Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Землетрясение в Японии сместило ось вращения Земли на 10 см
Что за закорючки появились у Вас на клавиатуре, коллега?

Кстати, если уж у нас завязалась столь интеллектуальная беседа, я хотела бы узнать, не знает ли кто-нибудь из вас, коллеги, этимологию слова ЗАКОРЮЧКА?
цитата:
Сообщение от Tesemka

а с чего, коллега, вы решили, что закорючки (этимологию знаю, но это не так интересно) появились на клавиатуре?
может он так любя, а скорее немного рассержено, называет так свои натруженные руки :

цитата:
я вынужден описывать этими дурацкими закорючками на клавиатуре

ведь из написанного даже нельзя с уверенностью сказать, что это клавиатура именно компьютера, а не пианино например...
цитата:
Сообщение от Pandora
цитата:
Сообщение от Tesemka

а с чего, коллега, вы решили, что закорючки (этимологию знаю, но это не так интересно) появились на клавиатуре?
может он так любя, а скорее немного рассержено, называет так свои натруженные руки :

цитата:
я вынужден описывать этими дурацкими закорючками на клавиатуре

ведь из написанного даже нельзя с уверенностью сказать, что это клавиатура именно компьютера, а не пианино например...

Ну и где, коллега, тут противоречия????
Напрасно Вы не интересуетесь этимологией.
Ведь именно этот вопрос я и задавала коллеге? Какие именно закорючки появились на клавиатуре? ( а ведь согласитесь, что мы хоть и не знаем о какой клавиатуре идет речь, но можем с уверенностью сказать, что закорючки на ней появились, ведь не доверять коллеге у нас нет повода)
цитата:
Сообщение от Pandora

нет!
все проще и одновременно сложнее
дело в том, что у меня на ноуте на клавишах одновременно изображены буквы русского и английского алфавита, по углам - в вверхенм левом углу буква английского алфавита, в нижнем правом - русского
предмет моего раздражения, и можно сказать, ненависти к разработчикам - одинаковый цвет долбанных букв!!!
под воздействием дельта-9-тетрагидроканнабиола не всегла отличаешь нюансы, на том ли алфавите я пишу!!
может возникнуть дилемма двоякости, раздвоенности сознания
допустим, мне станет казаться, что я стопроцентный американец Джон Смит, и меня потянет на англоязычные форумы любителей творчества Брокгауза и Эфрона
вот что меня тревожит в этой ситуации (встревоженный смайл)
Я, кстати, слышала о существовании таких клавиатур. Но честно говоря не верила, наивно пологая, что это народная байка, вроде существования андройдного коллайдера или роботов-уборщиц. Лично я по-прежнему пользуюсь тремя клавиатурами. Одна из них с кириллицей, вторая с латиницей, на третьей изображены иероглифы. Честно говоря я до сих пор не понимаю китайские они или японские, поэтому пользуюсь третьей клавиатурой только тогда, когда сижу на форуме химиков и в отместку за их неоднозначные, на мой взгляд, высказывания, посылаю им по 3 иероглифа в день.
цитата:
Сообщение от Зоуи Штримпель
цитата:
Сообщение от Pandora

нет!
все проще и одновременно сложнее
дело в том, что у меня на ноуте на клавишах одновременно изображены буквы русского и английского алфавита, по углам - в вверхенм левом углу буква английского алфавита, в нижнем правом - русского
предмет моего раздражения, и можно сказать, ненависти к разработчикам - одинаковый цвет долбанных букв!!!
под воздействием дельта-9-тетрагидроканнабиола не всегла отличаешь нюансы, на том ли алфавите я пишу!!
может возникнуть дилемма двоякости, раздвоенности сознания
допустим, мне станет казаться, что я стопроцентный американец Джон Смит, и меня потянет на англоязычные форумы любителей творчества Брокгауза и Эфрона
вот что меня тревожит в этой ситуации (встревоженный смайл)

коллега (ответно встревоженный смайл), всё написанное вами находит у нас самый живой отклик!
в понедельнек же я готова выслать вам бандеролью свою рабочую клавиатуру, где половина русских букв стерта, что, как вы понимаете, не оставляет выбора
скажите, это немного облегчит ситуацию? (обнадеженный смайл)
не знаю, друзья
с этими клавиатурами все так сложно
попытаюсь как-то выйти из положения своими силами
в любом случае, спасибо за заботу
п.с. у меня есть один коварный план - обвести русские буквы маникюрной кисточкой с ярко-красным лаком (зловеще ухмыляющийся смайл, ошибочно полагающий, что он может обмануть этих гребаных производителей ноутбуков)
цитата:
Сообщение от Tesemka Лично я по-прежнему пользуюсь тремя клавиатурами. Одна из них с кириллицей, вторая с латиницей, на третьей изображены иероглифы. .

очень удобно
завидую вам, коллега
у меня проскакивала такая идея, насчет трех клавиатур
но, к сожалению, иероглифическую клавиаутуру у нас в провинции днем с огнем не сыщешь ((
цитата:
Сообщение от Зоуи Штримпель
п.с. у меня есть один коварный план - обвести русские буквы маникюрной кисточкой с ярко-красным лаком

вот на этом самом месте у меня почему-то всплыли перед глазами аллюминиевые детсадовские и т.п. кастрюли и чайнеги с красными надписями "1 гр." , "2 отд." (чтоп чужие не украли, стыдно же быть нянечкой в 1 группе и разливать чай из чайнега 2-й, сразу заподозрят что-то )

поэтому, если на обороте этим же лаком написать Зоуи Ш. то можно решить и еще одну проблему - обезопасить ноутбук от воров!

зы: но я уже не понимаю, что пишу, поэтому мне пора спать )
спокойной ночи друзья. приятных снов! ))
цитата:
Сообщение от Tesemka

Кстати, если уж у нас завязалась столь интеллектуальная беседа, я хотела бы узнать, не знает ли кто-нибудь из вас, коллеги, этимологию слова ЗАКОРЮЧКА?

ЗАКОРЮЧКА-хвост собачий, собака лизнувшая собеседников, своим смысловым затейливым росчерком.. у меня маргинальный отрыв, весна друзья мои, весна..скажу даже больше - ЛЕТО !
Дисперато ваши родители поправились?У вас хорошее настроение.
нет коллега, и настроение г... назовем моё состояние тяжелым ожиданием, спасибо за участие впрочем.
Понимаю.
План операции «водяной саркофаг» на японской АЭС «Фукусима-1» придется скорректировать. Об этом сообщил оператор станции – компания Tokyo Electric Power (TEPCO). В первом энергоблоке расплавленное ядерное топливо прожгло отверстия в корпусе реактора, и через них теперь вытекает вода, закачиваемая для охлаждения установки.

Ранее специалисты обнаружили, что уровень воды в реакторе на пять метров ниже штатного, в результате чего стержни ядерного топлива полностью расплавились и в виде раскаленной массы опустились на дно установки. Представители компании сообщили, что участники работ нашли в нем многочисленные отверстия, диаметр которых достигает нескольких сантиметров. Это вызвало снижение уровня воды в самом корпусе реактора и в пространстве между ним и внешней защитной стальной оболочкой.

До настоящего момента компания закачивала по 8 тонн воды в час в пространство между корпусом реактора и его внешней защитной стальной оболочкой, что должно было создать «водяной саркофаг» и способствовать эффективному охлаждению установки, напоминает ИТАР-ТАСС.

К аварии на атомной электростанции привели сильное землетрясение и цунами, произошедшие в Японии 11 марта. Несколько реакторов электростанции вышли из строя. Люди, проживающие в опасной близости от этой АЭС, эвакуированы. Накануне японская императорская чета посетила центр, в котором размещены жители префектуры Фукусима, вынужденно покинувшие свои дома после аварии на АЭС. Император Акихито и императрица Митико выразили соболезнования всем пострадавшим в результате утечки радиации на АЭС «Фукусима-1».

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5887439/?frommail=1
Больше месяца прошло, а последствия до сих пор не устранены. По 8 тонн воды в час, офигеть. И долго они еще собираются воду туда закачивать?
Сообщение от Tesemka:
цитата:
Лично я по-прежнему пользуюсь тремя клавиатурами. Одна из них с кириллицей, вторая с латиницей, на третьей изображены иероглифы. Честно говоря я до сих пор не понимаю китайские они или японские, поэтому пользуюсь третьей клавиатурой только тогда, когда сижу на форуме химиков и в отместку за их неоднозначные, на мой взгляд, высказывания, посылаю им по 3 иероглифа в день.

Класс, очень круто написано, респект!

(вообще, замечаю, невротики такие интересные личности))))
В Японии начали рождаться кролики-мутанты (без ушей)
http://www.youtube.com/watch?v=UqVY9azhH3U

В новочтях тихо, типа все хорошо, пошумели и будет. И никто не считает сколько зараженной воды сливается в океан постоянно. Может больше, чем Чернобыль в несколько раз... Потравят нас японцы рыбкой
Страницы (11): « первый ... « предыдущий 9 10 [11]
Панические расстройства » Клуб » Новости » Землетрясение в Японии сместило ось вращения Земли на 10 см

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH