Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

История #3 Алексея Мелешко
Новая история на сайте.

Здравствуйте все!
Первое мое письмо было написано 4 года назад... По прошествии этих лет все произошедшее со мной уже начинает покрываться пылью, но организм наш хитер и изворотлив – регулярно пытается эту пыль поворошить и сдуть.) Расскажу обо всем по порядку…
Самая главная новость – тяжелые панические приступы меня больше не «навещали»! На сегодняшний день я реально понимаю, что довел себя «до ручки» тогда самостоятельно, причем шел очень широкими шагами. К сожалению на выход пришлось почти ползти… Я выполз, но что бы не скатиться вновь - пришлось стать совсем другим человеком.
По паспорту мне почти 42, в голове же по прежнему 25. Я «притормозил» и сам себе объяснил, что как в 25 я уже не могу. Это очень тяжело – признать себя «степенным мужиком за 40», когда еще «вроде вчера» ты работал по 11-12 часов, ночами не спал, катался на серфинге часами, играл 3 раза в неделю в волейбол и вообще всячески зажигал… и т.д. и т.п…. Очень стараюсь теперь жить размеренной и спокойной жизнью. Сплю 8 часов минимум, а выходные и все 10. Серфинг и волейбол пришлось поумерить, посвятив себя более спокойному бегу и тренажерам 1 или 2 раза в неделю. Люблю тайский массаж курсами по 10 сеансов 3-4 раза в год – очень расслабляет. Научился дышать «через раз» - очень помогает для саморегуляции.
Коренным образом поменял стиль вождения, даже купил машину со спокойным дизельным мотором, и просто еду получая удовольствие от окружающего мира, пусть и в пробках часто. Честно – год пыхтел привыкая.
Я по прежнему на руководящей должности. Рабочий день не более 9 часов. Пришлось договориться с владельцем фирмы о плавающем графике работы. 50% «лишних» для своей должности дел перепоручил более молодым подчиненным. Отпуск 3 раза в году по полторы недели ОБЯЗАТЕЛЬНО. В общем напор трудовой деятельности снизил раза в 3. Дорогу молодым!
Домашнюю гегемонию тоже пришлось уступить жене. 3 года она меня тащила и поддерживала, так что теперь я добрый и пушистый. Дети кажется тоже довольны спокойным папой. Курить бросил давно, спиртным и не увлекался.
Здоровым себя в 42 назвать уже наверное нельзя, поэтому появляюсь у врачей 4 раза в год минимум. Регулярно обследуюсь на онкологические и сердечно-сосудистые заболевания. Постоянно принимаю ципралекс, весной и осенью курсами по месяцу фенибут.
Теперь о том, что нарушает описанную выше идиллию.
Болезнь пытается вновь и вновь завоевать меня самыми разными проявлениями. Через голову теперь не пробраться и она ищет другие слабости. Прихватило пару раз почки, но камней не нашли. Скачет давление, чаще всего реагируя на погоду, но сосуды и сердце в полном порядке. Бывает кружится голова, но ничего в спине не зажато. Иногда пропадают поля зрения, но глаза в полном порядке – очки не ношу даже. Список можно продолжить, но по сравнению с ПА – это просто НИ-ЧЕ-ГО.
После моего первого и второго письма я получил много сообщений от коллег по проблеме. Общая тенденция пугает – большинство врачей никого не лечат. Назначат один препарат и человек уходит дальше страдать, так и не получив облегчения. И второй раз уже никуда не идет… Друзья! Добивайтесь правильного лечения! Бороться и победить ПА можно! И помните, что только избавившись от давления приступов медикаментозно, можно начинать лечение у психотерапевтов.

Удачи Вам всем!

Алексей Мелешко
863841@rambler.ru

Предыдущая его история: http://panic-attacks.ru/blog/2008-07-11-40
хорошая история
Ага))
Ваша история интересна В чем-то даже себя увидела (про образ жизни и работу). Но итог печален, мучиться нам до конца дней
Клэр, ты снова за своё?
Молодцы!История обнадеживающая.Надеюсь,когда-нибуь тоже выложить что-то в этом роде!Я тоже страюсь не делать"резких движений" это касается как физических действий,так и вообще по жизни!Учусь относиться спокойно и не метаться как бешенная собака от страха,чт я и делала последние годы,живя в Москве!
Друзья, есть у меня для вас еще одна история.
Вот она:
http://p0grebizhskaya.livejournal.com/425740.html?mode=reply
Неплохая история, но... Мне лично не нравится отношение автора к своему возрасту.Ведь 42 года - это же очень мало... Конечно же не юность, но еще далеко не старость. А читая Алексея начинает казаться, что пишет мужчина лет 60+.
Возможно болезнь сделала его старше... Но как то это всё грустно. По сути молодой мужчина пишет "признать себя «степенным мужиком за 40»", "Коренным образом поменял стиль вождения", "Дорогу молодым!", "появляюсь у врачей 4 раза в год минимум. Регулярно обследуюсь на онкологические и сердечно-сосудистые заболевания"...
"И помните, что только избавившись от приступов медикаментозно, можно начинать лечение у психотерапевтов."
+100500
Таки сняли фильм о ПАшниках. Алексей, я так понимаю это вы там?
Молодцы!История обнадеживающая.Надеюсь,когда-нибуь тоже выложить что-то в этом роде!Я тоже страюсь не делать"резких движений" это касается как физических действий,так и вообще по жизни.
И автору тоже вопрос.

Странная позиция.У вас всех что ли больное сердце?Или другое серьезное заболевание?Вы боитесь переутомиться.Вы боитесь онкологии,раз ежегодно посещаете онколога.Боитесь стресса.Вы просто вообще боитесь жизни.Я сама невротик со стажем,но такой постоянный страх за свое здоровье мне непонятен.
Мужчины 40 летний обычно полный сил,в таком возрасте в космос летают и президентами становятся.А вы себя уже в старики записали. Боитесь переутомиться.
Прихватило пару раз почки, но камней не нашли. Скачет давление, чаще всего реагируя на погоду, но сосуды и сердце в полном порядке. Бывает кружится голова, но ничего в спине не зажато.

Это что болезни?Извините но в 40 лет у вас отличное здоровье.
Да друзья, в фильме есть и я тоже.
Про 42... В голове мне по прежнему 20, но тельце этого уже не хочет признавать. Для мужчины рубеж сорока лет очень труден психологически, и что бы понять, что жизнь не кончилась, требуется время. Я пока в стадии "осознания". Поэтому так и пишу - что тут скрывать....?

Про онкологию... Как сказал доктор моей маме - "онкология есть у всех, только не все до нее доживают".. Так я лучше перебдю, чем уйду в рассвете, как уже ушли многие..
цитата:
Сообщение от Lyolik
Да друзья, в фильме есть и я тоже.
Про 42... В голове мне по прежнему 20, но тельце этого уже не хочет признавать. Для мужчины рубеж сорока лет очень труден психологически, и что бы понять, что жизнь не кончилась, требуется время. Я пока в стадии "осознания". Поэтому так и пишу - что тут скрывать....?

Про онкологию... Как сказал доктор моей маме - "онкология есть у всех, только не все до нее доживают".. Так я лучше перебдю, чем уйду в рассвете, как уже ушли многие..

Эх ваше тельце.Физкультура ему нужна,прогулки на улице.Это всем надо.
В 40 лет кризис и у женщин,у меня был в 37.Я считала себя старой и что все позади. У моего мужа тоже кризис ему 43 года,на молодых девушек тянет. Онкологией уже преболел,к счастью благополучно.
цитата:
Эх ваше тельце.Физкультура ему нужна,прогулки на улице.Это всем надо.

Кто ж спорит - 2 раза в неделю зал и бег.
Хорошо что сняли фильм....скоро нам самим прийдется образовывать наших врачей....Чтоб по десять и больше лет не лечили нам всякой всячины ....мне жаль только что в моем городе не предвидятся психотерапевты .которые работают с такими проблемами....не намечается продолжение фильма? Хорошо бы немного о самопомощи....в лечение по скайпу мало надежды.а вот фильмы самопомощи это идея!
Елена Погребижская собиралась снять 10-12 серий про различные расстройства под общим названием "Страх в большом городе". Сняла 2 серии, одну даже показали по РенТВ. Потом РенТВ отдало фильмы Пятому каналу, но тот весь в реорганизации после купли-продажи. Так что лежат пока они на полке.
Эх.жаль! Сегодня на работе мы разговорились об одной девушке .ее начальница рассказала душещипательную историю о ее "странной" болезни.Эта девушка сейчас вся на обследовании.так как ее шатает и водит.а врачи не видят никаких причин что давление ее подскакивает до 220....что на работу она боится выйти....Я сразу поняла.что она стала обладательницей "наших "симптомов....И ведь ничего серьезного не найдут.но ЛЕЧИТЬ будут однознано....Многие коллеги высказались что мол к бабке ей надо или к экстрасенсу....Я только вздохнула-возьму ее телефон и если действительно не найдут органики.то дам ссылку на этот сайт....Что так много людей с этим? А фильмы и наши мольбы у них на полках!
Алексей скажите а Елена Погребижская знает "не по наслышке об этом..."...Значит ли это что она тоже имела панические атаки и агорафобию? Или я неправильно поняла?
Людей с "этим" - огромное количество! Жизнь ускорилась, многие перестали за ней успевать. Сократилось время отдыха, дома комп, на работе комп, в машине смартфон - море информации не переварить....

Лена имела. Ну или говорит что имела. Она и так слегка "бешенная"))
Алексей вы живете в Питере....Мне и не приснится ритм большого города...У меня недавно комп и машины нет...а моя работа в десяти минутах от дома...и я еле выхожу из дома. за покупками хожу с мужем.... и так далее....Понимаете к чему я? как правило до "этого" мы были все активными и бешеными.но все же в разной степени.....причину мы так и не докопаем.сколько бы не анализировали прошлое.стрессы и комплексы я думаю.что ничего не поймем....Четко видно только что симптомы одинаковые.но запустились они у всех по-разному...Возраст.достаток.образованность не имеют значения....и эпидемия тут не при чем...Мне это представляется как буд-то мы когда-то перешагнули черту так сказать эмоционально.надорвали себя чувствительностью .....Нас не убило! Но покалечило...И наша бешенность сменилась страхом.нам сменили пластинку.мы уже как стреляные воробьи....Мы больны страхом! этот страх заставил бросить кого пить.кого курить.кого шляться.кого заставил спортом заняться.а кого поумерить физ.нагрузки....со стороны довольно симпатичный "союзник" с нами...вроде как он ЗА ! нас..но только нам известно как тяжела дружба с ним.какая это ноша....и как он манипулирует ...и как тяжелым катком он прошелся по плохим привычкам так же прокатился по нашей карьере.семье.всех планах....Мало того что он бестолковый.так еще и настырный....где у него кнопочка?как его не будить? Меня это больше интересует нежели откуда он взялся....были причины ему взяться ну и пусть себе БЫЛИ! Теперь я умная и не хочу наступать на те же грабли....Но! Мой страх родившись однажды живет себе....меня не спрашивает....
Да, вы правы. Он живет и в какой нибудь ситуации вылезет. Но это будет явно не рядовая ситуация. В обычной жизни, со спортом, вредными привычками, семьей, детьми и всем остальным - его можно контролировать! Да, порой надо есть таблетки, порой ходить к врачу, знать врага в лицо и уметь распознать его выход и вовремя напасть первым. Да, может жизнь и правда изменилась, но она стала не хуже - просто другая....
Раньше и аутистов не было.Я думаю просто диагноз не ставили.Все были одержимые да и все.Водили в церковь или к бабкам,так и лечили.
Алексей спасибо за фильм! все ясно и понятно. И самое главное есть вера и надежда что все пройдет. нужно только УБИТЬ ДРАКОНА
Да нет никакого дракона - это просто удачное выражение... ПА - болезнь. Надо лечить. Как у любой болезни есть рецидив и есть ремиссия. Наше дело - продлить ремиссию. А болезнь все равно ЕСТЬ...
Внесу свои 5 копеек - рецензия психолога и бывшего социофоба на сегодня просмотренный фильм.

Панические атаки: сражение с Драконом или возвращение Блудного Ребенка?

Документальный фильм "Панические атаки" Елены Погребижской залежался на полках Пятого телеканала. Но автор не смогла удержаться и представила около месяца назад рабочую версию фильма на суд общественности. Сразу хочу сказать: фильм хороший, смотреть стоит.

Главный плюс картины - искусственная "аховость" сведена к минимуму. (Хотя без нагнетания "ужастиковой" атмосферы дело не обошлось: присутствует громкий голос за кадром, мрачный образ автора и немного устрашающей музыки.) И это хорошо, т.к. предоставляет зрителю возможность "включать" свои естественные способности к сопереживанию героям фильма.

О чем фильм? Показывают людей (известных и не очень), которые переживали неоднократные приступы паники в своей жизни. Кто-то - с детства, кто-то в течение двух лет, кто-то - треть жизни. Люди рассказывают, с чего все началось, как они справлялись, как тяжело переживали стыд, бессилие, бессмысленность жизни; и как, в итоге, справились с проблемой.

Наиболее сильные чувства поддержки и уважения у меня вызвал сюжет о сильном мужчине (бывший десантник, рост 196, вес 92), который преодолевал свою слабость - панический страх. Это при том, что большинство клиентов-мужчин с паническими атаками отказалось от съемках в фильме. Спасибо, Вам, Алексей Мелешко, за то, что несмотря на стыд и страх выглядеть беспомощным, Вы продемонстрировали пример настоящего, а не показного мужества.

Немного обидно за оставшихся "безымянными" психологов, которые не мало поспособствовали тому, чтобы у "историй болезни" наших героев был хороший конец. Мне удалось идентифицировать только Константина Павлова, коллегу-гештальттерапевта из Питера. Также приятно было узнать, что одной героине помог мой собрат по скайпу, виртуальный немецкий психолог! :)

К моей картине мира немного не подходит образ борьбы со страхом-драконом. Да, страх - страшный, похож на чудище, но вот результаты борьбы с ним могут быть весьма непостоянными. Об этом, кстати, и говорит одна из героинь фильма: эта гадина под замком, но еще жива. Мне больше по душе образ блудного, больного, а потому неузнанного Ребенка, который за время своих странствий (заточения?) немного "сдурел", стал говорить на чужом языке и "творить что попало". Но он нужен нам, а мы - ему. Вот такой путь интеграции с Забытым Собой я и предлагаю пройти своим клиентам.

Фильм оставляет светлые чувства надежды и удовлетворенности: наконец-то сняли про нас, про тревожных! И сняли как следует, приближаясь вплотную к уровню познавательного кино.

Спасибо режиссеру, его команде, и конечно, всем героям картины! Смотрите с удовольствием!

Фильм, кто не видел, смотрите здесь.
Евгений Юдин, спасибо Вам за добрые слова..
Елена Погребижская задумывала 10 серий фильми про страхи и фобии и думаю снимет их в конце концов. Копия на ее сайте - рабочая. В оригинале все доктора будут с именами.
А то, что фильм на полке, еще раз говорит о том, что этой проблемы как бы нет...((
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » История #3 Алексея Мелешко

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH