Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Нет сил больше бороться, прошу помощи!
цитата:
Сообщение от AfterDark
цитата:
Сообщение от УЛЯ
цитата:
Сообщение от AfterDark
цитата:
Сообщение от УЛЯ
А какой диагноз ставит? Может БАР заподозрила?

какой диагноз не сказала. но отметила, что это точно не депрессия

Может стоит уточнить?
Видишь, врач на первом приеме хотела снять тебя постепенно с лекарств, но теперь резко переменила свое мнение, на каком по счету приеме это произошло, после чего?

прошло 2 недели, за которые я постепенно отменила себе труксал и мне стало намного хуже, вот собственно в этом состоянии когда совсем плохо и всю трясёт я пришла к ней, это было вчера, сегодня я сижу на работе и могу потихонечку что-то делать, чувствую себя более менее, видимо оттого что вернула труксал сама себе

А что тебе назначили? Трускал вернули?
цитата:
Сообщение от УЛЯ
цитата:
Сообщение от AfterDark
цитата:
Сообщение от УЛЯ
цитата:
Сообщение от AfterDark
цитата:
Сообщение от УЛЯ
А какой диагноз ставит? Может БАР заподозрила?

какой диагноз не сказала. но отметила, что это точно не депрессия

Может стоит уточнить?
Видишь, врач на первом приеме хотела снять тебя постепенно с лекарств, но теперь резко переменила свое мнение, на каком по счету приеме это произошло, после чего?

прошло 2 недели, за которые я постепенно отменила себе труксал и мне стало намного хуже, вот собственно в этом состоянии когда совсем плохо и всю трясёт я пришла к ней, это было вчера, сегодня я сижу на работе и могу потихонечку что-то делать, чувствую себя более менее, видимо оттого что вернула труксал сама себе

А что тебе назначили? Трускал вернули?

я сама его себе вернула 3 дня назад, не смогла терпеть состояния паники,труксал увеличили в 2 раза, ремерон снимают потихоньку, а я в ужасе от таких дозировок труксала, боюсь стать овощем
Могу сказать лишь одно. В клинике Курпатова стараются обходиться безе лекарств насколько это возможно. Но если назначают,то значит без них никак.
С другой стороны трускал в той дозе какая была не помогал, потому и подняли в два раза. Подбор препарата и доз дело не легкое.Вообще конечно трудно судить, даже диагноза не зная, но нейролептики, как монотерапия, при неврозе не назначают обычно.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Могу сказать лишь одно. В клинике Курпатова стараются обходиться безе лекарств насколько это возможно. Но если назначают,то значит без них никак.
С другой стороны трускал в той дозе какая была не помогал, потому и подняли в два раза. Подбор препарата и доз дело не легкое.Вообще конечно трудно судить, даже диагноза не зная, но нейролептики, как монотерапия, при неврозе не назначают обычно.

именно так мне и сказала врач в клинике неврозов оставим нейролептик как монотерапию только в больших дозах, что это значит?что я шизофреничка? ой мамочки(((
цитата:
Сообщение от AfterDark
цитата:
Сообщение от УЛЯ

именно так мне и сказала врач в клинике неврозов оставим нейролептик как монотерапию только в больших дозах, что это значит?что я шизофреничка? ой мамочки(((

Я бы не стала делать такие выводы только на основании назначения нейролептика.Например,в ин-те Бехтерева почти всем назначают нейролептики.
И я бы не стала делать такие выводы, а спросила у врача свой диагноз и дальнейший план лечения.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
И я бы не стала делать такие выводы, а спросила у врача свой диагноз и дальнейший план лечения.

Они кстати обязаны по закону сообщать диагноз пациенту по требованию.Это кажется закон или положение о психиатрической помощи.Он есть в инете.Я натыкалась,когда искала информацию о том,при каких диагнозах не выдают разрешение на работу с наркотическими веществами и как снимают с учета в ПНД.
Обязаны. И не только диагноз, но и мед карту и результаты обследования по первому требованию.
цитата:
Сообщение от AfterDark
[quote]Сообщение от УЛЯ

Перечитала еще раз. Что то я запуталась. Ты параллельно лечишься и в клинике неврозов и в клинике Курпатова? В одном месте таблетки отменяют,в другом наращивают дозу? Или я просто поняла не правильно?
цитата:
Сообщение от AfterDark
цитата:
Сообщение от УЛЯ

Так-так-так... ну вот мы уже и к шизофрении пришли. Все как по плану! :))
Ничего, стадия шизофобии лишь подтверждает то, что у тебя тревожное расстройство и, вероятно, депрессия...))
Я вообще в недоумении от такого лечения... монотерапия! нейролептиком! при тревожном расстройстве! ... глупее еще не слышала назначений... еще и длительная... для чего?!
Надо сказать, что многие современные антидепрессанты воздействуют и на тревогу в том числе. Е-мое.
Пусть тебе уже поставят окончательный диагноз, я не пойму, они лечат симптомы или болезнь?? Такое ощущение, что симптомы!
Хотя на самом деле, что бы ни было - ГТР или депрессия, и даже паническое расстройство...все эти состояния лечатся антидепрессантами, а не нейролептиками.
Если уж мы снова "вернулись" к лекарствам...
Мне кажется, просто необходимо поменять антидепрессант - и если он будет подобран правильно, вполне вероятно, что вообще отпадет необходимость Труксала.
Просто Ремерон тебе совсем не подходит, поэтому при отмене Труксала тебя начинает колотить... АД-то не действует.
Спроси врача действительно, какой она тебе ставит конкретный диагноз. Вот прямо по международной классификации болезней!
Задал бы такие вопросы вашим врачам

1. Пока вообще не ясен диагноз, что мы лечим то ?

2. Труксал - это типичный НЛ и в любом случае не показан первичным пациентам, даже с шизофренией

Тут вообще много вопросов - если большие дозы труксала, где корректор, где обзидан хотя бы ....

А не имеем ли мы дело с акатизией или экстрапирамидными расстройствами ? что воспринимается как "беспокойство" ?

Пролактин у вас какой ?

Вы дозы лекарств не указываете. ИМХО - от такой терапии здоровому плохо станет, она кривая , ремерон - слабый АД, тут "в кассу" разве что депакин ( который был раньше) и то, как добавка ....

http://pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=16351 тут пример терапии, для общего ознакомления .....

ИМХО, я не врач, консультируйтесь с врачами
Согласна с Лоером Про Депакин при неврозах я,правда,вобще не слышала.Ремерон при Па обычно не помогает.Он чисто Ад.А пить все нейролептики подряд не зная диагноза тоже не выход.Не совсем поняла-что вас больше всего беспокоит? Если депрессия,то опишите как вы ее ощущаете?
цитата:
Сообщение от Loer

ИМХО, я не врач, консультируйтесь с врачами

Лоер, спасибо, что упоминаешь, что не врач и добавляешь ИМХО
Пожалуйста, аккуратнее в медицинских рекомендациях.
на мой модераторский взгляд- сегодня у тебя с этим перебор.
устное предупреждение
цитата:
Сообщение от Ole

на мой модераторский взгляд- сегодня у тебя с этим перебор.

Согласен. Даже устал думать, в 23-15 уже хочется думать о чем то другом, романтичном. Спасибо, что предупредила Оля, пора с этим завязывать, отдыхать пора
цитата:
Сообщение от УЛЯ
цитата:
Сообщение от AfterDark
[quote]Сообщение от УЛЯ

Перечитала еще раз. Что то я запуталась. Ты параллельно лечишься и в клинике неврозов и в клинике Курпатова? В одном месте таблетки отменяют,в другом наращивают дозу? Или я просто поняла не правильно?

простите, я просто неправильно написала, мысли путаются,в курпатовской клинике.Я параллельно лечусь сейчас получается и у курпатова и ещё у одного врача, который может мне помочь подобрать грамотное лечение.Просто то лечение. котрое предлагают в клинике курпатова это монотерапия нейролептиком совершенно противоположное тому. что предлагает мне врач, которому я больше доверяю что касается подбора лекарст.Этот врач мне предлагает поменять всю схему полностью, хотя тоже не имеет ничего против монотерапии труксалом, но считает. что заменить АД было бы лучше
цитата:
Сообщение от чели
Согласна с Лоером Про Депакин при неврозах я,правда,вобще не слышала.Ремерон при Па обычно не помогает.Он чисто Ад.А пить все нейролептики подряд не зная диагноза тоже не выход.Не совсем поняла-что вас больше всего беспокоит? Если депрессия,то опишите как вы ее ощущаете?

постоянная тревога, когда она нарастает я ничего не могу делать, появляются ПА одна за другой, в голове всё время плохие мысли, жить не хочется, и так может длиться сутками пока я совсем не слягу и уже не встаю, не ем, не сплю, но такие острые состояния у меня тока когда я без каких-либо лекарств, сейчас я на 3 препаратах и меня беспокоит опять таки тревога, особенно тяжело по утрам, к вечеру отхожу более менее, всё время слабость и весь мир в тёмных красках
По двум последним сообщениям могу сказать лишь одно... Курпатовку фтопку. :)
Я бы, Кать, доверилась папиным врачам.
цитата:
Сообщение от Anksa

Настюш, я с тобой согласна, просто ведь всё равно нужна психотерапия мне будет потом
цитата:
Сообщение от AfterDark
цитата:
Сообщение от Anksa

Настюш, я с тобой согласна, просто ведь всё равно нужна психотерапия мне будет потом

Для начала нужно подобрать лекарство, если тебе совсем без них никак, которое тебе позволит себя хорошо чувствовать, а потом, параллельно проводить психотерапию.
А где? Ну, будем искать.:)
Сами ПТ говорят ,что ПС Я помогает только треть больным,я была у куча врачей не исключая курпатовских,диагноз все ставят разный ,надо зделать выбор ,у меня 37 лет уже болеет этим мама ,она мне сказала,что это на всю жизнь,надо с этим смириться ,и научиться не показывать другим,я с ней в корне не согласна,по ее рассказам ее жизнь сплошной ад,я так жить не хочу,она боится ПТ и таблетки просто панически,но это ее выбор,я повторяюсь ,так жить не хочу,ПС я помогает,но мы живем в постоянном негативе,телевизор,нет в нашей стране никакой стабильности не в чем,и реагировать на это спокойно мы ,люди с ранимой психикой не можем,так что же чуть ,что случись опять бежать к ПТ на ПС ю,я где то уже писала,это жить с ним надо,к стате по статистики люди именно этой профессии чаще всего кончают жизнь самоубийством,и постоянно проходят ПС ю у своих коллег,а если это так ,чем вообще может мне помочь?...Я выбрала для себя таблетки,ты плохо себя чувствуешь из за не правильного подбора припаратов ИМХО,многие люди ищут свой АД годами,желаю тебе найти его раньше и поверь ты забудешь про эти состояния ,и очень много шансов на ремиссию ,у меня она была 5 лет ,я не пила никаких припаратов,счас рецидив пью опять,просто смирись и не служи двум господам,определись,Курпатов это огромная работа над сабой ,и очень тяжелая ,медикаментозное лечение это правельный диагноз и подбор,чтоб чувствовать ,как до болезни,только когда ты будешь чувствовать себя ,как до болезни ,это и будет означать правильный подбор .Решать в любом случае тебе !Но знай ,что это лечится и этот ужас не навсегда,о самоубийстве вообще забудь,не тот случай,поверь,удачи тебе!!!!!
цитата:
Сообщение от nato
Сами ПТ говорят ,что ПС Я помогает только треть больным,я была у куча врачей не исключая курпатовских,диагноз все ставят разный ,надо зделать выбор ,у меня 37 лет уже болеет этим мама ,она мне сказала,что это на всю жизнь,надо с этим смириться ,и научиться не показывать другим,я с ней в корне не согласна,по ее рассказам ее жизнь сплошной ад,я так жить не хочу,она боится ПТ и таблетки просто панически,но это ее выбор,я повторяюсь ,так жить не хочу,ПС я помогает,но мы живем в постоянном негативе,телевизор,нет в нашей стране никакой стабильности не в чем,и реагировать на это спокойно мы ,люди с ранимой психикой не можем,так что же чуть ,что случись опять бежать к ПТ на ПС ю,я где то уже писала,это жить с ним надо,к стате по статистики люди именно этой профессии чаще всего кончают жизнь самоубийством,и постоянно проходят ПС ю у своих коллег,а если это так ,чем вообще может мне помочь?...Я выбрала для себя таблетки,ты плохо себя чувствуешь из за не правильного подбора припаратов ИМХО,многие люди ищут свой АД годами,желаю тебе найти его раньше и поверь ты забудешь про эти состояния ,и очень много шансов на ремиссию ,у меня она была 5 лет ,я не пила никаких припаратов,счас рецидив пью опять,просто смирись и не служи двум господам,определись,Курпатов это огромная работа над сабой ,и очень тяжелая ,медикаментозное лечение это правельный диагноз и подбор,чтоб чувствовать ,как до болезни,только когда ты будешь чувствовать себя ,как до болезни ,это и будет означать правильный подбор .Решать в любом случае тебе !Но знай ,что это лечится и этот ужас не навсегда,о самоубийстве вообще забудь,не тот случай,поверь,удачи тебе!!!!!

спасибо вам
А у вас есть какой-нибудь свет в конце тонеля? Стимул?

Путь к цели очень стимулирует, у меня тоже бывают моменты, когда не хочется вставать с постели, но я не позволяю себе не вставать, не идти на работу, и даже если утром очень плохо, ко дню рассасывается. Мне кажется степень у всех разная только из-за того, что кто-то больше а кто-то меньше себя накрутил. Поставте себе цель, вот прямо сейчас - выйти из этого состояния, очень захотите этого и начинайте свой путь. ведь впереди еще вся жизнь, от этой болячки не умирают, не сходят с ума - вот самое главное. Не ждите чуда, оно не произойдет, таблетки тоько купируют тревогу, а управлять тревогой можно и самой. Как уйдет тревога, уйдут и мысли, оявится желание жить. Первая цель убрать тревогу. Успокойте себя, попытайтесь подумать о том, что таблетки - это не панацея, все из головы пошло изначально и все пройдет тоже при помощи вашей головы. Сделайте горячую ванну с приятными ароматами, погрузитесь в нее, включите релакс, расслабте все мышцы, попейте чая с мятой, перед сном включите легкое, необременительное кино. Вы нормальный человек, просто слишком боящийся и загнаный в угол.
Это легко говорить, я знаю, сама не всегда могу совладать с собой. Но идите дальше, вставайте с кровати!!!Поставте цель! Все пройдет постепенно!
цитата:
Сообщение от Angy
А у вас есть какой-нибудь свет в конце тонеля? Стимул?

Путь к цели очень стимулирует, у меня тоже бывают моменты, когда не хочется вставать с постели, но я не позволяю себе не вставать, не идти на работу, и даже если утром очень плохо, ко дню рассасывается. Мне кажется степень у всех разная только из-за того, что кто-то больше а кто-то меньше себя накрутил. Поставте себе цель, вот прямо сейчас - выйти из этого состояния, очень захотите этого и начинайте свой путь. ведь впереди еще вся жизнь, от этой болячки не умирают, не сходят с ума - вот самое главное. Не ждите чуда, оно не произойдет, таблетки тоько купируют тревогу, а управлять тревогой можно и самой. Как уйдет тревога, уйдут и мысли, оявится желание жить. Первая цель убрать тревогу. Успокойте себя, попытайтесь подумать о том, что таблетки - это не панацея, все из головы пошло изначально и все пройдет тоже при помощи вашей головы. Сделайте горячую ванну с приятными ароматами, погрузитесь в нее, включите релакс, расслабте все мышцы, попейте чая с мятой, перед сном включите легкое, необременительное кино. Вы нормальный человек, просто слишком боящийся и загнаный в угол.
Это легко говорить, я знаю, сама не всегда могу совладать с собой. Но идите дальше, вставайте с кровати!!!Поставте цель! Все пройдет постепенно!

я даже распалакалась когда читала ваши строки, это всё про меня, что накрутила, что зациклилась. что ищу помощи в таблетках, что сама загнала себя в угол(((Я заставляю себя каждый день с утра встать, каждое утро уже на протяжении месяцев, причём у меня нет выходных это ужасное утро у меня начинается каждый день часов в 7 иногда раньше.Я через силу, когда даже руки трясутся, встаю и что-то делаю, хожу на работу,но это реально тяжело.
Наверное, именно стимула у меня и нет, есть подозрения, что уход в болезнь из-за того, что нескладывается как бы мне хотелось моя семейная жизнь, хотя со мной рядом есть человек, который меня любит и поддерживает как может. До болезни были периодические депресивные состояния несколько лет, но я справлялась без таблеток.
Ты прям счас мою мать напомнила,жизнь через силу .Как буд то ее процитировала.А зачем такие жертвы?Вы надеетесь ,что все пройдет само сабой?
цитата:
я даже распалакалась когда читала ваши строки, это всё про меня, что накрутила, что зациклилась. что ищу помощи в таблетках, что сама загнала себя в угол(((

Я такая же...да и все мы) сами себя накручиваем и не можем выбраться...в этом и проблема! Не отчаивайтесь - выход есть!

Темболее если есть любимый человек - это прекрасно!!!Живите и радуйтесь для него, подумайте о вашем будущем, о детях, захотите будущего и тогда появится стимул жить дальше и хорошо жить, а мнительность и накручивания все равно останутся в каком-то роде, потому как это часть вас. И часть меня и часть каждого больного)) Депра и все остальное - это уже последствия действия нас самих же. Поработайте еще с психотерапевтом, которому доверяете, когда он и вы увидите, что тревога уходит,вы займетесь восстановлением остального. Но чтоб она ушла не расчитывайте только на таблы - пробуйте сами успокаиваться и расслабляться - вам ничего не грозит, у вас есть семья и любимый и целая жизнь!
Работе тоже можно порадоваться, побольше общаться с друзьями и коллегами - когда тело и разум поймет, что опастности нет - тревога отступит!
Удачи, выздоравливайте, держитесь, все получится!
цитата:
Сообщение от nato
Ты прям счас мою мать напомнила,жизнь через силу .Как буд то ее процитировала.А зачем такие жертвы?Вы надеетесь ,что все пройдет само сабой?

Я знаю, то само собой не пройдёт, именно поэтому я хожу по врачам, читаю форум, чтобы для себя сделать схему выхода из такого положения
Я категорически не согласна,что не сходят с ума-в прямом смысле может не сойдешь,но лично у меня от постоянной тревоги и бессонницы на протяжении трех месяцев (тоже боялась лекарств,они не шли,ПТ не воспринималась) начался полный дереал и деперсон и до конца вернуть голову на место так и не удалось.

Все,что вы описываете -картина тревожной депрессии(возможно это и большая депрессия,я не врач.).Зря вы от больницы отказываетесь,сейчас куча психосоматических отделений,где и ПТ-я и таблетки.В любом случае мне кажется,что нужен АД и к нему уже нейролептик.Но в остром состоянии скорее всего будут побочки,поэтому и нужна больница,чтобы можно было их переспать.Дело в том,что АД СИОЗ почти всегда усиливают симптомы вначале,поэтому их и прикрывают транками.
цитата:
начался полный дереал и деперсон и до конца вернуть голову на место так и не удалось.

Но это же не схождение с ума, даже в переносном смысле - это симптомы, которые возникают из-за повышенного уровня тревоги.
цитата:
Сообщение от Angy
цитата:
начался полный дереал и деперсон и до конца вернуть голову на место так и не удалось.

Но это же не схождение с ума, даже в переносном смысле - это симптомы, которые возникают из-за повышенного уровня тревоги.

Почему же они не прошли со снижением уровня тревоги?Зрение как в испорченном телевизоре,пьяная голова у меня уже пять лет,со зрением у меня куча симптомов(лень вас грузить).А была обычным невротиком-все как у всех,но из-за того,что не могла получить сразу адекватное лечение-все нарастало со страшной скоростью и когда я уже сама пришла на лечение в ПНД я вобще не ощущала ни тела,ни времени,вобще забыла состояние покоя.Это я не к тому,что у автора может быть,а к тому,что состояния бывают разные,но так,как некоторые врачи(будучи сами здоровыми) тоже рассуждают,что это не опасно,то иногда можно реально в психушку подзалететь.К примеру-мы будем убеждать автора,что надо карабкаться самой,ставить цель и т.д.,а у нее окажется тяжелая депрессия и в один прекрасный момент силы закончатся. Я шла в ПНД,как на смертную казнь-либо помилуют и я поправлюсь,либо это последний шанс.Реально жизнь была не выносима-постоянная душевная боль,которая не проходила ни днем,ни ночью(вобщем не буду углубляться-все и так известно).Поэтому все,что вы пишите -правильно,но не все состояния так безобидны как кажется,поэтому и нужен врач.
цитата:
Сообщение от чели
Почему же они не прошли со снижением уровня тревоги?.

чели, возможно, тревога , значит не прошла..
АД ее заглушили, но в глубже ее осталось столько же
Страницы (4): « предыдущий 1 [2] 3 4 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » Нет сил больше бороться, прошу помощи!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH