Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

СИНДРОМ ОТМЕНЫ АНТИДЕПРЕССАНТОВ
Ребята-коллеги и врачи,помогите справиться!
Полтора года принимала Рексетин, теперь наконец-то с него слезаю(от паники не избавил ,40 кг набрала !).
А слезаю так: 1 месяц принимала по пол таблетки вместе с Адаптолом(Адаптол 3 р в день), а теперь адаптол не принимаю и мой лечащий врач посоветовал мне пройти курс уколов Мексидола(10 уколов) + нейромультивит, а потом мексидол в таблетках+нейромультивит. И все бы ничего,но как только перестала принимать Рекситин,через 2-3 дня начались гадские состояния. Настроение в целом нормальное,но жутчайшее раздражение и голова как будто кружится,но скорее это похоже на такие разряды тока в голове и по телу,бросает то в жар,то в холод,потею таким переходно-возрастным потом,который довольно вонюч, а также болел глаз как будто сосуд лопнул (глаз болел примерно 4 дня,сейчас прошел). Сейчас принимаю Мексидол в табл,нейромультивит,кетонал и кавинтон.
Вот скажите пожалуйста,кто знает, НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?
Я понимаю,что это почти как ломка у наркоманов,что вся гадость выходит и организм пытается теперь справляться сам,но все же,может кто подскажет,сколько может длиться это состояние?Возможно есть еще какие-нибудь препараты для снижения подобной зависимости от антидепрессантов?
Всем СПАСИБО!
Саша
а зачем вы его пили 1,5 года,если он вам не помогал?и отменять нужно ступенчато по 1/4 таблетки каждые 2 недели.У меня был синдром отмены на феварине,мне он не подошел и я просто перестала его пить,были те же симптомы что и у вас.сейчас пью рексетин и очень им довольна,все зависит от правильности дозы и продолжительности лечения.а по повду зависимости несогласна,да бывает что люди принимают АД всю жизнь,но в этом виноват не сам человек,а его физиология,это как сахарный диабет,сердечная недостаточность,можно много привести примеров и за это можно пенять лишь на судьбу.
Сначала он помогал, я как начала его принимать,так хоть в институт могла ходить, в этом он мне помог. Но через какое-то время я поняла,что ничего сверх того,что я уже получила не произойдет,хотела слезть, но не могла,думала,что если слезу,то опять все по-новой будет. А теперь вот окрепла и решилась.
Доза у меня была правильная. Начинала с 1\4,потом 1\2,потом целая,потом полторы и затем все обратно,в том же порядке. Только 1\4 не принимала,решила с 1\2 .
Не думаю,что хоть один врач столкнувшись с ПА у пациента будет назначать ему пожизненный антидепрессант. Это не хроническая болезнь и не патология. Это,скорее,проверка силы воли и т.п. Здесь нужно действовать клин клином. Страшно-иди на улицу и т.п. А принимать,например, транквилизаторы вообще последнее дело.
Ой,ну что же такое....никто не сталкивался с таким что ли?
Все молчат
Рекситин и считается самым тяжелым в плане отмены (у меня правда все нормально было).

Могу посоветовать отменять ЕЩЕ медленней т.е убирать не четверть, а 1/8. Так же можно по совету врача "прикрыться" БД.

ЗЫ. Тут была женщина под ником Soul, так ей при Па показанны АД пожизненно..
цитата:
Сообщение от AlekSunny

Не думаю,что хоть один врач столкнувшись с ПА у пациента будет назначать ему пожизненный антидепрессант. Это не хроническая болезнь и не патология. Это,скорее,проверка силы воли и т.п. Здесь нужно действовать клин клином. Страшно-иди на улицу и т.п. А принимать,например, транквилизаторы вообще последнее дело.

точно такое же состояние бывает из-за органических нарушений, а не от психологических загонов, тогда ады как раз и пьют пожизненно
да-да-да....это ДА!)
Но я имела ввиду при панических атаках,которые в большинстве своем не имеют никакой подоплёки со стороны орг.нарушений. Ведь это действительно больше неправильный образ жизни или сосуды(так называемая ВСД) или стресс...подобные факторы.
Конечно,есть множество других причин,например, та же самая щитовидка.
цитата:
Сообщение от Надя С
Рекситин и считается самым тяжелым в плане отмены (у меня правда все нормально было).

Могу посоветовать отменять ЕЩЕ медленней т.е убирать не четверть, а 1/8. Так же можно по совету врача "прикрыться" БД.

ЗЫ. Тут была женщина под ником Soul, так ей при Па показанны АД пожизненно..

Простите-с, а что такое БД?(че-то не соображу никак)
А про пожизненно...так это тоже может еще и от врача зависеть...Мне тоже чего только не прописывали! У меня с щитовидкой проблемы-гипотериоз,АИТ-так врачи(2 штуки) говорили,что все,на всю жизнь мерказолил и тироксин. Ну и...пошла я к своему другу-врачу тибетской медицины, через 3 месяца ВСЕ гормоны в норме!в ПОЛНОЙ норме...уже полгода! Вот теперь мои врачи и удивляются...и я вместе с ними:)
БД вероятно бензодиазепины транки тобишь вот тут целая история http://medi.ru/doc/2210431.htm
Поделюсь своим опытом слезания с рексетина. Пил 8 или 9 месяцев. С первой же недели приема прошли ПА, все было хорошо. Только поправился на 18 кг. Отменял по 1\4 таблетки в 2 недели. Совсем перестал принимать в мае. Сразу же после отмены пошли головокружения, такие, мгновенные, как током бьет, раздражительность и прочие радости. AlekSunny, похоже на Вас, не так ли? Никакими таблетками не перекрывал побочки от отмены. Не, иногда, феназепамом сбивал. Да, было тяжело. Одно время начал пить- ненадолго отпускало. Вобщем, два месяца колбасило, потом сошло на нет. Сейчас иногда пустырник- валерьянку на ночь принимаю, вроде все нормально.
Моя история. Сидела три месяца на асентре, которая довела меня почти до суицида и до психушки соответственно. В стационаре меня три дня прокапали амитрипцилином, отправили домой, я еще 5 дней попила амитрипцилин все меньшей дозировкой и на этом все. Жизнь прекрасна. Получается что я довольно быстро сошла с ад при помощи амитрипцилина
Мун! амтриптилин - это АД.
цитата:
Сообщение от AlekSunny
Ребята-коллеги и врачи,помогите справиться!
Полтора года принимала Рексетин, теперь наконец-то с него слезаю(от паники не избавил ,40 кг набрала !).
А слезаю так: 1 месяц принимала по пол таблетки вместе с Адаптолом(Адаптол 3 р в день), а теперь адаптол не принимаю и мой лечащий врач посоветовал мне пройти курс уколов Мексидола(10 уколов) + нейромультивит, а потом мексидол в таблетках+нейромультивит. И все бы ничего,но как только перестала принимать Рекситин,через 2-3 дня начались гадские состояния. Настроение в целом нормальное,но жутчайшее раздражение и голова как будто кружится,но скорее это похоже на такие разряды тока в голове и по телу,бросает то в жар,то в холод,потею таким переходно-возрастным потом,который довольно вонюч, а также болел глаз как будто сосуд лопнул (глаз болел примерно 4 дня,сейчас прошел). Сейчас принимаю Мексидол в табл,нейромультивит,кетонал и кавинтон.
Вот скажите пожалуйста,кто знает, НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?
Я понимаю,что это почти как ломка у наркоманов,что вся гадость выходит и организм пытается теперь справляться сам,но все же,может кто подскажет,сколько может длиться это состояние?Возможно есть еще какие-нибудь препараты для снижения подобной зависимости от антидепрессантов?
Всем СПАСИБО!

Я принимаю Паксил( франц. пароксетин) 3 года.Сейчас 1/4 таблетки 2 месяца.Когда слезала с 1.5 таб. ничего особенного не было,слабость депресняк и жгло в пятках.Теперь не знаю как слезть дальше боюсь депрессии.Но разряды тока в голове это нормально-я читала.А как психическое состояние?
Саша
Кстати,когда я принимала полную дозу у меня тоже были какие-то неприятные судороги в голове-внезапные ощущения типа головокружения и каких-то прострелов и почему-то чаще во время дождя.Но когда я уменьшила дозу они прошли.Мне психиатр советовала отменять через день,но я еще не пробовала.Если бы можно было,то я лучше бы пила всю жизнь.Так,как я болею с детства и депрессия меня просто изводила.Я боялась темных ночей ,этого ощущения тоски и долгой ночи.На АД я хотябы поняла,что такое плевать на погоду и время суток.Но мне кажется,что АД перестанет когда-нибудь помогать и что тогда делать?
Вот сейчас уже знаю,что просто так мне с ПАКсила не слезть.Пробовала уменьшить четвертинку и то пошла слабость,тошнота,угнетенность какая-то,но самое неприятное-это зрение не сфокусировать,все расползается.
Синдром отмены будет думаю мощный.
То что вы описываете это физические побочки.
А будут еще психические.Но раз уж надумали слезать,то слезайте.
Вы же медсестра-анестезиолог,вам ли не знать все.Уж о кетамине наверное знаете.
цитата:
Сообщение от хацумомо
Синдром отмены будет думаю мощный.
То что вы описываете это физические побочки.
А будут еще психические.Но раз уж надумали слезать,то слезайте.
Вы же медсестра-анестезиолог,вам ли не знать все.Уж о кетамине наверное знаете.

Я уже передумала слезать вобще-тошнота,слабость,потливость и др.меня не волнует,но основные мои симптомы и на АД не прошли,а как начинаешь снимать то и еще больше лезут.Ну слезу я,перетерплю(хотя не знаю сколько я могу выдержать),а болезнь останется и что дальше?А что вы имеете ввиду про Кетамин-я знаю только о том как он влияет на гемодинамику,какие дозы и через какое время их нужно вводить и о том,что он вызывает галлюцинации,которые легко купируются предварительным введением СИбазона.А что еще и какое это имеет отношение к нашей теме?
О том что с паксила слезть можно,
просто он вызовет такое в мозгах.
Я же с него сходила,это было что то и с чем то.
А про кетамин я упомянула только как по аналогии с психотропом паксилом.Потом все эти побочки пройдут.
цитата:
Сообщение от хацумомо
О том что с паксила слезть можно,
просто он вызовет такое в мозгах.
Я же с него сходила,это было что то и с чем то.
А про кетамин я упомянула только как по аналогии с психотропом паксилом.Потом все эти побочки пройдут.

А расскажите,пожалуста,что у вас было при отмене? Просто я и на АД чувствовала себя не очень хорошо в плане зрения и головы,но настроение было получше и сил побольше.Я и в начале лечения и при каждой перемене дозы вверх и вниз чувствовала ухудшение,но странно,что я реагирую даже на такое плавное уменьшение.Скорее всего я просто перейду(если смогу) на другой АД,как советует психиатр так,как болезнь то не ушла.Или вы думаете что,когда все это перетерпишь постепенно станет получше?
А с транквилизаторов легче синдром отмены чем от этого препарата?извените что не в тему
Тяжелее.Синдром отмены феназепама,это что то.
Чели.
Ну не могу я рассказывать,это надо пережить.
Ну как бы вам метафору или аллегорию привести.
Например у вас была палочка выручалочка,
селективный ингибитор обратного захвата серотонина,
этакий кусочек паззла,но решающий такой кусочек в общей
постройке картинки из паззлов.
И вот вы его выдернули из общей картинки (то есть отменили),
и все посыпалось.Потом через долгое время устаканится.
Сложно все это.По настоящему сложно.
Когда я лет 10 назад слезала с Транков(у меня шли сначала короткими курсами Фенозепам,Седуксен,а потом месяца 3 Ксанакс) у меня тоже была депрессия и страхи не только вернулись,но и усугубились.Но я была моложе,да и чувствовала себя гораздо лучше(а самое главное на Транках меня ничего не беспокоило).Первый год было тяжело,потом кое как адаптировалась и 10 лет была без лекарств вобще.Но здесь ситуация другая-не было достигнуто полного улучшения.Поэтому надеешься ,что может быть другой препарат уберет все это.
Я не замечаю синдрома отмены транквилизаторов. Наверно, он есть, но когда плохо, это кажется какой-то мелочью. Например, сегодня не пила феназепам. Ничего не изменилось. Вчера плохо было очень сильно, ногу жгло, испугалась до смерти-пила, чтобы успокоиться. Чувствую, что плохо и может стать еще хуже-тоже пью. А когда ничего не беспокоит(это редко бывает)-конечно, стараюсь не пить. До беременности пила время от времени. Когда узнала, что беременна-бросила в один день. И ничего не было. Наверное, у всех по-разному этот синдром проявляется.
цитата:
Сообщение от lenusik
Я не замечаю синдрома отмены транквилизаторов. Наверно, он есть, но когда плохо, это кажется какой-то мелочью. Например, сегодня не пила феназепам. Ничего не изменилось. Вчера плохо было очень сильно, ногу жгло, испугалась до смерти-пила, чтобы успокоиться. Чувствую, что плохо и может стать еще хуже-тоже пью. А когда ничего не беспокоит(это редко бывает)-конечно, стараюсь не пить. До беременности пила время от времени. Когда узнала, что беременна-бросила в один день. И ничего не было. Наверное, у всех по-разному этот синдром проявляется.

Я уверена,что вы ФЕн пьете не курсами,а только когда плохо 2-3 раза в неделю,так?Это совсем другое,если он помогает и нет стрессов так можно лет10 протянуть(знаю таких людей).
Моя свекровь после смерти сына ( то есть моего мужа) почти 5 месяцев ежедневно принимала Адепресс.
Я об этом даже не подозревала...
Неделю назад препарат у нее закончился .
То есть резкая отмена!
Позавчера у нее случился гипертонический криз ( вообще- то она нормотоник) , на следующий день ее продолжило колбасить, опять вызывали "скорую", она плачет( то ли от отмены, то ли это вегетатика расшалилась) Сегодня ждем врача, но прийдет терапевт...
Это может быть проявлением синдрома отмены?
5 лет пила разные а.д. многие не подходили.пропал совсем аппетит.решила слезть потихоньку.1мес трясло и колбасило,2 мес. тошнота до рвоты.мой пс.терапевт дал этаперазин от тошноты.теперь почти не тошнит,аппетита нет,сзлёзы,ничего не хочу и т.п.Это снова депрессия или отмена?и тоже думаю сколько ещё терпеть?или снова пить А.Д. уже терпения не хватает так мучится.
цитата:
Сообщение от Римма
5 лет пила разные а.д. многие не подходили.пропал совсем аппетит.решила слезть потихоньку.1мес трясло и колбасило,2 мес. тошнота до рвоты.мой пс.терапевт дал этаперазин от тошноты.теперь почти не тошнит,аппетита нет,сзлёзы,ничего не хочу и т.п.Это снова депрессия или отмена?и тоже думаю сколько ещё терпеть?или снова пить А.Д. уже терпения не хватает так мучится.
А может поменять ПТ?
хотела совсем закончить принимать А.Д. и жить как нормальные люди. но видно вы правы надо искать другого пс.терапевта.спасибо за совет.
цитата:
Сообщение от Римма
хотела совсем закончить принимать А.Д. и жить как нормальные люди. но видно вы правы надо искать другого пс.терапевта.спасибо за совет.
Все будет хорошо,не отчаивайтесь
Синдром отмены не может длиться два месяца, тем более с такой тошнотой до рвоты.
Согласна, ищите хорошего врача.
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » СИНДРОМ ОТМЕНЫ АНТИДЕПРЕССАНТОВ

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH