Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Землетрясение в Японии сместило ось вращения Земли на 10 см
цитата:
Сообщение от Mamucho666
цитата:
Сообщение от ЧукиГек
рулит разум - система ценностей, заложенная буддисткой философией

Любая религия закладывает приблизительно одинаковые ценности, так что буддизм или не буддизм - без разницы.

так не последний самурай видать

атеист- человек, который считает правдой то, что "Я считаю правдой"
цитата:
Сообщение от Mamucho666
цитата:
Сообщение от ЧукиГек

Любая религия закладывает приблизительно одинаковые ценности, так что буддизм или не буддизм - без разницы.

полностью поддерживаю.
поклонение буддизму в данном случае напоминает то,
как пацаны, насмотревшись фильмов про кун-фу,
щетают, что самые сильные люди, кетайцы.

почитайте про основателей Оптина пустынь - забудете про самураев.
цитата:
Сообщение от Arbalet
цитата:
Сообщение от Mamucho666
цитата:
Сообщение от ЧукиГек

полностью поддерживаю.
поклонение буддизму в данном случае напоминает то,
как пацаны, насмотревшись фильмов про кун-фу,
щетают, что самые сильные люди, кетайцы.

почитайте про основателей Оптина пустынь - забудете про самураев.

мдя тогда скорее всего синтоизм
що творится ась? вот он армагедон товарищи.
Судя по новостям, полная жопа будет. Причем практически везде.
Реакторы методично выходят из под контроля. В таких условиях остается только Богу молиться тем, кто верит...
И уже не только за японцев переживать...
Страшные вещи происходят.
Я смотрела этот сюжет и ревела
http://www.1tv.ru/news/world/172795
Учителя моего младшего пацана сказали что шведы йод активно начали покупать.Мой сын наслушался и пришел домой хлебнул йода.
Все обошлось.У аутистов свои выводы.
Что то они напуганны и свои аэс предполагают закрыть.А может как обычно пресса раздула.
цитата:
Сообщение от ночная моль
Учителя моего младшего пацана сказали что шведы йод активно начали покупать.Мой сын наслушался и пришел домой хлебнул йода.
Все обошлось.У аутистов свои выводы.
Что то они напуганны и свои аэс предполагают закрыть.А может как обычно пресса раздула.

про шведов не знаю
но настроение хреновое в Хабаровске и во Владивостоке
Пресса истерику нагоняет.Не верьте.
Шокирующее видео - цунами в Японии
Шутка Жириновского - похоже не такая уж и шутка.

цитата:
Россия готова приютить японцев

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Россия может предоставить японцам не только лечение и отдых, но и длительное проживание с трудоустройством. Подумать о расселении на просторах Сибири и Дальнего Востока жителей соседней страны, пострадавшей от тройной катастрофы, предложил в пятницу президент Дмитрий Медведев на заседании Совета безопасности РФ.

полный текст новости
Очередная паника накрыла Эстонию - люди скупают йод
ПБК "Новости Эстонии"
18 марта 2011 21:41 Послать эту статью другу
Сообщить об ошибке
Читать комментарии (104)
Распечатать

Foto: Ilmar Saabas

На этот раз жители страны, напуганные происходящим на японской АЭС, активно скупают йодосодержащие препараты. По заявлению экспертов, для этого совершенно нет оснований, а передозировка йода может грозить неприятными последствиями.

Метеорологи уже не раз заявляли, что радиационное облако не достигнет Эстонии, но жители нашей страны, подобно финнам и американцам, начали запасаться йодосодержащими препаратами.

Реклама

Эстонцы пишут.

Содержащие йод лекарства, доступные без рецепта, во многих таллиннских аптеках уже раскуплены. В основном это таблетки с морскими водорослями, в нескольких аптеках столицы они уже закончились.

По словам продавцов одной из аптек, если в месяц уходило четыре пачки, то всего за пару дней было продано уже десять упаковок. Аптекари и медики в один голос говорят о том, что опасно принимать такие таблетки, поскольку доза йода в них неизвестна. Конечно, это вряд ли повлечет последствия, угрожающие жизни, но в любом случае их прием лишен смысла и является пустой тратой денег.
Это ж надо такое придумать.

Собственно сам мультик. http://top.rbc.ru/special/japan/18/03/2011/561483.shtml

Японцы сняли мультфильм для детей, в котором в своей традиционной манере рассказывают о событиях на атомной станции "Фукусима". Главный герой картины – "ядерный мальчик", страдающий от расстройства желудка.

Радиацию, исходящую от реакторов АЭС, режиссеры мультфильма сравнили с испражнениями, запах которых распространяется по воздуху, причиняя неудобства окружающим.

В видеоролике также появился так называемый мальчик из Чернобыля, чьи экскременты нанесли огромный вред окружающей среде и людям. Авторы клипа выразили надежду на то, что с японским мальчиком ничего подобного не случится, потому что он, помимо всего прочего, носит подгузники.

Также в мультфильме появились и ликвидаторы аварии на японской АЭС, они выступили в качестве добрых врачей, которые пытаются помочь "ядерному мальчику". В качестве лекарств "Фукусиме" дают воду и борную кислоту.

Напомним, в Японии 11 марта 2011г. произошло сильнейшее в истории страны землетрясение магнитудой 9,0, за которым последовали цунами и серия афтершоковых толчков магнитудой 5-6. Стихийные бедствия причинили огромный ущерб северо-восточным районам страны. На атомном комплексе в префектуре Фукусима (станции "Фукусима-1" и "Фукусима-2"), где произошло уже несколько взрывов и продолжается утечка радиации, введен режим чрезвычайной ситуации.
да уж. с фантазией у японцев проблем нет
цитата:
Сообщение от ночная моль

да, почему пресса ?
у меня так друзья живут и прессу они 100 % не читают
цитата:
Сообщение от ночная моль
Очередная паника накрыла Эстонию - люди скупают йод
ПБК "Новости Эстонии"
18 марта 2011 21:41 Послать эту статью другу
Сообщить об ошибке
Читать комментарии (104)
Распечатать

Foto: Ilmar Saabas

На этот раз жители страны, напуганные происходящим на японской АЭС, активно скупают йодосодержащие препараты. По заявлению экспертов, для этого совершенно нет оснований, а передозировка йода может грозить неприятными последствиями.

Метеорологи уже не раз заявляли, что радиационное облако не достигнет Эстонии, но жители нашей страны, подобно финнам и американцам, начали запасаться йодосодержащими препаратами.

Реклама

Эстонцы пишут.

Содержащие йод лекарства, доступные без рецепта, во многих таллиннских аптеках уже раскуплены. В основном это таблетки с морскими водорослями, в нескольких аптеках столицы они уже закончились.

По словам продавцов одной из аптек, если в месяц уходило четыре пачки, то всего за пару дней было продано уже десять упаковок. Аптекари и медики в один голос говорят о том, что опасно принимать такие таблетки, поскольку доза йода в них неизвестна. Конечно, это вряд ли повлечет последствия, угрожающие жизни, но в любом случае их прием лишен смысла и является пустой тратой денег.

а вот здесь вполне возможно, что хто-то просто хочет нажиться на йоде
и разводит провокацию
цитата:
Сообщение от ЧукиГек
цитата:
Сообщение от ночная моль

да, почему пресса ?

А они тоже невротики?
цитата:
Сообщение от ЧукиГек
цитата:
Сообщение от ночная моль

да, почему пресса ?

Чук, у меня в гостях в выходные японец был из Токио. Говорит, нет радиации в Токио. Всем семьям выдали датчики Гейгера, каждый может мониторить ситуацию. То, что люди в масках по городу ходят, как показывают по ТВ, так это они не от радиации вообще то так защищаются (смешно было бы), а от пыли от разрушенных зданий. Радиация сохраняется в 30км от АЭС.
Основная проблема Японии - продолжает трясти и во многих регионах нет электричества, т.е. не ездеют поезда, не работают магазины и проч.
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от ЧукиГек
цитата:
Сообщение от ночная моль

да, почему пресса ?

Чук, у меня в гостях в выходные японец был из Токио. Говорит, нет радиации в Токио.
Всем семьям выдали датчики Гейгера, каждый может мониторить ситуацию.

а вы его сами-то промониторили?
а то он наговорит, чтобы только на ночлег напроситься

а что, разве кто-то думал, что маски против радиации?
ясен перец, что только от пыли. они даже запахи не могут устранять эти маски.
я все задаюсь вопросом - какой смысл в попытках охлаждать реактор
при помощи полива с вертолетов?...
ну это как слону дробина. и так топливо на исходе, а они этой хренью занимаются.
и сколько его вообще нужно охлаждать? весь период полураспада?...тысячу лет?
в ядерной физике не силен.
Нету в Японии пионэров! А то бы уже давно потушили совместными усилиями ядерный костер!
В Чернобыле героев, отдавших свои жизни, и потушивших таки, нашлось гораздо больше. Патриотизм был на высоте.
цитата:
Сообщение от Arbalet
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от ЧукиГек
цитата:
Сообщение от ночная моль

да, почему пресса ?

Чук, у меня в гостях в выходные японец был из Токио. Говорит, нет радиации в Токио.
Всем семьям выдали датчики Гейгера, каждый может мониторить ситуацию.

а вы его сами-то промониторили?
а то он наговорит, чтобы только на ночлег напроситься

а что, разве кто-то думал, что маски против радиации?
ясен перец, что только от пыли. они даже запахи не могут устранять эти маски.
я все задаюсь вопросом - какой смысл в попытках охлаждать реактор
при помощи полива с вертолетов?...
ну это как слону дробина. и так топливо на исходе, а они этой хренью занимаются.
и сколько его вообще нужно охлаждать? весь период полураспада?...тысячу лет?
в ядерной физике не силен.

Дык он без ночевки. В гостинице остановился

Насчет масок... Моя мама так думает, например
цитата:
Сообщение от УЛЯ
В Чернобыле героев, отдавших свои жизни, и потушивших таки, нашлось гораздо больше. Патриотизм был на высоте.

Это потому что, бОльшая часть из них не знала и не понимала, какие последствия у них могут быть. Да и состояние станции держалась в полной секретности.
Не думаю. что не понимали. Самые первые возможно, а последующие уже видели что к чему. У нас друг семьи там был. Рассказывал. Волосы у него так и не восстановились.
цитата:
Сообщение от УЛЯ

все герои были в погонах ... у них был приказ

и не надо так принижать другие народы
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от УЛЯ

Это потому что, бОльшая часть из них не знала и не понимала, какие последствия у них могут быть. Да и состояние станции держалась в полной секретности.

извините, но это глупость.
как можно не знать о последствиях ядерной катастрофы? имбецилы что ли?
очередная попытка буржуазных СМИ обесценить подвиг советских людей
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от ЧукиГек
цитата:
Сообщение от ночная моль

да, почему пресса ?

а хрен его знает, кто что говорит
у нас по телику выступала какая-то эвакуированная из Токио болгарка
сказала, что Токио пуст ...
все сматываются от туда , может боятся радиации в будующем ? я не смотрела внимательно
ваще жуть
Арбалет может и прав, закопать чертовые реакторы в олово, че их охлаждать, если процесс пошел ?
цитата:
Сообщение от ЧукиГек
закопать чертовые реакторы в олово, че их охлаждать, если процесс пошел ?

для этого и требуется подвиг.
закапывать ведь кому-то надо, одни роботы это сделать не в состоянии.
там вроде отправлен отряд добровольцев.
вопрос лишь в том, насколько эффективно распорядится руководство их жизнями.
цитата:
Сообщение от Arbalet
цитата:
Сообщение от ЧукиГек
закопать чертовые реакторы в олово, че их охлаждать, если процесс пошел ?

для этого и требуется подвиг.
закапывать ведь кому-то надо, одни роботы это сделать не в состоянии.
там вроде отправлен отряд добровольцев.
вопрос лишь в том, насколько эффективно распорядится руководство их жизнями.

ясно
Страницы (11): « предыдущий 1 2 [3] 4 5 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Клуб » Новости » Землетрясение в Японии сместило ось вращения Земли на 10 см

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH