Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

кто имеет инвалидность с заболеванием невроз
E. Y. Диагнозы, истрию и т.п. пересылают в конвертике. Более подробно, что было, я Вам рассказывать не хочу. Может, я вообще наркоманка, а тут сайт какой-то нашла и зашла посмеяться.
Так,Радость-2, никуда удаляться не нужно! И я ВАМ диагноз не ставила! Как пример-что головная боль может быть после травмы, это уже органика, если еще ПА, Агора и проч, проч-то и инвалидность возможна, ИМХО. И к шизе это отношения не имеет. А вот постоянная апатия, "жуткая", как Вы пишете про "ту женщину"-ВОЗМОЖНО и шиза, а мы это не обсуждаем-не наша форумская тематика, спецов нет-и просто неудачный пример по теме про ИНВАЛИДНОСТЬ ПРИ НЕВРОЗЕ. Я не кричу, сорри, просто акцентирую Ваше внимание.

Радость, кроме невроза есть много заболеваний с ПА, при которых инвалидность возможна!Например-тяжелый гипотериоз или гипер, наоборот...в общем, проблемы со щитовидкой, при которых Панические Атаки тоже бывают )похожие вегетативные кризы), но это НЕ ШИЗА, а инвалидность возможна! Так что-не принимайте все на свой счет! Просто мы сейчас тут всех запутаем, если будем в пример приводить "ту женщину" с неясно каким диагнозом, или Вас при том, что Вы диагноз свой тоже не знаете...

Речь о неврозе-при нем инвалидность НЕ положена! Но можно и получить-за деньги, к примеру... только стоять будет совсем не слово "невроз" (и код другой совсем)!
Если кому-то сделали хуже , предложили сами. Женщину в пример привела, ей сразу предложили и сделали без заморочек. У кого какой врач. А не способность не только к работе, но и к самой жизни у очень мнногих. Если нет такого диагноза "невроз", то возможно и мне поставили шизофрению, повторюсь, я не знаю. Но это значит, что врачи идут на встречу, потому что понимают, что с ПА и многими неприятными симптомами в нашей стране выжить нереально. Я никого не путала, а рассказала, как есть. Но на себя переняла. как же без этого)
Радость, но ведь спрашивали-можно ли с неврозом получить инвалидность! Ответ-НЕТ!

Кстати, как могли Вам поставить шизу вместо невроза, не спросив Вашего согласия? Ничего себе "замена"... Зря Вы не интересуетесь диагнозом, тут ведь юридические аспекты вмешиваются при такой "замене"!
[quote]Сообщение от E.Y.
Радость, но ведь спрашивали-можно ли с неврозом получить инвалидность! Ответ-НЕТ!

Кстати, как могли Вам поставить шизу вместо невроза, не спросив Вашего согласия? Ничего себе "замена"... Зря Вы не интересуетесь диагнозом, тут ведь юридические аспекты вмешиваются при такой "замене"! [/quote

Да я не знаю , что мне поставили!!! Мне просто сделали инвалидность с ПА и гол. болями...возможно, шизофрению, возможно, в последней стадии. Не знаю! Если эту тему открыли, значит, нет других вариантов, хотя бы временно. Я не хотела получать Никогда из-за мнительности своей, но у меня в итоге так вышло. И я смогла "сама" купить сыну все то, что нужно для хорошей музыки.Он учится на медика и замечательный ударник. Но инструменты тоже нужны.
Елена Юрьевна, простите, но у меня, правда сейчас кризисное время. Вы называйте, его, как хотите.
Я лежала в пограничном отделение в псих.больнице. Как и что у них там пересылается, я не знаю. Пока еще не грамотная в этом. Как сделали, как есть, я и живу так.
Я не правильно изначально ответила. Опять все про себя плюс примеры.
Инвалидность получить можно. Но только после больницы.
Я конечно не знаю но мне кажется с шизой предлагать инвалидность не будут а просто дадут и все. Возможно я не прав.
.
цитата:
Сообщение от E.Y.
Кстати, как могли Вам поставить шизу вместо невроза, не спросив Вашего согласия?

У нас шизу до сих пор легко ставят (потому как знаний ни хрена нет ), особенно в регионах,
не ставя при этом человека в известность
Про себя могу сказать, у меня бы тоже стояла шиза,
если бы я продолжила лечиться у себя в городе (уроды, блин ),
но слава богу, не сдалась в их лапы, поехала в Москву, в итоге совершенно другой диагноз.
но с неврозом действительно не дают инвалидность, там что там скорее всего
что-то более серьезное поставили, хотя для этого и не было оснований
до 10 января там буду, узнаю. Отпишусь, что за диагноз.
цитата:
Сообщение от Agata
цитата:
Сообщение от E.Y.
Кстати, как могли Вам поставить шизу вместо невроза, не спросив Вашего согласия?

У нас шизу до сих пор легко ставят (потому как знаний ни хрена нет ), особенно в регионах,
не ставя при этом человека в известность
Про себя могу сказать, у меня бы тоже стояла шиза,
если бы я продолжила лечиться у себя в городе (уроды, блин ),
но слава богу, не сдалась в их лапы, поехала в Москву, в итоге совершенно другой диагноз.
но с неврозом действительно не дают инвалидность, там что там скорее всего
что-то более серьезное поставили, хотя для этого и не было оснований

Агата, а по каким таким симптомам Вам Шизу поставили? Я спрашиваю потому , что хочу к ПТ сходить, а вдруг мне тоже влепят? Хотя я у себя кроме ПР ничего не вижу.
Тогда вон и Киркорова надо с шизой класть, с его приступами 2 раза в год, а его вменяемым признали :)
цитата:
Сообщение от Notik

Агата, а по каким таким симптомам Вам Шизу поставили? Я спрашиваю потому , что хочу к ПТ сходить, а вдруг мне тоже влепят? Хотя я у себя кроме ПР ничего не вижу.

И что, пойдете к ПТ и не будете об этих симптомах упоминать?
Дело в том, что под шизофрению многое подвести можно при желании
У меня навязчивости были и депрессия
цитата:

Особенно под вялотекущую. Точнее, как её сейчас называют: Шизотипическое расстройство(F21 код по МКБ).

Этот диагноз у нас любят налево и направо ставить особо не разбираясь. Т.е. своего рода гипердиагностика. Если заболевание долгое и имеется разнообразная долго не проходящая пограничная симптоматика - то очень часто ставится F21.

У меня именно такая история, при том, что я в 2006 году лежал полтора месяца в МНИИП, там меня очень тщательно обследовали, собирали всякие консилиумы, гоняли меня по тестам, и в итоге сказали, что шизофрении у меня однозначно нет и близко.

По теме: У меня 2-я группа по психиатрии с 2004 года. Беспокоят ПА, фобии, навязчивости, тревога, быстрая утомляемость, сложности с концентрацией внимания и проблемы со сном, а вот шизофренического бреда/глюков не было никогда. Болею 20 лет(с детства, сейчас мне 27).

Вполне подходит весь этот винегрет симптомов под например затянувшуюся тревожную депрессию. Но в ПНД давным давно стоит F21(ещё в детстве поставили, тогда думали, что с возрастом симптоматика будет трансформироваться и тогдашние мои детские страхи перейдут в шизофренический бред после 20 лет, но в итоге этого не случилось, страхи так страхами и остались). Я вот думаю, что надо к ним идти и настаивать на смене диагноза.
цитата:
Сообщение от Agata
цитата:
Сообщение от Notik

И что, пойдете к ПТ и не будете об этих симптомах упоминать?
У меня навязчивости были и депрессия

Ой, я тогда совсем не пойду, пока не скрючит совсем буду сама боротся...
цитата:
Сообщение от DmitriyB
[QUOTE]
По теме: У меня 2-я группа по психиатрии с 2004 года. Беспокоят ПА, фобии, навязчивости, тревога, быстрая утомляемость, сложности с концентрацией внимания и проблемы со сном, а вот шизофренического бреда/глюков не было никогда. Болею 20 лет(с детства, сейчас мне 27).

У нас полстраны такие , стакими симптомами. Если посмотреть на моих сотрудников - у всех однозначно Шиза
Навязчивости очень характерны для шизы. И депрессия разная бывает.
Я уверена, что с ПА должны давать инвалидность, так как человек не способен социально адаптироваться в обществе. С шизой не спрашивают, нужна ли инвалидность. И лечение принудительное.
Единственное что, так это у меня симптомы(в частности повышенная утомляемость) настолько тяжёлые, что я действительно не могу работать. По крайней мере как все, т.к. устаю ОЧЕНЬ быстро. В принципе, на полставочки чем-то лёгким заниматься - возможно и потянул бы. Но там и зарплаты копеечные + неинтересно. Да ещё у меня последние годы началась агорафобия. Даже дворником не поработаешь.

Просто у меня интересы связны с умственной деятельностью, я вообще по молодости хотел учёным стать т.е. пойти в науку, а из-за болезни пришлось в своё время бросить ВУЗ. Не могу я смириться и пойти работать дворником после таких амбиций. Потому вообще не работаю(пока ситуация позволяет, пенсия + родители живы здоровы слава богу).
цитата:
Навязчивости очень характерны для шизы.
Для шизы характерны куда более грубые нарушения мышления с отсутствием критики(т.е. человек например несёт чушь, и не понимает этого). При навязчивостях критика сохраняется в полной мере(т.е. лезут мысли в голову, а человек им противится). Это как раз расстройство чаще невротического спектра.
Я написала про навязчивости, а самый главный показатель - расстройства мышления и глюки.
Критика - это отличие навязчивостей при шизе от навязчивостей при неврозе.
цитата:
Сообщение от Notik

Ой, я тогда совсем не пойду, пока не скрючит совсем буду сама боротся...

А вот это вы зря, в Москве много хороших ПТ
чем раньше пойдете, тем быстрее начнете жить полноценной жизнью
Ой, что-то я теперь напугалась жутко(((((
Не думала раньше что с такими симптомами инвалидность дают((((
у меня в последнее время ужасная усталость, кровать заправлю, а кажется - что вагоны разгружала... Вдруг что-то развиваться началось?ааааа....
Да, дают. У меня третья рабочая группа с тревожным неврозом, а у знакомых - вторая группа с постстрессовым неврозом - у одной, а у другой - с астено-невротическим неврозом. Зависит от глубины течения и реабилитации. Могут снять.
Сейчас наша министр здравоохранения заявила о необходимости снизить количество инвалидов в стране. Нам стало труднее представлять пациентов на группу, правила каждый раз усложняются. Многие инвалиды третьей группы лишились ее, многим после вторй снизили до третьей. Так что с ОКР это сейчас не шибко реально.
Платный доктор мне сказал оформлять инвалидность. После стольких лет мучений от панических атак и депрессий: его диагноз ф21. Собираюсь заниматься этим, так как влачу жалкое существования, трачу на врача+лекарства в месяц 10000 рублей, сил уже не осталось.
Я ездила в группы осенью. Видела как эти инвалиды живут. Уж точно лучше нас. Лекарства бесплатные, отдыхать ездят, да и группы у них тоже были бесплатны, один собирался со второй группой даже изучать португальский язык, насколько им хорошо
цитата:
Сообщение от nume
Платный доктор мне сказал оформлять инвалидность. После стольких лет мучений от панических атак и депрессий: его диагноз ф21. Собираюсь заниматься этим, так как влачу жалкое существования, трачу на врача+лекарства в месяц 10000 рублей, сил уже не осталось.
Я ездила в группы осенью. Видела как эти инвалиды живут. Уж точно лучше нас. Лекарства бесплатные, отдыхать ездят, да и группы у них тоже были бесплатны, один собирался со второй группой даже изучать португальский язык, насколько им хорошо

Попробуйте, возожно потом снимите, у меня товарищ делал по другой болезни. Только учтите, когда будете оформлять вам поставят печать в трудовой книжке, так что при оформление лучше возьмите другую. Впоследсвии надеюсь вам ее снимут и придется идти на работу.
цитата:
Сообщение от akel
цитата:
Сообщение от nume

Попробуйте, возожно потом снимите, у меня товарищ делал по другой болезни. Только учтите, когда будете оформлять вам поставят печать в трудовой книжке, так что при оформление лучше возьмите другую. Впоследсвии надеюсь вам ее снимут и придется идти на работу.

Спасибо за ответ. Вряд ли снимут, чудес не бывает. Я уже 20 лет не работаю, с самой молодости. Терять уже не чего. А потом, если например рабочая будет группа, то можно ведь и на биржу обратиться по трудоустройству? Надеюсь, что в паспорт не ставят печать они?
А потом и артели всякие есть по труду для таких, они даже лучше живут чем мы может на своем уровне. Просто это другая жизнь, но она есть, и ощущать себя вне жизни хуже, лучше уж так.
цитата:
Сообщение от nume
Вряд ли снимут, чудес не бывает. Я уже 20 лет не работаю, с самой молодости. Терять уже не чего. А потом, если например рабочая будет группа, то можно ведь и на биржу обратиться по трудоустройству? .

наивность..попробуйте еще получить, потом подтверждать каждый год.
смысл получать, если "рабочая группа"? лекарства по льготе, квартплата меньше.. и все.
тяжелую ясно не дадут, с пенсией.
цитата:
Сообщение от ilya_anf
наивность..попробуйте еще получить, потом подтверждать каждый год.
смысл получать, если "рабочая группа"? лекарства по льготе, квартплата меньше.. и все.
тяжелую ясно не дадут, с пенсией.

Я просто знаю, что по обычным группам есть категории: например третья группа рабочая или третья группа не рабочая и так далее. Может я ошибаюсь. Но попробовать всегда можно, тем более, когда так давно проблема имеется. Мне вот доктор Горбатов еще говорил, что если просто невроз, то он в течении года проходит с грамотным лечением, а у меня это уже патология получается.
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » кто имеет инвалидность с заболеванием невроз

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH