 200-300 тыр?
Муж просит найти нового адвоката и денег))))
"У меня никого нет, а я вот позвонил, а никто не берётся потому, что дел не сначала, а апелляция, а другой дорогой кучу денег запросил только за то, что грамотно всё составить, а подруги плохие... денег не дают..." и тд и тп Короче найдите адвоката и денег)))))
Ну это я утрирую немного, но смысл такой был.
цитата:
Сообщение от beLka
Козлина.

Я это всё ему сказала, в итоге и началось - а может вы поговорите с адвокатом, я в этом ничего не понимаю, найдите, помогите, дайте денег... Он сам уже ничего не может, что же делать и тд Фу
цитата:
Сообщение от Нагайна
цитата:
Сообщение от beLka
Козлина.

То есть для этого нужен новый адвокат, а это примерно 200-300 тыр?

Да
Страницы (11): « первый ... « предыдущий 6 7 [8] 9 10 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Клуб » Встречи » Про nume

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH