Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Гелариум.(зверобой при лечении депресси)
Кто-нибудь пил гелариум,как результаты?Уж сильно хвалят!

http://www.aptekafz.ru/newspaper/issue/articles/2860.php
http://www.elinahealthandbeauty.com/FAQ_about_depression.htm
http://www.elinahealthandbeauty.com/Natu...s_to_prozac.htm
Все это рекламные статьи! все это не доказано и врачи даже это не рассматривают как вариант!!
Два года назад благодаря ему слез с феназепама и начал нормальную жизнь буквально через неделю.Сейчас опять ПА но что-то он в этот раз не помог.Так что теперь не знаю что про него сказать.
Я думаю при легком депрессивном расстройстве он может помочь, но полагаться на него как на препарат первой линии не стоит, если речь идет о настоящем неврозе или депрессии.. А вообще самому себе без консультации психиатра-психотерапевта не стоит назначть ниче..
цитата:
Сообщение от joseph
Все это рекламные статьи! все это не доказано и врачи даже это не рассматривают как вариант!!

Нет!По назначению и по определенным показанием он эффективен
.Курпатов хорошо относится к препаратам зверобоя,но в книгах д.Курпатова он представлен препаратом-негрустин.
Горбатов также признает эффективность зверобоя.
.
bomber для антидепрессивного эффекта в новапассите его мало.
Горбатов не признает лечение зверобоем!! Он говорит если пациент сам хочет,то пожалуйста,но это трата времени!!!
Да и врачи в Киеве не нанзначют! ниодного не знаю
joseph я читал на его форуме ,что признает при лечении легкой депрессии.Может сейчас Горбатов свое мнение изменил.
Современные исследование доказали эффективность одного из компонентов зверобоя -гиперицина-для лечения депрессии.
joseph все остальное это ваше личное мнение или опыт(не один препарат не является панацеей)
Я раньше принимал гелариум.Настроение улучшает.
цитата:
Сообщение от joseph
Горбатов не признает лечение зверобоем!!

Форум Горбатова
Гость
Негрустин в каплях, и вот Доктор удивительно но мне стало лучше от него ,я его пропиваю уже почти полтора месяца, прошли тьфу тьфу тьфу П-атаки, меньше стало тревоги и страхов, ушли все фобии, могу теперь везде ходить и ездить, из симптомов осталось только не понятное состояние ...мысли о прошлом и боязнь что это вернёться иногда головные боли усталость, но вообщем всё хорошо...как ВЫ думаете есть ли шанс вылечиться негрустином и силой своей воли ?! очень надеюсь услышать Ваш ответ Доктор. и сколько мне ещё надо пропивать негрустин ? пью по 3 раза в день по инструкции .
нет

05:08 24/12/2008 Тема: Ответ на вопрос!

Д-р.Горбатов
Слава, Богу, но судя по всему, негрустин помог Вам. И это возможно. Продолжайте принимать этот ратительный антидепрессант ещё 1.5 месяца. Но, пожалуйста, больше НИКОГДА не употребляйте ни наркотиков, ни психостимуляторов и не злоупотребляйте алкоголем.
Александр вы поймите Горбатов не против приема Зверобоя! тем более если у пациента есть желания его пить,но никому его не прописывает и не советует пить.

Вот пожалуйста

Посоветуйте совместно с негрустином от панических атаках и агарофобия что можно принимать транквилизатор или еще что нибудь!Уеду в другой город по работе,страх охватывает транспорт,боюсь что приступ начнется!Вчера вечером была П.А. не такая сильная, давно их не было, ночью плохо спал!С утра несильная тревожность, волнуюсь из-за работы.Извините за надоедливость-поддержка нужна!Посоветуйте что можно пить с негрустином чтоб до конца недели дотерпеть в другом городе!
Спасибо заранее!
визитка

09:45 18/11/2008 Тема: Ответ на вопрос!

Д-р.Горбатов
Здравствуйте,

я бы всё-таки советовал Вам провести более серьёзное лечение одним из синтетических серотонергических антидепрессантов ( ципралекс, пароксетин, сертралин, флюоксетин ). Но это лечение в начале ухудшает состояние, усиливая страх, поэтому, с учетом Вашей разъездной работы, для его проведения, лучше было бы оставаться на месте.

Если речь идёт об одной неделе, можно использовать один из транквилизаторов бензодиазепинового ряда, но только краткосрочно. Вместо транквилизаторов лучше попробовать анксиолтики без зависимого потенциала, например, атаракс или афобазол, которые имеются в России. если Вы живёте в Украине, то там можно приобрести и буспирон.

Александр просто многие пьют зверобой с транками,им становится лучше и они думают,что это зверобой помог,но это не так! Я не против Зверобоя,тем более я не люблю химию,как-то в Киеве одич врач мне сказал что можно зверобоем вылечить ПА,но это очень долгий процесс,и результат неизвестен из 10 чел может помочь 3! Но она всеравно не прописывает его
Александр а у меня к вам вопрос,вы для чего интересуетесь??? Вы сами хотите пить,так рискните,а вдруг сработает
Афабазол по моему ерунда похлеще зверобоя,как им можно заменить транки,не понимаю!От циннаризина толку больше.
joseph это да если пить зверобой с транками,то можно легко запутаться в эффективности.
Тему создовал с целью ,что бы люди поделились своим опытом.Гелариум я уже принимал.Сейчас у меня другое лечение.
ну вот вы принимали Гелариум и что?? как успехи? Как долго принимали?

А другое лечение это какое если не секрет
принимал 2мес.настроение улучшал.Сейчас принимаю амитриптилин.Гелариум действует ,но дорого стоит.Я же не говорил,что химические антидепрессанты хуже.В каждом случае нужно смотреть индивидуально.
Тоесть Александр Вы першли с травеного Гелариума на старый химический амитриптилин?? Только потому что он дороже?? логично ли,может стоило где-то в другом месте сэкономить?
Честно говоря Александр я бы с удовольствием,большим,бросил пить ципролекс и пил бы Гелариум,если бы был уверен что он мне поможет,но видно я к таким докторам попадал которые не лечат Зверобоем
joseph да деньги здесь не причем.Я 6м.принимал ципролекс.Просто у любого препарата есть терапевтический ответ.Если не достигнут ожидаемый лечебный эффект,то наверно нужно подумать о смене препарата.
joseph новый современный ципролекс тоже дает много побочных эффектов и далеко не всем он помогает,как впрочем любой препарат.
Ну вот я пью ципролекс и что-то не пойму,думаю не помогает мне,побочек тоже вроде нет,еще неделю попью а там видно будет
до этого паксил помогал 20 мг.но сильные побочки давал

Алексендр я спрашивал о Гелариуме,если помогал,зачем бросать было??? ныдо было пить дальше. зачем амитриптилин пить??
цитата:
Сообщение от Александр23
Просто у любого препарата есть терапевтический ответ.Если не достигнут ожидаемый лечебный эффект,то наверно нужно подумать о смене препарата.
.

Извините пожалуйста,но уже ответил.
Ну так из ваших постов видно что Гелариум вам помог,НО вы сменили Гелариум так как не достигнут лечебный эффект и подумали о смене препарата??

Если бы мне помогал Гелариум я бы не пил другие АД!! это 100%
цитата:
Сообщение от joseph

joseph я просто хотел показать,что не нужно быть таким категоричным.
Вы продолжаете задавать одни и те же вопросы.Я же написал,что от гелариума есть резульат,но понятно что если бы он меня устраивал я бы не перешел на др.антидепрессант.Возможно со временем буду их сочетать.

Прав д.Курпатов ,когда в книгах пишет ,что большей половине психотерапевтов нужно выкинуть свои дипломы.
Прав д.Курпатов ,когда в книгах пишет ,что большей половине психотерапевтов нужно выкинуть свои дипломы.
Ну да! особенно врачам старой закалки,которые фенозепамом лечать до сих пор,ну есть и хоршие врачи
Я знаю что сочетать зверобой с ад не желательно!
честно говоря все это надоело очень,я имею ввиду болячки
joseph cочетать зверобой с ципролексом точно нельзя-это есть в инструкции
.конечно надоело,но где еще поговоришь на эту тему?не все поймут,а на этом форуме можно.
Не говорить надоело!!! А страдать этой гадостью,вот что надоело,нет сил
Все вокруг ездят в горы,на острова а я сижу в киеве,ВЫЕХАТЬ НЕ МОГУ!! Это сильно парит,и главное не могу себя перебородь,слабак
А гворить это проще всего
joseph очень важно не зацикливаться на своем состоянии,а для этого нужно полность входить в работу, или заниматься интересными делами и.т.д Когда мы искренне отвлечемся на какое-то дело,хобби -мы уже не будем столько сил отдавать болезни и нам обязательно станет легче.
К примеру, посмотрите на жизнь нашего Патриарха он с утра до вечера был занят .Ему было тяжело проводить длинные службы,но он не разу не присел на службе,это ему всегда предлагали сделать.Ему было плохо,но он полностью входил в работу с утра до позднего вечера.И его можно назвать счастливым человекам.
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Антидепрессанты » Гелариум.(зверобой при лечении депресси)

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH