Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Панические атаки и агорафобия, где найти специалиста?
Здравствуйте. Я живу в Санкт-Петербурге. Года 4 назад начались панические атаки. Пыталась лечиться медикаментозно, плюс ПТ. Они все время трансформировались во что-то новое, начиная с тахикардии до нехватки воздуха во время приступа. Вот когда начала задыхаться, стало совсем страшно. Самая сильная ПА случилась далеко от дома. Не помню, как добралась до дома. После этого приступы участились, и я даже не могла выйти во двор собственного дома. Пока не засела дома совсем... Страшно было выйти даже в подъезд. Аыталась лечиться медикаментозно. Перепробовала множество препаратов. Но лучше не становилось. Этот страх ничем не перебороть. Сейчас уже 2,5 года практически не выхожу из дома. Надо, чтобы дом было видно. Иначе сразу начинается приступ. А у меня ребенку 6 лет, надо ей заниматься, водить куда-то. А я не могу...Пока муж помогает, как может. Но это не жизнь. Началась сильнейшая депрессия, мысли о суициде. Свой страх не перебороть никак. Хотя, уже прочитала, что надо идти навстречу ПА и пытаться с ними справляться. Я не могу себя пересилить. Но и жить так больше не могу. Последний врач-психиатр, что был у меня, сказал, что нужно найти хорошего психотерапевта. Только вот как, ездить я не могу, а тех, кто работает на дому не найти... Может кто поможет советом куда обратиться...Сил больше нет так жить... Запустила дом, ничего не хочется, нет сил ни на что... Сейчас пью флюакнсол и депакин-хроно. Как скорая помощь - клоназепам. Но даже под клоназепамом не могу выходить ((.
Вам обязательно нужна психотерапия(ПТ), одной фармой это не вылечить. Могу посоветовать обратится в клинику Курпатова, если из дома совсем никак, они по скайпу тоже работают. Но цена у них достаточно высокая. Что то в районе 3 тыс за сессию.
Пройдитесь по ссылкам в моей подписи. В одной книга про ПА, в другой методика по преодолению тревоги и страха, там я свой опыт описывала.
Удачи!
Здравствуйте, Инкогнита!
Я сидела дома около года почти без выхода, были тяжелые периоды, когда с трудом ходила по дому, был даже период, когда не могла сидеть (только лежала на кровати, около месяца), я ездила куда-то только на такси и с кем-то, но именно вот так постепенно через увеличивание возможностей стала ездить сначала одна на такси, потом уже и на транспорте одна. По началу когда стала сидеть дома, я когда подходила к двери, то ноги подкашивались сразу.
Я разозлилась и стала выходить все равно, подходила к двери, выходила в подъезд. Злилась, и постепенно стало лучше.
Пробуйте и не бойтесь, хуже ПА ничего не будет, надо это перебороть.
А у Вас пульс нормальный, когда дома находитесь, когда приступов нет?
Большое спасибо всем, кто ответил. Курпатова мне не потянуть. Работать над собой не получается, страх забивает все...Злость на себя тоже не помогает. Помогает до ближайшего дерева, что чуть дальше от дома. Потом снова паника...

Пульс не нормальный, всегда повышенный. Дома вообще еле ползаю. Чуть больше нагрузка, сразу и одышка, и усталость, и тахикардия... Как перестала пить ремерон, на котором поправилась сильно, снова начала тревога дома проявляться. Дома сидеть невыносимо. Делать ничего не могу и не хочу, депрессия сильная. Состояние пограничное между суицидом и безумием каким-то...
а йогой- дыхательной гимнастикой иль еще чем либо пробовали заниматся .вот хотя бы настрои сытина под класическую музыку .плюс аутотренинг.у меня есть такая запись- релаксация и лечение http://eabook.ru/index.php?newsid=20184 токо я ее смикшевал с ГРИГОРИАН ,очень успокаивает и раслабляет.
У меня музыка вызывает наоборот суицидальные мысли. Я под нее плачу. Она меня выматывает, разрывает душу. Помню, как-то психотерапевт мне на сеансе включила музыку для релаксации, она очень долго не могла меня успокоить.
Дело в том, что я сама музыкант и пишу музыку.
Еще у меня безответная любовь. Встречалась 10 месяцев с женатым мужсиной. Жена прочитала нашу переписку, приперла его к стенке и он остался с ней. А я до сих пор не могу забыть... 7 месяцев прошло, болит, как разрезали по живому...

Вот для него псеню написала и не одну. Эта из последних...

http://rghost.net/38438534
или
http://www.mixcloud.com/DJPinkChampagne/...e-broken-wings/
Инкогнита не отчаивайтесь, я живу в небольшом городке и когда местнай психиатр выписывала таблы тоже сказала что нужен ПТ, но к сожалению в нашем городе их нет и посоветовать она никого не может. И по щастливой случайности я как то зашел к уч.терапевту и оказалось что недавно в нашей поликлинике ввели эту должность и взяли на работу хорошего гешталт психотерапевта, мне выписали направление и оказалось что всё абсолютно бесплатно. С первого же занятия я заметил такие улучшения каких небыло после полутора месяцев флуоксетина. Так что ищите и будет вам щастье.
Инкогнита, я знаю многих людей, для которых дистанционная психотерапия стала единственно приемлимой формой помощи. Как правило, это иммигранты, мамочки с маленькими детьми. В современных исследованиях дистантной псих. помощи установлено, что даже переписка (!) помогает установить глубокий эмоциональный контакт между ПТ и клиентом. Что уж говорить о скайп-сессиях!
Toraph, повезло Вам с ПТ! У нас в Барнауле гештальт сильно развит, но в поликлиннику работать такие специалисты вряд ли пойдут: обучение дорогое, а зарплата маленькая.
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » Панические атаки и агорафобия, где найти специалиста?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH