Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Помогите советом,прокомментируйте… ПА + ещё что то..
Предисловие…
23 года…
Вопрос к врачу в Интернете …
В последнее время было переутомление плюс немного стрессов. Работа на фондовой бирже (постоянно нервы) недавно лечил желудок пил ультоп, трихопол через какое-то время из за постоянной тошноты было плохое настроение резкая перемена настроения снизилось общение я это сам замечал и друзья потом появились навязчивые мысли что старые родители отец кашляет начал читать в инете ставить ему диагнозы и тд в итоге чуть ли не похоронил его у себя в голове с раком лёгких... загонялся буквально по этим мыслям они сжигали меня из нутрии и не мог от них избавится ( при этом пил ново-поссит но потом подумал может это от него перестал его пить и вот вечером очередной раз прочитав про депрессию подозревая её у себя - выключал комп ложился спать ... вдруг почувствовал что меня затрясло кинуло в жар начало тошнить в голове миллион непонятных мне мыслей появился страх что я схожу с ума ужасное состояние- стало редким дыхание появилась распирающая головная боль думал что лопнет - ещё ,дрож , жар потом меня вырвало кое как пережил ту ночь .... теперь прошло 4 дня усыпаю с трудом по ночам тошнит(рвёт) и кружится голова(болит) уснуть это для меня счастье... все эти дни хожу как в прострации голову как будто сжали в тески такие боли или как будто в неё воды набрали - восприятие объектов стало каким-то другим всё как бы немного серит или белит... какаета прострация иногда приходят мысли что это не я ….
Вскоре появились отёки на глазах и потемнения над ними и небольшие синяки была резь в глазах…

Ответ:
Вы описываете тревожно-невротический синдром. Самолечение могло дать ускорение его развития и перехода в хроническую стадию. Вам надо обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Лечение - комплексное с преобладанием психотерапии и
адекватной медикаментозной поддержкой.

Прошёл месяц :
Описываю свои ощущения ….
Обратился к врачу доктору психотерапевту ( Главный психотерапевт области – Врач высшей категории ) (многие его советовали и только положительные отзывы) говорит пока ничего страшного , особых обследований не назначал так как с желудком я проходил много обследований назначил только Электроэнцефалограмму там ничего страшного не выявлено никакой Эпилепсии, альфа-ритм с нормальными частотными характеристиками ,Реакция активации выражена- реакция усвоения ритмов слабоположительная … Выявлены изменения Биоэлектрической активности общемозгового характера … Сдавал анализы на гормоны Щитовидной Железы ТТГ немного ниже нормы … Опять же врач сказал ничего страшного по этим исследованиям нет…

Назначил лечение пью Эглонил 100мг в сутки и на ночь алпрозалам пол таблетки и билобил - уже прошло 2 недели особого улучшения не наблюдаю … Постоянно напрягает это ощущение нереальности которое усиливается ко второй половине дня как будто по голове дают веслом всё белит , серит прочитал в инете что это дереализация/деперсонализация очень схожо по симптомам… Каждое утро просыпаюсь в 6-7 утра с головной болью (распирающей) и потом мучаясь досыпаю до 9 часов ,сон постоянно прерывистый со снами иногда кошмарами… Сначала я думал что начну общаться больше гулять займусь спортом и всё это пройдёт но улучшений нет от сюда в голову лезет неимоверное количество мыслей я их боюсь …. Все эти мысли не постоянно а как-то моментами и в основном ближе к вечеру мысли плана может это шизофрения какая-нибудь вялотекущая почему именно у меня такое случилось и я никогда не стану полноценным человеком , как я это всё переживу сейчас пропадает желание и с друзьями общаться куда-то ездить отдыхать хотя буквально недавно этого желания было больше так как надеялся на это что мне это поможет но улучшения всё нету и нету …иногда бесишься про себя и нету никакой надежды , тревога и внутреннее напряжение (как кошки на душе скребут)… Постоянно ощущение что находишься в каком-то скафандре без половины чувств и ощущений если захожу в супермаркет такое ощущение что мозг на половину отключают как будто накачали килограммом успокоительным не слышу что мне говорят друзья смотрю сквозь них с пустым взглядом… Не могу ни на чём сосредоточится …

Послесловие …
Ищу быть может поддержки у участников форума и мнений и предложений …
Больше всего меня угнетает состояние пришибленности и дереала… Не было бы его считал бы себя самым счастливым и здоровым человеком …
депрессия у вас, батенька, кажись........

добро пожаловать в наши ряды
вы главное лечитесь!у меня была депрессия,невроз с паническими атаками.....сразу улучшений тоже не было...на таблетках ждала улучшения 1-2 месяца,только потом лучше стало,потом депрессия окончательно прошла.сейчас только невроз с ПА....зато без депрессухи...жить хочется!вылечится тоже хочется!так что главное лечитесь!
Привет!У меня есть что то схожее с твоей ситуацией.Чувство прострации и не реальности,чувство страха смерти и сойти с ума.А так же у меня вопрос: ты не увлекаешься алкоголем или наркотиками?Вот моя ася: 247719963
Ну вот я тоже считаю что ко всему к навязчивостям у меня теперь ещё и депрессия появилась.... из за не сбытия планов по быстрому выздоровлению ... Вот это и бесит и пугает что может это на всю жизнь и я не стану таким как был :((( Каждый день у меня уже как по часам с 6 ло 7 вечера похожие вещи на ПА навязчивости ... весь в мыслях от внешнего мира отключаюсь кидает в жар напрягают не сколько физические неудобства сколько именно мысли они мне составляют главный дискомфорт ... Но таблетки феназепам или алпрозалам есть не хочу постоянно... Алкоголем и наркотиками не увлекаюсь :)
Читая форум заметил что болеют в основном не пьющие и не курящие и наркотики не употребляющие :)))
совет- искать хорошего врача , а пока что стараться гнать от себя эти мысли.... тяжело, но возможно (проверено). переключатся на что то хорошее и позитивное. придумать себе цель, накоонец, и стремится к ней. вот, я как придумала себе, так и жить сразу веселее стало :))
Врач то вроде бы хороший - лучше я у нас врядли найду ... Может быть просто я слишком многого хочу и быстро от таблеток для поправки состояния ...
Вчера вечером опять ушёл в себя и так около часа в это время сознание отключается от внешнего мира просто пустой взгляд выпил половинку алпрозалама вроде отпустило но фон тревожный остаётся постоянно так же проснулся в 5 утра в жаре и в голове опять миллион мыслей дальше в момент засыпания резко вздрагивал или просыпался... Сейчас до обеда настроение вполне нормальное но ближе к вечеру начинается ужас какой-то :( вот и жду каждого вечера как кошмара...

Вот это всё и бесит что днём я вполне нормальный человек без лишних мыслей полностью вменяемый но как вечер в голове бардак полный...
Если спустя 2 недели на Эглониле и Алпрозоламе ты не ощущаешь улучшения,то,думаю,тебе бы нужно поговорить с доком о смене схемки.Может АД добавить надо бы?!Ведь нейролептики(в твоем случае Эглонил)быстро действуют и транк(Алпрозолам)то же.Не стоит себя так изводить,только хуже себе же делаешь.Просто,пока,ты не нашел свой препарат.Многие из нас находили "свое"лекарство,методом проб и ошибок,а что делать?Сходи к доку(раз менять его не на кого)поговори!Сам посторайся не отчаиваться!Это не самое страшное в жизни!Держись,пиши,поддержим!
Ну она сказала попей пока эти таблетки специально мне дала на них 3 недели ,сказала что потом АД добавим а сначала мы тебя успокоим - я просто думаю может это слишком маленькие дозы и от них нету должного эффекта ... Так же грешу на билобил может он тревожности добавил я сам спросил у врача про ноотропы она сказала что могут повысить уровень тревожности но как с гинко билобо... Просто был момент через неделю курса эглонила что я был спокоен дня 3 никаких мыслей тока бесит всё время чувство придавленности ... потом начал пить билобил этот - дня через 3 ПА была как мне показалось но с другой стороны так быстро этот препарат не мог подействовать чтоб вызвать какие-то эффекты...

Основная проблема это чувство придавленности, внутренней скованности оно меня больше всего напрягает а с навязчивостями в нормальном состоянии я справляюсь спокойно а когда одно на другое это не легко...

Мне интересно мнения медиков на данную ситуатцию если тут конечно есть такие :)
Напиши в тему:Вопросы Джинжеру.
Он врач-психотерапевт.Может что и подскажет?!
Заметил что после 2ух недельного курса эглонила 100Мг в день у меня стал нормальный пульс и давление ...Ранше пульс был постоянно 90-100 давление 130-90
сейчас пульс 55-75 давление 110-120 на 70-80 ... Может быть это врач и имелл в виду когда говорил сначала мы тебя успокоим...
Чувстро тревоги иногда накатывает сильно - держусь терплю...
цитата:
Сообщение от Svoboda
Привет!У меня есть что то схожее с твоей ситуацией.Чувство прострации и не реальности,чувство страха смерти и сойти с ума.А так же у меня вопрос: ты не увлекаешься алкоголем или наркотиками?Вот моя ася: 247719963

Коллега, вам ко врачу, не запускайте. Алкоголь и прочие разгоняющие в мусорный ящик. Все ведет к обострению.
Cleraskin, ну как у тебя дела? Есть улучшения? Как самочувствие?
Я тоже все это проходила - и тревоги и ночные кошмары. Тебе правильно советуют - надо грамотно схему лекаоственную подобрать. Мне раз5-6 меняли, пока результаты появились, ну и ПТ нужен толковый. Все поправимо! Держись, не отчаивайся!
Вообще прекратил пить мяту зелёный чай и гинко Билобил … Поехал только на эглониле и Алпрозаламе на ночь … Это где-то четверг той недели и сделал МРТ мозга ничего не нашли…. После этого навязчивости не донимают вроде бы … Склонен склониться к тому что навязчивости у меня вызывают всякого рода успокоительные Перед той большой ПА пил Ново-поссит сейчас мята прекратил пить мяту вроде всё прошло … Не знаю может ли быть от этого или это не возможно с мед точки зрения… Вот с врачом выбрали Ад цена качества она посоветовала рексетин пью второй день как то на всё пофиг настроение не рыба не мясо … тошнота есть и дереал тока под Ад про него не задумываешься особо но ощущение как в скафандре под водой … Хотя страшно этот рексетин пить по отзывам тут да и по огромному списку побочек… Хим оружие блин… Так держусь главное что навязчивые мысли не донимают уже дней 5 …. На выходных у сестры была свадьба гуляли пил немного алкоголя вроде терпимо .. Пропадал даже дереал иногда но появлялись мысли типа а зачем я тут и тд… но это быстро проходило деперсонализация типа … Вот так и живём :))
Пью второй день Рексетин ...вот буквально час назад на улице резко стало плохо зрачки по 5 копеек мыслей особых не было но вырвало прям напротив администрации области до этого таблетка алпрозалама ... после того как вырвало сразу отпустило ... не пойму ПА это было или что... началось всё как сильнее темнело на улице так становилось хуже и хуже.. замедлял шаг стало редким но глубоким дыхание потом тошнота и непонятки в голове как будто голову отключили… За пол часа до этого скушал пиццу..
Сейчас приехал домой чувствую себя вполне хорошо как ничего и небыло :)

Интересно по первым двум дням можно судить пошёл АД или нет ?
по двум дням судить нельзя . две недели минимум.
2 дня это несерьёзно
у меня первый эффект наступил к концу второй недели, а стойкий - через 7.5 месяцев
соB Какой эффект? у вас же написано что депрессия уже 8 месяцев.
СOb не пробовали депру лечить? а то 8 месяцев пугющий срок
Как почувствовал ухудшение кстати началось оно с того как я сильно зевнул сразу начал под язык алпрозалам половинку прошёл сто метров только хуже становилось потом ещё половинку хуже и хуже в голове особых мыслей не было ни страха ничего просто реально было плохо изнутри ,начало сильно тошнить ну в итоге вырвало... помучался и отпустило сразу же .... спокойно доехал до дома как ни в чём и не бывало приехал домой мам говорит у тебя зрачки по 5 копеек сам в зеркало глянул и офигел :)) Как думаете Это ПА было ? При этом всём вроде как ни тревоги ни страха небыло ... Кстати понюхал ещё нашотырь - может ли он както влиять отрицательно ? В 6 часов сегодня проснулся но спать не хочу теперь зеваю но после того как позеваю сразу не хорошо становится бегу воды попить... Ад ещё не пил сегодня - буду пить днём часа в 3 ...

Я вот думаю а как Потом с Этих АДов слезать ...
цитата:
Сообщение от Cleraskin
Как почувствовал ухудшение кстати началось оно с того как я сильно зевнул сразу начал под язык алпрозалам половинку прошёл сто метров только хуже становилось потом ещё половинку хуже и хуже в голове особых мыслей не было ни страха ничего просто реально было плохо изнутри ,начало сильно тошнить ну в итоге вырвало... помучался и отпустило сразу же .... спокойно доехал до дома как ни в чём и не бывало приехал домой мам говорит у тебя зрачки по 5 копеек сам в зеркало глянул и офигел :)) Как думаете Это ПА было ? При этом всём вроде как ни тревоги ни страха небыло ... Кстати понюхал ещё нашотырь - может ли он както влиять отрицательно ? В 6 часов сегодня проснулся но спать не хочу теперь зеваю но после того как позеваю сразу не хорошо становится бегу воды попить... Ад ещё не пил сегодня - буду пить днём часа в 3 ...

Я вот думаю а как Потом с Этих АДов слезать ...

Ты АД недавно пьешь? Имей в виду первые 2 недели от них хреново бывает...это побочка. Тошнота и рвота у меня при ПА постоянно, а насчет зрачков.. то бывает и круче, у меня например когда колбасит, прямо на глазах синяки под глазами выступают, вообще от этой хрени может быть столько всего неприятного, что лучше ничему не удивляйся, понюхать что-нибудь специфичное, умыться ледяной водой - это всегда только помогает..
Cleraskin, ты знаешь, твое состояние похоже на побочки от АД (Рексетин?).А кто тебе так Алпрозалам назначил? Прсто мне интересно, мой ПТ мне только на ночь его прописывала, когда я из-за тревожного состояния спать не могла, а если и спала, то кошмары мучали. На меня онкак снотворное действует - вырубает быстро. Хотя и не сразу ночные тревоги и кошмарики убрал.
Так что думаю у тебя не ПА, а реакция организма на новый препарат - привыкание, так сказать. В любом случае недели две надо, что бы понять пошло или нет. У меня от Стимулотона похожее состояние было недели две. Потом прошло, щас нормально его принимаю и самочувствие более-менее.
Так что не накручивай себя - лечись спокойно!
Да я пью его 2 дня только и то пол таблетки пока ... Мне алпрозалам тоже на ноч назначили половинку или же когда чувствуешь что па скоро ... вот я и выпил когда почувствовал что состояние ухудшается...

Ираконда как это более менее ? должно быть вроде хорошо от АД?
Так я пока три недели АД принимаю по новой. Поэтому еще ПАшки приключаются. Но уже нет тревожного состояния (ну или почти нет, иногда, когда сильно понервничаю). А если курс полностью принимать, то где-то со второй недели постепенно все выравнивается. Но не сразу - это процесс поступательный, по крайней мере лично у меня. Еще нужен ПТ, но я сейчас не могу его посещать - работы море и заморочек домашних. Надеюсь на свои силы.
Ну вот у меня как таковых ПА не случается была одна но очень сильная про неё я писал в начале темы после неё и дереал и тд... А сейчас я непойму что это ПА или не ПА... У меня невроз скорее ... По этому не хочу както ады пол года пить ... Вот вчера гулял уже почувствовал весну появились эмоции и настроение вполне было хорошее но кончилось это непонятно чем .... Толи ПА толи таблетки но было реально не хорошо ноги ватные стали идти не мог и тд... Но страха небыло ... Было чувство озабоченности тем что рядом остановка и народ машины ездиют а я в кустах стаю такой плохим делом занимаюсь :)) И девушка ещё рядом в панике ...
У меня тоже невроз, но с ПА. Я лечилась в кл.неврозов, помогло. Полгода была нормальным человеком. Зимой был стресс и ПА вернулись по новой, но тревоги и нарушения сна практически нет сейчас. У меня во время ПА ноги тоже ватными становятся - идти вообще не могу, нужна опора. Тут в супермаркет заехали с мужем, так я за тележку схватилась и стою, как дура, голва кругом, подташнивает и дереал жуткий. Хорошо муж рядом был, у меня сразу сердце ходуном ходит. Он меня у тележки оставил, быстренько все, что нужно похватал, мы оплатили - и на улицу. Там отдышалась, в машину села, домой вся разбитая приползла. таблетку фенозепама хватанула, минералкой запила (так ПТ советовал) и на диванчик. Состояние не из приятных, я тебя понимаю. Но надо как-то жить дальше. Я конечно стараюсь не циклиться, но не очень-то получается пока. Хотя стараюсь купировать приступы. Надеюсь самостоятельно справиться. Не хочется по второму кругу по врачам и в больничку. Читаю Курпатова сейчас. Надеюсь, короче! и ты, давай, не загоняйся, ищи выход, учись справляться. Удачи!
Да дело то в том что не так всё у меня страшно как я расписываю просто пишу как есть но жить при этом всём можно :))) Вот только что обратил внимания на глаза сосудики полопались в одном месте глаз даже красный возле зрачка... долго проходят в глазах эти покраснения кто знает ?
цитата:
Сообщение от Cleraskin
Да дело то в том что не так всё у меня страшно как я расписываю просто пишу как есть но жить при этом всём можно :))) Вот только что обратил внимания на глаза сосудики полопались в одном месте глаз даже красный возле зрачка... долго проходят в глазах эти покраснения кто знает ?

Боже мой, какие мужчины нынче мнительные пошли... сосудик лопнул.... ну, блин....
Да вообще :)) Это всё невроз - всё под кантролем :)))
цитата:
Сообщение от Cleraskin
долго проходят в глазах эти покраснения кто знает ?

Я принимаю Рексктин вечером, так вот когда только начала его пить, то в глазах сосуды было сильно видно и зрачки были огромные, но это первые две недели. Сейчас вроде нормально, муж даже прикалывается, куда мол подевались "безумные глаза"))
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » Помогите советом,прокомментируйте… ПА + ещё что то..

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH