Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Клиника Без Страха
Кто-нибудь обращался в эту клинику? Сколько стоят их услуги и действительно ли все так, как все описано на сайте?

http://pan-at.ru/
У меня там клиентка проходила дистанционный курс преодоления ПА (выдавали задания, бланки самонаблюдения и т.д., общались по скайпу). Помогло.
я лечилась, мне не помогло. В процентном соотношении на 20% помогло. К тому же приходиться очень долго ждать ответ по мейлу. Из всего материала осознала что ПА - не смертельна, если накатывает-нужно раслабиться с помощью дыхательных техник и заполнять таблицы, которые, в особенности мне, ничего не дали.
Может там и хорошие специалисты, может я-"ученик" плохой, а может мне не хватало ответов на мои воспросы, которые привели меня в неясность. Теперь я не верю что психолог или психотрапефт может помочь.
Тоже все это проходила. Полная туфта, конечно! Вот думаю к осени свою клинику открыть. Нас же много!
клиника "Без Страха"?
туфта - вам скажет каждый нормальный врач
мало того, что методика у них "уникальная", "общепризнаная на САМОМ Западе!!!"...
у самого Герваша, через слово - "o'k" и "я учился в америке"
"в России всё отсталое - мы одни, в этой дикой стране занем, как лечить" - краткий смысл

перкрасно эта методика известна нашим психотерапевтам
мнение - поможет, в лучшем случае, на полгода
а так - типичный западный развод на бабло

не лечат тех, у кого есть скрытая мотивация... пардоньте - а у кого её нет?! покажите пальцем... даже не психологу ясно, что у любого психического явления у человека есть скрытая или явная мотивация...
не нужно выискивать и разрешать проблему, ставшую детонатором явления - это уж чистый бред... просто бред.

слушаем передачу с Гервашем вот тут
кое-чего говорит правильного, а частью - несёт откровенную ИМХО чуш:
http://pan-at.ru/smi_about_us.php

ну невозможно вылечить ПА не комплексным воздействием на психику и физиологию
и уж тем более, без медикаментов - просто фиг...

мне помогло существенно прослушивание этой передачи, но эффект точно временный и поверхностный

ИМХО - методика крайне поверхностная.
отдаёт уровнем какого то очередного, пришлого с Запада МЛМ...
"""ну невозможно вылечить ПА не комплексным воздействием на психику и физиологию
и уж тем более, без медикаментов - просто фиг..."""

А вот здесь не согласна. Возможно. Я же вылечилась.
Уленька ! У меня Па прошло и не было НИКАКИХ симптомов 11лет!

Когда началась перестройка организма - на пустом месте всё реставрировалось и перешло в совсем другую форму - тревожное расстройство!
11 лет! Элик вы о чем вообще? С учета снимают через 4 лет без обострений.
То что с вами или новый эпизод или и не проходило все полностью. Я уже писала вам это.
Или вы и гриппом хронически больны, раз время от времени в "обострение" входите?
Нет Уль! Я тебе тоже писала почему ! Всё реставрируется! На учёт по Па я не вставала! Узнала для себя инфу, что не смертельно и переходила это на ногах-хотя было до жути неприятно!
А вот через 11 лет на пустом месте и возникло, о чём меня предупредил друг нашей семьи профессор Кирпиченко!
Если есть невроз - то это ......
Эль, до вас не доходит то что я пытаюсь донести...
Не надо возводить невроз в культ. Невроз эту тьфу и растереть.
Я слушал ту же передачу: не знаю, что там ТАКОГО в их методе, вроде база известна - когнитивно-поведенческий подход, который хорошо зарекомендовал себя в лечении ПА и т.п.

Сам я работаю в другом методе, но обеими руками за этот подход, когда дело касается выбора между ним и простыми советами "успокоиться" и попить таблеток.
меня этот чувак (Алексей Герваш) вылечил от тяжелейшего OCD. Обязан ему жизнью.
цитата:
Сообщение от Lekcheto
меня этот чувак (Алексей Герваш) вылечил от тяжелейшего OCD. Обязан ему жизнью.

с каких пор чуваки лечат ?
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Эль, до вас не доходит то что я пытаюсь донести...
Не надо возводить невроз в культ. Невроз эту тьфу и растереть.

Тьфу и растереть не получается,а вот в культ возводить не стоит.Мое мнение ,хронь это,вот именно с ремиссиями и обострениями.
человек жывотное зависимое.
социум, семья, работа, .. таблетки, парикмахерская, еда.. любофь.

а болезни - проявление беснования.
не в смысле чертиков:)), а зараженная природа человека.
поэтому:

Дети! храните себя от идолов. Аминь. 1 Ин:5, 19
цитата:
Сообщение от marusenka
Тоже все это проходила. Полная туфта, конечно! Вот думаю к осени свою клинику открыть. Нас же много!

marusenka Я первый к тебе приеду :)
цитата:
Сообщение от УЛЯ
11 лет! Элик вы о чем вообще? С учета снимают через 4 лет без обострений.
То что с вами или новый эпизод или и не проходило все полностью. Я уже писала вам это.
Или вы и гриппом хронически больны, раз время от времени в "обострение" входите?

вот кстати.. через 4 года снимают.. не важно, что опять повторится, может и скоро, а будет считаться вылеченный больной, и премию дадут.. кстати, к отпуску.

странно все это с медицыной.. если зубы болят, это что недолеченные зубы, долгая ремиссия, или новое обострение.
вообщем, ЭТО не лечится.
Лично у меня сложилось впечатление, что это не клиника, а психологическая консультация. Ходила 4 раза на консультацию к психологу, не скажу, что какой-то супер-результат. Решила больше не посещать, тк не вижу видимого эффекта. Все методы, которые они предлагают: дыхание, метод Джейкобсона и вести дневник - универсальны для всех, кто туда обратился. Не увидела я индивидуального подхода. С серьезными проблемами мне кажется туда обращаться не стоит.
Панические расстройства » Панические расстройства » Специалисты и клиники » Клиника Без Страха

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH