Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Ципралекс полгода в другом измерении
цитата:
Сообщение от Yrso
И вообще я думаю, что человек может высказываться по поводу препарата ТОЛЬКО в том случаее, если САМ принимал его КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ.

Дорогая, я написала тебе письмо, ты получила?
Солнышко, получила Только ещё успела ответить - муж два дня выходной и мы тут бегаем по магазинам и готовимся к праздникам - у нас Рождество через три дня. Обязательно отвечу!
цитата:
Сообщение от habbol
Вероника я душаю автор может сам за себя постоять! если у вас какиэто личные претензии то пишем в ЛС или ноем админам!

У меня нет к Вам ни одной претензии. По обсуждаемому вопросу я сказала все, что думала.Не нужно называть мои вопросы тупыми. Во-первых: я старше Вас в два раза, во-вторых: я больна семь лет..и опыт у меня..не дай бог никому.. Я и Вас могу многому научить..Не потому что я такая уж умная, просто я на много Вас старше и опытнее. Мне кажется, даже это должно заслуживать уважения. Может, по Вашему не так..Кто как воспитан..
во-первых я вас невидел в живую(возвраст неимеет значение для меня) во-вторых я тоже неток вылупился из яйца и за год своей болезни перечитал тону инфы! научите я непротив, мой скайп в подписи
цитата:
Сообщение от aleksey
Магний-сульфат 25%-10.00ml
раствор NaCl 0.9%-200.00ml

Mexidol -50.00ml

Riboxini-10.00

витамин C -5.00ml
раствор глюкоза 5%-200,00ml

чередуют через день
витамин B1-3.00ml

и
витамин B6-3.00ml

И это и есть то самое лечение за 70 тыс? Нет никаких данных о эффективности данных препаратов ни против панических атак ни против фобий. Скорее всего если и сработает, то как плацебо.

Кроме того, непонятно зачем ковырять вену, если все эти препараты есть в таблетках. Вообще, парентеральное введение существует для экстренных случаев. В вашем случае оно ненужно. А ресурс у вен увы не бесконечен(знаете почему наркоманы с подлоктевого введения переходит на введение в пах? Вены в том месте где их часто ковыряют, со временем склерозируются). Как например есть такой юмор чёрный, что пациенту пожилому надо жизнь спасать и колоть какой-то препарат экстренно в вену, а вены он "спустил" на витаминки.

А вот ципралекс действительно при панических атаках и фобиях может быть эффективен. Другое дело что если конкретно у вас его эффект был недостаточен или были какие-то побочки, стоило продолжить подбор препаратов или действительно попробовать пить некую схему из нескольки психотропных препаратов взаимоусиливающих противотревожный эффект друг друга. Но то что вам заливают в капельнице не относится к подобным препаратам.

Вообще, судя по назначениям и по диагнозу, первый ваш врач был более адекватен, а сейчас с вас дерут слишком большие деньги за весьма сомнительное лечение.
я тоже так думаю но если б я так написал меня б вероника и Yrso загрызли
Вероника, я тебе ответила

habbol, одно дело прочеть тонну инфы, другое дело пропить тонну таблеток.
цитата:
Сообщение от habbol
мой скайп в подписи

Да, пишите ему, он хороший парень. Только потом не удивляйтесь, если он вас кикнет из Скайпа.
цитата:
Триттико75мг.
Мелаксен 3мг.
Глиатилин 400мг
мемоплант.40мг

Мелаксен - это мелатонин в таблетках(грубо говоря вырабатываемый человеком в темноте гормон сна). Иногда способен улучшить засыпание и качество сна, если есть с этим проблемы.

Глиатилин и мемоплант при тревожный расстройствах бесполезны(как и всё то что вам заливают в капельнице, разве что некоторые оговорки можно сделать для магния, но магний лучше пить в таблетках, и никак не в качестве основного, а максимум дополнительного).

Триттико(это антидепрессант, название действующего вещества тразодон) возможно единственный сколько-нибудь тольковый реально рабочий препарат из тех что вам были назначены. Но это не самый лучший выбор при тревоге, тем более как монотерапия(другое дело если пьёшь несколько психотропных препаратов и триттико один из них).

Основа в терапии тревожный расстройств - это антидепрессант, увеличивающий серотониновую синаптическую передачу.

Это или один из СИОЗС(их 6 штук: флуоксетин, циталопрам, сертралин, флувоксамин, пароксетин, эсциталопрам, ципралекс - это и есть эсциталопрам, название действующего вещества), или СИОЗСиН(венлафаксин или дулоксетин, милнаципрана не подходит), ещё ТЦА(главным образом кломипрамин, он из ТЦА наиболее эффективен против тревоги и фобий) или ИМАО(те что ингибируют МАО-А, либо обе моноаминоксидазы).

Из соображений переносимости оптимальнее всего пробовать сначала СИОЗС.

Если СИОЗС 1 препарат недостаточно эффективен, можно препарат как поменять(например на другой СИОЗС), так и попробовать построить схему, добавив к СИОЗС что-то(например это может быть кветиапин, может быть миртазапин, миансерин, даже тразадон-триттико иногда, но именно как дополнение, а не основа).

Но надо помнить вот что: Антидепрессанты действую не сразу, более того, сначала они могут вызвать даже обострение, а их эффект постепенно как бы накапливается в течении 2-3 месяцев. И пить их надо долго(желательно не меньше года, иногда в течении многих лет и порой даже пожизненно для некоторых). Т.е. на первое время надо набраться терпением.

Временно могут быть использованы транквизизаторы, производные бензодиазепина, они дают мощный и быстрый противотреовжный эффект, но долго их пить нельзя(обычно назначаются на срок не более месяца).

Классическая схема, это когда человеку назначается антидепрессант+ бензодиазепиновый транквилизотор, который прикрывает побочки антидепрессанта и даёт быстрое( немедленное) облегчение тревоги, а к тому моменту когда транквилизатор отменяется(обычно недели через 3) уже начинает действовать антидепрессант. Именно эта схема является наиболее грамотной и адекватной при терапии тревожный расстройств.
Согласна с Дмитрием. Состав в капельницах большого влияния на лечение не окажет.
цитата:
Сообщение от Yrso
Вероника, я тебе ответила

habbol, одно дело прочеть тонну инфы, другое дело пропить тонну таблеток.
а зачем мне гробить здоровье тоннами таблеток? кто хочет пусть бездумно жрут их пачками, жизнь у нас одна и каждый живет ее посвоему! зачем мне в скайпе человек каторый меня обсырает?
А никто не говорил что капельницы меня уберегут от ПА.)))
Капельницы это чистка организма и всего лишь, после ципралекса.
у меня комплексное лечение:
капельницы
гипноз
и прием препаратов.

в ципралексе тоже много всякой гадости которая почти не выводится из организма. капельницы хоть от части но помогают
А почему вы думаете что организм нуждается в чистке? И почему вы думаете что эти препараты что-то чистят?

Ципралекс никакой гадости, которая бы не выводилась, не содержит. Он содержит эсциталопрама оксалат, нетоксичное совершенно соединение, которое попадая в ЦНС из крови, ингибиует в синапсе(в пространстве между нейронами мозга) обратный захват серотонина и быстро из организма выводится, если перестать его принимать. Период полувыведения ~30 часов, т.е. за ~300 часов после последнего приёма концентрация в крови падает в тысячу(2^10=1024) раз.
цитата:
Сообщение от habbol
зачем мне в скайпе человек каторый меня обсырает?

Успокойся, никто тебя не обсирает. Просто я не понимаю, зачем копировать из интернета, это автор и сам мог бы сделать. Вот если бы у тебя был опыт с этим лекарством, другое дело. А так... мнение это не твоё, а Википедии.

А на счёт..." не хочу гробить здоровье тоннами таблеток" уж не говорил бы. Ты сам принимаешь таблетки. И на транках сидел. Правда же?
цитата:
Сообщение от Dmitriy_spb
А почему вы думаете что организм нуждается в чистке? И почему вы думаете что эти препараты что-то чистят?

Ципралекс никакой гадости, которая бы не выводилась, не содержит. Он содержит эсциталопрама оксалат, нетоксичное совершенно соединение, которое попадая в ЦНС из крови, ингибиует в синапсе(в пространстве между нейронами мозга) обратный захват серотонина и быстро из организма выводится, если перестать его принимать. Период полувыведения ~30 часов, т.е. за ~300 часов после последнего приёма концентрация в крови падает в тысячу(2^10=1024) раз.

Это не я думаю а мой врач!
Вы хотите сказать что ципралекс совсем совсем не вредит организму????
Капельницы как правило работают на очищиение организма, на снижение каких нибудь там интоксикаций.
цитата:
Сообщение от aleksey
Спасибо за поддержку,
Давайте все же жить дружно)

Итак как и обещал выкладываю то что капают на капельницах:

Магний-сульфат 25%-10.00ml

Mexidol -50.00ml

Riboxini-10.00

витамин C -5.00ml
раствор глюкоза 5%-200,00ml

чередуют через день
витамин B1-3.00ml

и
витамин B6-3.00ml

Алексей,вы сами понимаете,что это не стоит 70тыс? И зачем вам чистить организм и самое главное от чего? У вас интоксикация? Я думаю,что нет. Хоть я и не медик,но не раз проходила через чистку организма,т,к была интоксикация и могу вам сказать,что разводят вас как лоха! Вы уж не обижайтесь.
цитата:
Сообщение от Yrso
цитата:
Сообщение от habbol
зачем мне в скайпе человек каторый меня обсырает?

Успокойся, никто тебя не обсирает. Просто я не понимаю, зачем копировать из интернета, это автор и сам мог бы сделать. Вот если бы у тебя был опыт с этим лекарством, другое дело. А так... мнение это не твоё, а Википедии.

А на счёт..." не хочу гробить здоровье тоннами таблеток" уж не говорил бы. Ты сам принимаешь таблетки. И на транках сидел. Правда же?

Уважаемые пользователи, давайте на этом и закончим.
Давайте все же найдем какой то предел всем спорам.
А то это будет бесконечно длится)))

Кстати
День третий после гипноза, состояние хреновое, сегодня пойду к врачу на узи почек, а то бегаю теперь часто в туалет, и вообще хочется поплакаться врачу как же мне хреново.
Врач по тел. говорит что организм очищается, и состояние у меня должно улучшиться к концу недели.
Буду в это свято верить.
цитата:
Сообщение от Ириска
[quote]Сообщение от aleksey

Алексей,вы сами понимаете,что это не стоит 70тыс? И зачем вам чистить организм и самое главное от чего? У вас интоксикация? Я думаю,что нет. Хоть я и не медик,но не раз проходила через чистку организма,т,к была интоксикация и могу вам сказать,что разводят вас как лоха! Вы уж не обижайтесь.

Все возможно, но давайте все же ждать эффекта....
а вдруг поможет?
тут же уже писали что хоть диагноз 1 а у каждого лечение индивидуально....
и каждый может вылечится только методом тыка....
пока что врач говорит и то что происходит все сходится...
посмотрим что будет дальше...
То что 99% пользователей настроены скептически я уже понял.
давайте просто понаблюдаем.....
Я ХОЧУ ЖИТЬ а не существовать!
цитата:
Врач по тел. говорит что организм очищается

Ваш второй врач этой капельницей очищает разве что ваш кошелёк. Увы, но это судя по всему так. Я вас понимаю, как неприятно слышать подобное от непонять кого в Интернете, но со временем вы сами в этом убедитесь. Хотя конечно жаль, что вам придётся на этот раз расстаться со столь значительной суммой денег(тем более если вы их заняли).

Я сам годами ходил по разного рода шарлатанам с их так называемыми уникальными методиками, так что в каком-то смысле понимаю вас.

Кстати, гипноз тоже против тревожный расстройств неэффективен. Среди психотерапевтических методик эффективна КПТ(когнитивно-поведенческая терапия).
цитата:
Сообщение от Dmitriy_spb
Ваш второй врач этой капельницей очищает разве что ваш кошелёк. Увы, но это судя по всему так. Я вас понимаю, как неприятно слышать подобное от не понять кого в Интернете, но со временем вы сами в этом убедитесь. Хотя конечно жаль, что вам придётся на этот раз расстаться со столь значительной суммой денег(тем более если вы их заняли).

Я сам годами ходил по разного рода шарлатанам с их так называемыми уникальными методиками, так что в каком-то смысле понимаю вас.

Кстати, гипноз тоже против тревожный расстройств неэффективен. Среди психотерапевтических методик эффективна КПТ(когнитивно-поведенческая терапия).

Мыль ясна)
Но все же ждем окончания курса, и смотрим результаты.
вот ссылочка на моего лечащего врача
http://infodoctor.ru/doktor/?p=TarasovaON2
цитата:
и каждый может вылечится только методом тыка....
Всё верно, Алексей, но метод тыка должен быть В РАМКАХ принципов доказательной медицины(это тот принцип оказания медицинской помощи, к которому в конечном итоге пришли все развитые страны).

Увы, но регалии врача никак на эффективность проводимого лечения не влияют. Будь то хоть профессора хоть кто, если их лечение ненаучно, вероятность успеха минимальна и чаще всего тот эффект, который иногда у таких методик может наблюдаться по отношению к некоторым пациентам, обуславливается эффектом плацебо или случайным совпадением(ведь даже Кашпировский многих "исцелял").

То что вам сейчас продали - это неадекватно дорогое плацебо.

цитата:
Сообщение от aleksey
вот ссылочка на моего лечащего врача
http://infodoctor.ru/doktor/?p=TarasovaON2

Спасибо, Алексей. Эта ссылочка будет полезна для данного раздела: http://www.pan-at.com/phpbb/board.php?boardid=32

цитата:
Сообщение от aleksey
Мыль ясна)
Хорошо, не пропадайте.
цитата:
Сообщение от aleksey
Мыль ясна)

Имхо самая здравая мысль из всех возможных
уберу таблетки. дальше что.. как незамысловато и кратко.
Всех с Прошедшими праздниками)))

Итак на этой неделе у меня последний поход из 10-походов к психотерапевту.
Последнюю неделю ни одного ПА не было замечено, они походу пропали))))(раньше приступы были ежедневно от 30мин до нескольких часов), НО теперь у меня постоянные были головокружения и торможения.
Принимаю Триттико до сих пор. 100мг в сутки
Врач выписала мне Грандаксин-это транки.
Сначала 2 дня было нормально, а затем от этих транков еще хуже было, торможение и головокружение усиливалось.
Прекратил пить Грандаксин , назначили Фенибут.
вот принимаю третий день, вроде торможение и головокружение идет на спад. но теперь другая побочка пошла-сонливость, теперь хочется все время спать, но ясность ума с каждым днем все больше и больше.
Всех с Прошедшими праздниками)))

Итак на этой неделе у меня последний поход из 10-походов к психотерапевту.
Из всех поход, сеансов гипноза я понял что врач дает как бы спасательный круг, а плыть до берега с этим кругом ты можешь только сам, Только своими силами, если не собраться, то вылечиться нереально.

Последнюю неделю ни одного ПА не было замечено, они походу пропали))))(раньше приступы были ежедневно от 30мин до нескольких часов), НО теперь у меня постоянные начались головокружения и торможения.
Принимаю Триттико до сих пор. 100мг в сутки
Врач выписала мне Грандаксин-это транки.
Сначала 2 дня было нормально, а затем от этих транков еще хуже было, торможение и головокружение усиливалось.
Прекратил пить Грандаксин , назначили Фенибут.
вот принимаю третий день, вроде торможение и головокружение идет на спад. но теперь другая побочка пошла-сонливость, теперь хочется все время спать, но ясность ума с каждым днем все больше и больше.
Надеюсь что на след неделе я еще лучше себя буду чувствовать)))
Алексей,как у вас дела? Помогло ли вам лечение за 70тыс.р? Очень интересно!
мне тоже интерестно! мнеб такие бабки я мигом бы вылечился
Всем привет уважаемые)))
Конечно будете смеяца но курс из 10-и сеансов пришлось продлить до 20-и сеансов.
1 сеанс 4500руб.
НО Эфект есть)
в этом разделе пишу последний раз, перехожу на раздел ХВАСТАЕМСЯ)
Значит сидел я почти 2 мес на триттико, транки были-фенибут и грандаксин.
Ну и + гипноз.
Врач как оказалось не простой в процессе стало ясно что она с экстрасенсорными способностями,
Правда она не сразу это показывает а через какое то время....
Я это ощутил на себе по полной, конечно процедура не приятная но потом начинаешь себя чувствовать человеком.
За все мое лечение у меня было 3 проблеммы
Боязнь метро, головокружение, ощущение другого измерения, и затем еще ком в груди, не мог дышать что называется полноценно, когда атака нападала то в груди настолько все сжималось что потом не разжималось, и только после многочисленных гипнозов я стал нормально себя ощущать.
На сегодняшний день таблетки НЕ пью.
В метро езжу нормально. без атак.
Головокружений практически нет.
Эффект другого измерения пропал.
+бонус-бросил пить и курить, теперь не переношу запах табака.
Да и я перестал бояться смерти...
Сейчас Сижу на травках, называются Дистресс, это пищевая типа добавка, не является лекарственным средством, после этого припарата заметил снижение тревоги, более стал спокойным.
теперь буду ходить наблюдаться 2 раза в мес.
Конечно не всем врач такой по карману, и я понял что без профессионала самому от этой дряни не отделаться, нужно обладать большими знаниями терпением и практикой, что бы отделаться от гадости.
В общей сложности потрачено на лечение и лекарства около 140 000 руб.
за 3 мес.
НО этот врач мне сильно помог, сейчас с ужасом думаю-как же я жил эти полгода?
столько времени отдано болезни.
Страницы (3): « предыдущий 1 2 [3]
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Антидепрессанты » Ципралекс полгода в другом измерении

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH