Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

ПА при опухоли надпочечника.
Всем привет!Люди, отзовитесь если у кого нибудь есть проблемы с надпочечниками.Для меня это очень важно!У меня опухоль надпочечника и ПА начались примерно в одно и то же время.Проходила обследование в Красноярске.МРТ опухоль не подтверждает,а КТ подтверждает(делала 2 раза с интервалом в 3 года).ПА замучили.Дома одна не могу ,на улицу без мужа не выхожу(4 года под арестом).Что делать?
Я не делала узи надпочечников (неохота), но когда сдавала анализ на гормоны, кортизол был намного выше нормы.
Не очень понимаю - КТ делали и подвердили - то тут опять странно - что тогда МРТ не показал?
Тут вообще операцию делать надо.А врачи что говорят? И как с давлением?
цитата:
Сообщение от Paradokc
Я не делала узи надпочечников (неохота), но когда сдавала анализ на гормоны, кортизол был намного выше нормы.

у меня тоже был, решили,что от моего стрессового состояния на тот момент,в анализе мочи ОН тоже должен быть повышен и еще к-то показатель
А что конкретно,аденома? Это может давать ПА.Происходт большой выброс адреналина. Вы как-то лечитесь?Я слышала что при этом принимают адреноблокаторы.
Здесь уже была эта тема, даже есть форумчанин, который перенес операцию на надпочечниках. Поищите его.
Опухоли надпочечников и гипофиза -причина Па 100%.
В том то все и дело что МРТ на много точнее чем КТ,но КТ все таки фиксирует опухоль.Просто врачи в крае не захотели со мной возиться.Я настаивала на каком нибудь другом методе диагностике,но от меня просто отмахнулись.Пригласили психиатора ,а та выслушала мои страхи и поинтересовалась не слышу ли я потусторонние голоса:)Вот и все обследование,хотя кортизол в моче тоже повышен.На прощание сказали если сами что найдем то приезжайте.Да хрен им ,я туда не поеду больше.Приступы называется фиксировали,смотрели на меня как на обезъянку когда я по стенам лазила:)В общем сижу на анаприлине и когда совсем накрывает то феназепам.Сейчас ищу по инету клинику в которой делают лапораскопические операции на надпочечниках(в смысле не полосные операции ,а методом проколов).Ищу где нибудь в своей округе(Новосибирск,Томск,Омск,Кемерово,Барнаул)что бы на машине доехать.Автобус,поезд и самолет я не переживу:).Может кто еще что посоветует? Я буду ждать,спасибо за внимание
Я из Барнаула. Опухоль надо удалять. Клиники смотреть Томск и Новосиб. У нас в городе хорошая таракалогия,гематология. В Новосибе онкология на уровне.
цитата:
Сообщение от Марика
цитата:
Сообщение от Paradokc

у меня тоже был, решили,что от моего стрессового состояния на тот момент,в анализе мочи ОН тоже должен быть повышен и еще к-то показатель

У тебя это всё повышено?
А какой анализ то сдавать надо?
повышен был кортизол(гормон), а в ан.мочи нет(ттт)! Сдавать надо ан.мочи -для проверки коры надпочечников(вроде так), и сдавать не единожды.
цитата:
Сообщение от Марика
повышен был кортизол(гормон), а в ан.мочи нет(ттт)! Сдавать надо ан.мочи -для проверки коры надпочечников(вроде так), и сдавать не единожды.

дык а что за анализ? Обычный общий что ли?
суточный анализ мочи на свободный кортизол, вот так,вроде
Значит так.Я сдавала всё что можно.Лапораскопия в Москве надпочечников знаю где.У вас не знаю.Кортизол,адреналин,норадреналин и это всё в моче плюс в крови.КТ должно быть с контрастным веществом.Лучше консультироваться у хирурга - эндокринолога.
Так прежде чем на гормоны сдавать,можно анализ крови на хлориды - он проще:натрий,калий,хлор.Я от страха перед болезнью надпочечников когда ПА пришли очень сильно своего врача мучила,ну вот он мне и сказал,что надо сдать на хлориды.Если есть скажем гипокалиемия - точно с надпоечниками не лады.Тогда потом уже анализ на гормоны
Спасибо всем кто мне ответили. Но вот как мне теперь искать того форумчанина у которого была операция на надпочечниках,или из какого города он был?Если кто помнит,подскажите пожалуйста.
Персик у меня в барнауле живут родственники мужа.Мы к ним почти каждый год ездим.Если в этом году поедем то мне бы очень хотелось с тобой встретиться,поболтать хоть минутку про ниши проблемы.У себя в городе и рядом в Абакане я искала через инет хоть кого нибудь с такими проблемами как ПА,результат ноль.Либо у нас тут все здоровые,либо затаились как партизаны:)А вообще,если серьезно,в провинции на фразу "ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ" вричи реагируют просто ужасно.Смотрят тебе с улыбкой в глаза и говорят, что мол начиталась всякой ерунды вот крыша и поехала.Меньше читай и ни о чем не думай,вот и вся проблема.Я думаю не мало пашников сталкивались с такими отговорками.Я столько слез пролила,потом начала потихоньку думать что ко мне и правда кукуши прилетели.Слава богу, что я наткнулась на этот форум.Большое спасибо его организаторам и всем кто здесь присутствует за то что вы есть.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!
На самом деле Па шников очень много, но они не афишуруются. В клинике неврозов и психдиспансере (на групповой психотерапии) 80% Па-шники. Недавно прямо на входе в церковь девочке с Па скорую вызывала. Дала ей адрес сайта.

цитата:
А вообще,если серьезно,в провинции на фразу "ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ" вричи реагируют просто ужасно.

У нас или школа в медуниверситете хорошая или при повышении квалификации это дело дают, но последние лет пять все врачи в курсе что это за зверь.
А вот врачи на скорой действительно глаза вылупили.
цитата:
Сообщение от персик
На самом деле Па шников очень много, но они не афишуруются. В клинике неврозов и психдиспансере (на групповой психотерапии) 80% Па-шники. Недавно прямо на входе в церковь девочке с Па скорую вызывала. Дала ей адрес сайта.

цитата:
А вообще,если серьезно,в провинции на фразу "ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ" вричи реагируют просто ужасно.

У нас или школа в медуниверситете хорошая или при повышении квалификации это дело дают, но последние лет пять все врачи в курсе что это за зверь.
А вот врачи на скорой действительно глаза вылупили.

Да и у нас в Питере, обычно глаза на лоб. Хотя я как узнал про Па, скорую пока еще не вызывал. А Лоер ,кстати, мне говорил, что если скорой за вызов давать хотя бы по 500 руб., то они будут приезжать за 5 мин., и попу целовать, без разницы с каким диагнозом. Попробовать что ли?
А Вы заранее будете ездить на станцию скорой помощи и проплачивать будущий вызов?
цитата:
Сообщение от Аксема
А Вы заранее будете ездить на станцию скорой помощи и проплачивать будущий вызов?

Я еще сам не знаю, разово или абонемент.
Алена , важны уровни ТТГ и Т4 .
Это гормоны щитовидки и я читал возможна взаимосвязь с па и еще уровень
гормонов в моче важен.
Loer в том то все и дело что гормоны в пределах нормы.Здавала разов 6-7 в разное время и в разное самочувствие.С щитовидкой проблемы с 1995 года,душит но узлов и кист нет.У меня все это началось после прививки от дифтирии.Теперь ни за что и никогда не сделаю ни какой прививки.Лчше болеть конкретной болезнью, чем как я непонятно чем.
А со скорой то же история была.2002 год,гостила у родственников в Красноярске.ПА только начиналась(я еще не знала что это такое),накрыл меня такой приступ.Родственники перепугались вызвали скорую.У меня сердце выскакивает,глаза бешеные,гонки конкретные.Приехала врач через час(божий одуванчик лет 75) я уже к тому времени на анаприлине и корвалоле в себя пришла.Она давай ругаться,вот такая молодая,здоровая ,только врачей от дела отвлекаешь.Подумаеш сердце попрыгало,разве это проблема.Вот ,говорит,у меня у дочери диабет.Так это беда ,а у тебя?....И уехала,даже никакого укола для приличия не сделала.Вот обидно то было.Я после того раза всеми силами стараюсь без скорой обходиться.
Да, скорая помощь-это отдельный разговор
Алена, по клинике - у Вас не феохромоцитома, ну никак не похожа. У Ф. клиника совершенно другая, за 4 года у Вас бы случилась куча осложнений, не буду описывать, чтобы не вводить в искушение некоторых мнительных форумчан.
(А то появится новая мода - раньше все шизы боялись, теперь будут бояться фео. шутка)
Для исключения феохромоцитомы - анализ мочи на катехоламины, ВМК (ванилин-миндальную кислоту), метанефрины, норметанефрины.
Если эти показатели изменены - только тогда нужно искать саму фео.
Вот зашёл - лучше б не читал на сон грядущий... Все симптомы сразу нашёл, а что не нашёл само придумалось.
цитата:
Сообщение от Ginger
(А то появится новая мода - раньше все шизы боялись, теперь будут бояться фео)

Ginger, спасибо за совет,попробую сделать этот анализ.Я сама не знаю как точно назвать это новообразование.На первой КТ написали что это аденома,через 3 года написали что это узелковая гиперплазия.Скоро пойду на очередную КТ (интересно что скажут).
цитата:
Сообщение от alena
Ginger, спасибо за совет,попробую сделать этот анализ.Я сама не знаю как точно назвать это новообразование.На первой КТ написали что это аденома,через 3 года написали что это узелковая гиперплазия.Скоро пойду на очередную КТ (интересно что скажут).

Клиника совершенно не типична для фео.
Делать - если только для успокоения души. А врачей, которые не знали про ВМК и катехоламины отправьте на ДК РМС, чтобы просвещались, как и когда нужно диагнотировать или исключать фео.
.
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » ПА при опухоли надпочечника.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH