Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Циталопрам: Ципрамил, Опра, Прам, Циталорин, Рециталь, Сиозам, Цитол, Цитагексал.
цитата:
Сообщение от ryabinka
Появилось, но мне от этого не легче. Мой психоаналитик говорит, что до тех пор пока я сама не захочу подсознательно вырасти, оторваться от мамы, меня будет ПАшить. А когда я захочу вырасти? Я уже сейчас хочу!!! Но не знаю как!!!

Ты знаешь, мне тоже надо много в себе поменять, стараюсь, но не всегда получается. Всетаки думаю, что это с возрастом приходит, ты сама должна меняться незаметно для себя. Это же не выключатель какой-то, чик включил, чик выключил.

Но психотеряпия очень помогает.Приближаешься на шаг вперед к победе.
Рябинка
У меня тревожное растройство, поэтому это и стало одной из причин начатия приёма АД.
На первых днях приёма меня малость стимульнуло, т.е в один "прекрасный вечер" накрыло тревогой а потом и ПА так, что.... мало не показалось.. Но ПТ меня предупреждала, что вначале могут происходить такие казусы.
цитата:
Сообщение от Erika

Возможно он учитывал ещё какие то ваши пожелания . Ну например, я отказалась от ремерона по причине веса - поправляться на нём стала буйными темпами.

Подскажите пожалуйста легко ли слазить с Ремерона? Я тоже от Ремерона очень поправилась и мой ПТ решил меня на ОПРУ (тот же Ципрамил) перевести. А мне вот сейчас немного страшно начинат слазить с РЕммерона Боюсь синдрома отмены и боюсь пить новыой АД по причине возможных побочек в начале. У вас на Ципрамиле были побочки?
Рябинка, д день. повторюсь, неодкратно озвучивалось ранее, не стоит бояться АД. и не только не стоит бояться, нужно понять, что без них в большинстве случаях нельзя в принципе победить болезнь. Ваш случай, уверенно предполагаю, именно такой. В случаях ПА показаны серотониновые АД, в числе которых непоследнее место занимает и ципрамил. Опять же не надо бояться длительного времени приема АД. Только при длительном времени приема возможен успех. Фазы приема следующие 1. подбор препарата и эффетивной терапевтической дозы (до 2-х месяцев), собственно терапия (до 1 года), сход (индивидуально). Так что необходимо настроиться именно на длительное лечение. По поводу побочных явлений, да, они имеют место быть, их нужно перетерпеть (тяжело, но что же делать) с помощью или без "прикрытия" транквилизаторов. К АД нет превыкания. Но тратегию терапии должен определять ТОЛЬКО врач, никто здесь просто не имеет права сказать к примеру, допустимы ли те или иные "побочки", подошел или нет тот или иной препарат и тд. Ну и ПТ, она не помешает, но только если Вам попался порядочный и грамотный специалист, которому Вы доверяете. При лечении ПА очень показана когнитивно-поведенческая терапия, которая кстати может проводиться и самостоятельно. Кстати, подбор прихотерапевта, как мне кажется, гораздо сложней, чем подбор АД. И самое главное - это острое желание вылечиться и вера в то, что это действительно произойдет, а это действительно так, несмотря на то, что путь к выздоровлению, часто бывает сложен и долог. Удачи, тепения и уверенности.
Арина
У меня получилось слезть с ремерона достаточно легко.
Я с30 мг сразу перешла на 15 мг и пила так где-то неделю. Затем на 7,5 мг и пила так недели две. Когда перешла на 7,5 была к вечеру сильная сухость во рту. У мнея с вегетатикой проблемы. И отменять АД после всего 2х месяцев приёма для меня было слишком рано. Но ведь я воспряла духом после тех двух месяцев. Мне тогда казалось, что этого достаточно...
Самовольно, не взирая на ПТ решила, что могу сама справиться - сила воли есть, которая всегда помогала....
Ан нет.... Ещё через месяц без АД ВСЁ вернулось... по полной программе.
И тогда был ципрамил. Особо мучительных побочек не было. Всё та же сухость во рту (давольно сильная)..... И , в отличии от Ленчик, плохо со сном. Через полтора месяца где-то все побочки исчезли.
Но всё индивидуально и по разному.
Спасибо, Erika. Буду пробывать.
После двух месяцев приема ципрамила появились опять тревожные состояния. Депрессия немного видоизменилась, но периодически все равно возникала. Психиатр заменила мне ципрамил на феварин. Теперь вообще непонятно что происходит. Три дня пила по 100, после приема появлялась жуткая сонливость, тошнота, а на третий день вообще чуть в обморок не шлепнулась .Решили попробовать по 50 вечером. Через час после приема опять сонливость, прострация, заторможенность реакции, а глаза вообще кажется что в разные стороны смотрят. Наутро сегодня в голове каша, глаза опять в разные стороны, общаться на отвлеченные темы ни с кем не могу. Короче, еще хуже чем было стало.. Боюсь чтобы еще хреновее не было. Хочется забросить эти таблетки подальше. Но и без колес я сейчас не справлюсь. Знаю, что побочки терпеть надо. Но эти уж какие-то странные очень. По психике и так нездоровой сильно бьют.
зачем она поменяла Ц на Ф????
тебе так плохо на нем было???? насколько я знаю Ц один из самых легких АД в плане побочек.....
Тревожное состояние началось. И провалы в девпессию оставались. Апатия постоянно была.Сказала что феварин стабилизирует настроение и уберет тревожность.Да, и еще уверила меня что побочек беть не должно
Поднимаю тему.
Как ощущения? Какие побочки всплыли? Прыщи, изменения веса,и самое главное - аргессивность и провалы в памяти Я планирую начать его кушать. Естественно боюсь,иначе какой я невротик Очень не хочу доставлять неудобство близким.
Заранее извиняюсь,если была такая тема.
Я пью ципрамил, это то же самое что и опра. Единственная побочка - кратковременное расстройство сна. Недели через 2-3 прошло. Пей, не бойся, хороший антидепрессант.
про вес в случае АД-почти всегда правда( иногда вообще разносит).а вот то что красным выделено......Жесть.....и кстати помоему никто не форуме принимал,так что если чего будете у нас Гагариным.
А почему именно этот препарат?
цитата:
Сообщение от ryabinka
Я пью ципрамил, это то же самое что и опра. Единственная побочка - кратковременное расстройство сна. Недели через 2-3 прошло. Пей, не бойся, хороший антидепрессант.

а какие ещё синонимы???????? вот нашла Ципрамил, Опра, Прам, Циталорин. Можно по симптомам на форуме эти препараты глянуть. И ежели страшно первые две недели транком прикрываться.
цитата:
Сообщение от персик
про вес в случае АД-почти всегда правда( иногда вообще разносит).а вот то что красным выделено......Жесть.....и кстати помоему никто не форуме принимал,так что если чего будете у нас Гагариным.
А почему именно этот препарат?

Имеет антиобсессивный эффект. Или его или анафранил,а он вообще ппц.
По поводу транка,будем с ПТ решать по ходу действия.
Кстати,можно на "ты".

ryabinka
,что даже вес не изменился? А то,хорошо бы.
Ой,спасибо,что объединили тему!
Я пью Опру.Сначала,конечно было хреново,но я начинала и пью 20мг в день.Возможно,надо было начинать с 10мг.Первые две недели мутило постоянно,потом прошло. По сравнению с тем,как хорошо будет потом-побочки это ерунда,можно перетерпеть.А вес набираешь потому,что тревожности нет совсем,ИМХО. Но я поправилась за 9 месяцев всего на 2кг.Ничего страшного,была 54,стала 56
Lilia,спасибо! Что б совсем не было тревожности - это же просто сказка какая то!
После того как у меня обнаружили шесть грыж на позвоночнике, поехала крыша. Начались панические атаки, депрессия. Начал принимать Ципрамил по 10 мг. Две недели было ещё хуже, вообще из дома не выходил. Затем стало постепенно улучшаться, я обрадовался, начал строить планы... И вот на 27 день новый провал...И атаки, и депрессуха вернулась... Может пора повышать дозу до 20 мг, или подобные срывы норма для такого срока лечения?
Ципрамил - стандартная доза 20 мг. Назначает врач.
В юношеские годы долго и мучительно лечился от депрессии. Лучшие врачи перепробовали на мне все новейшие( на тот момент) препараты. Начинал принимать АД, наступало ухудшение. Меня убеждали в том, что нужно время..проходил месяц, два...Меняли препарат...Та же история...Избавился от депры, когда плюнул на всё, бросил все колёса, сталь жить в соответствии со своим внутренним миром, стал ходить в храм.... И вот снова накрыла Депра.. Появились новые препараты: Коаксил, Паксил, Ципрамил... Решил попробовать( по совету врача) ципрамил(10 мг).... Вспомнил юность...Резкое ухудшение..через две недели немного полегче, но эффекта нет... Решили прибавлять дозу, 2 дня пил по 20 мг...Снова ухудшение, сонливость, тревоги, разбитое состояние.... Сейчас хочу снова всё бросить, и просто терпеть... Радость на колёсах - это не радость... Буду пить для поддержки 10 мг, а потом хочу завязывать...АД - это зло! Поделитесь опытом!!!?
Терапевтическая доза ципрамила - 20 мг , надо подержать хотя бы 3 недели, подождать эффект. И будет вам радость.
привет! терпеть- это тоже не метод, мне говорил мой врач, что НУЖНО принимать то, что он назначил, если не буду слушаться, то еще сильней может шарахнуть..... но, правда за 1.5 года кроме феназепама я ничего больше не принимала... но все равно не могу сказать, что не помогло... даже не заню, как это правильно назвать, может быть я просто привыкла уже к этому состоянию. держись, мне кажется, что в нвшем случае лечит время.
Добрый день! Подскажите, кто нибудь принимал ципрамил совместно с атараксом?
А еще тенотен?
цитата:
Сообщение от zoluska72
Добрый день! Подскажите, кто нибудь принимал ципрамил совместно с атараксом?
А еще тенотен?

Совместимо.
А ципрамил совместим с Коакслилом.??
Назначили при соматофорном расстройстве Ципрамил 1т утром и Коаксил 1т утро и вечер.
pariz
Ципрамил не лечит навязчивости
цитата:
Сообщение от alkonst
pariz
Ципрамил не лечит навязчивости

Лечит, это препарат 1 линии.
во всяком случае мои простые навязчивости он не вылечил а просто усугубил .... возможно ты имееш ввиду Ципралекс. Ципрамил никогда не лечил навязчивости и в первом ряду не стоял. а вылечил навязчивости полностью за месяц только Анафранил. Также в некоторых источниках пишут про ципрамил
http://medi.ru/doc/f4404.htm
что этот препарат лечит панические растройства и агорафобию - ерунда. Особенно ерунда про лечение навязчивостей. На себе все проверено.

Он хорошо лечит чисто депру с заторможенностью. Другие симптомы очень слабо лечит

Эфект ципрамила в какойто степени похож на эффект мелипрамина (имипрамина) - он повышает энергетику и сам по себе может вызывать сильную тревогу, серцебиение учащенное и возбуждение.
цитата:
Сообщение от alkonst
во всяком случае мои простые навязчивости он не вылечил а просто усугубил .... возможно ты имееш ввиду Ципралекс. Ципрамил никогда не лечил навязчивости и в первом ряду не стоял. а вылечил навязчивости полностью за месяц только Анафранил. Также в некоторых источниках пишут про ципрамил
http://medi.ru/doc/f4404.htm
что этот препарат лечит панические растройства и агорафобию - ерунда. Особенно ерунда про лечение навязчивостей. На себе все проверено.

Он хорошо лечит чисто депру с заторможенностью. Другие симптомы очень слабо лечит

Загляните хотя бы в раздел ОКР , статьи CallMeeAlexa. Ципралекс - это половина изомера ципрамила.
Страницы (17): « первый ... « предыдущий 8 9 [10] 11 12 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Антидепрессанты » Циталопрам: Ципрамил, Опра, Прам, Циталорин, Рециталь, Сиозам, Цитол, Цитагексал.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH